С мужем планируем ребенка. До этого два года пила Ярину. В октябре перестала. Тут задержка 2 нелели. Гинеколог отправила на узи, там сказали эндометриоз. В итоге назначили прогестерон, а как месячные придут, опять на Ярину на три месяца. Решила сходить к другому специалисту. Тут сказали дюфастон на 10 дней и никакой ярины, если ребенка хотим. Отправила на узи к своему специалисту. Голова кругом от этих врачей((( в общем пока я бегала по специалистам у меня уже 3 недели задержка и 9 день пью дюфастон, завтра последний. Болит низ живота сегодня сильно и соски стали очень чувствительными. Может ли все таки быть беременность?


Яночка
Яночка
Тольятти
125497
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Berta
Berta
Москва

И кстати, если бы эндометриоз реально у вас был, то не было бы такой задержки, месячные бы лились рекой и со сгустками, а может и болезненно.

Пожаловаться
Чокнутая Карамелька
Чокнутая Карамелька
Котёнок
7 лет
Тольятти

У меня была киста эндометроидная и эндометриоз. М шли по 2-3 дня и скудно очень. Без болезненно.

Пожаловаться
Berta
Berta
Москва

Ох уж эта ярина… я после нее тоже «подарочек» получила в прошлом году в виде кист эндометриоидных. Во-первых, правы те, кто пишет Вам, что эндометриоз по узи не ставят. Увидеть можно только два его частных случая — эндометриоз матки (аденомиоз) или яичников (кисты). Кисты почти точно, аденомиоз только предоположить. Поэтому на этот диагноз вам сейчас нет смысла и внимание обращать.

По поводу сбоя, сейчас вызывайте месячные дюфастоном, потом в начале цикла можете гормоны сдать, чтобы понять, в чем была причина. Возможно есть сбой, который мешает наступлению беременности. От ярины я бы вообще держалась подальше, не понимаю, как врач снова ее предлагает!

Пожаловаться
Яночка
Яночка
Тольятти

Аденомиоз и предполагают. Я решила прислушаться ко второму врачу и отказаться от нее. Она сказала, что даже если там и есть этот аденомиоз, то он незначителен и не может помешать беременности.

Пожаловаться
Berta
Berta
Москва
Яночка 
Правильно делаете, дело врач говорит. Его конкретно прям видно уже на 2-3 стадии. А так… Один врач видит, другой не видит, а на самом деле картинка аппарата узи такая, что его шумы могут за возможный аденомиоз принимать.
Пожаловаться
Violka
Violka
Владивосток

Ох… скорей всего у вас сбой… Я пила 4 года джес… Как отменила (1,5года назад) до сих пор жду когда востановиться нормально цикл. Врачи говорят, по узи всё хорошо, единственное 5мес назад сдавала прогестирон и он очень низний 1,7был… И дюфастон пила два месяца и потом боровую матку… Вроде востанавливался, а потом снова сбой… Мы так малыша хотим… И не выходит :( сейчас снова сдаю кровь на гормоны, в конце месяца пойду к другому геникологу со всеми результатами… А так пейте вит Е и фольку, я сейчас начала)) говорят помогает наладить всё ;)

Пожаловаться
Яночка
Яночка
Тольятти

Спасибо большое за поддержку и советы!)




Пожаловаться
Ирина Фома
Ирина Фома
Павел
5 лет
Челябинск
От дюфастона у меня сильно титьки болели в первом цикле приёма!!! Сейчас в беременность не так болят как тогда!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Вы 2!!! Года пили ярину и хотите, чтобы за 4 месяца ваш организм восстановил цикл??? Дайте ему время очухаться, понять, что его не пичкают синтетическими гормонами и начать самому их вырабатывать!!! Ведь именно это нужно для беременности!
Пожаловаться
Марина
Марина
Пенза

Тест

Пожаловаться
Таня
Таня
Максим
11 лет
красавишна
8 лет
Тамбов
Кровь на хгч сдайте



Пожаловаться
Vladusha
Vladusha
Архангельск

Дюфастон — при неренулярных месячных, нормализует. При беременности сохраняет.
Так что хорошо, что пьете. Сделайте тест и идите на УЗИ. Похоже на беременность.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Брянск

Тест?

Пожаловаться
Яночка
Яночка
Тольятти

Делала на 5 день задержки, был отрицательный

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Брянск
Яночка 

Можно повторить на всякий случай. А возможно, сбой в цикле..

Пожаловаться
Софья
Софья
Матвей
8 лет
Ростов-на-Дону
А тест вы не делали? Как правило, как только прекращают пить противозачаточные / наступает беременость. Но в вашем случае, может быть что угодно- дюфастон назначают по показаниям во время угрозы беремености/ я его сейчас пью. Так что если беременость он не помешает но а если противозачаточные пьёте / то плохо. В любом случае, для начала тест, а потом узи.
Пожаловаться
Наталия Шведова
Наталия Шведова
Омск

дюфастон… видимо я знаю не весь его спектр действия.но я пила его, когда была угроза выкидыша




Пожаловаться
КОТЭ
КОТЭ
Санкт-Петербург
а тесты чо?
Пожаловаться
КОТЭ
КОТЭ
Санкт-Петербург
они обычно не врут
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Сделайте тест. А вообще на сбой похоже.
Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Живот может перед мес тянуть, а грудь на прогестерон, который Вы принимаете, реагирует.
Пожаловаться
Катик
Катик
Тамбов

Если задержка 9 дней то почему не купили тест? Странно.

Пожаловаться
Екатерина Смолякова
Екатерина Смолякова
Кувшиново
Возможно. А тест
Пожаловаться
YaHOO
YaHOO
+++!
Пожаловаться
Яночка
Яночка
Тольятти

Делала когда задержка была примерно дней 5. Отрицательный. На узи когда задержка 10 дней была беременности не увидели

Показать ещё