Клостилбегит для стимуляции овульки.

/девченки 3 года немогу забеременеть… трубы проверяла, они проходимы, спермаграмма замечательная, да что такое? неполучаеться(((ну ладно не об этом)))я хотела бы узнать, а ту у врача совсем забыла. она мне прописала  таблетки Клостилбегит с 5 по 9 цикл и мазь Дивигель с 9 цикла + Дюфастон с 16 по 25, для стимуляции.и узи 2 раза… хотела бы узнать… я начну их пить уже через недельку и у меня вопрос… можем ли мы уже начинать пробывать беременеть в этом месяце?? или сначало пропить курс таблеток и на сл.месяц беременеть?)))и еще)) он реально помогает Забеременеть?))


Надюшка
Надюшка
Москва
0251516
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Элина
12 лет
Казань
Как у вас дела?
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Москва
не получилось, пришли монстры(((
Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Элина
12 лет
Казань
Какие у Вас успехи?
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Москва
пока некаких) сегодня 21 д цикла, сейчас мажу дивигель, ночью живот болел как при месячных) в числах 15 я не жду монстров, думаю может получиться
Пожаловаться
Маришка KRD
Маришка KRD
Измир
Получится-получится!!! главное, сильно не утруждай себя.Мне врач сказал, до предпологаемых М поменьше физ. нагрузки!;)
Пожаловаться
Маришка KRD
Маришка KRD
Измир
Надюша, есть новости?)))
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Москва
пришли монстры( теперь врач сказала пить 2 раза клостик и дивигель 2 раза, у тя как
Пожаловаться
Маришка KRD
Маришка KRD
Измир
Я тоже жду М(((Вчера тест одну полоску показал(((Но я больше не буду стимулироваться, хотя врач сказал пропить еще раз.
Пожаловаться
ssolga
ssolga
Миша
7 лет
Самара
Пила с 5 п о 9 день цикла по 2 таблетки, фолликулы очень хорошо росли, узи делали с 10 дня через день, примерно 4-5 дней растили эндометрий. Фолликулы обычно растут со скоростью 2мм в минуту. Эндик растили прогиновой и свечами с виагрой (местное изобретение). Когда фолликул(ы) достигал(и) примерно 18 мм, а эндик – 8 мм, делали укол ХГЧ и через 36 часов делали ИИ.

Как по циклам народ пьет, не понимаю. Дела ИИ 3 раза. 1 месяц стимулировалась на клосте плюс ИИ, пролет, цикл – перерыв (на отдых), затем второй цикл – стимуляции и ИИ, цикл – перерыв, затем – третий цикл стимуляции и ИИ. У меня было 3 пролета. То ли эндик подкачал, так как у меня он плохо рос на клосте. Да, это для клоста – побочное явление, то ли просто не повезло.

Большой вам удачи и скорейшей Б. В любом случае, процесс стимуляции овуляции надо контролировать по узи. Все организмы откликаются на клост по-разному, у меня все очень сильно росло и мы выращивали фолликулы только на клосте, а у других – плохой отклик, тогда добавляют препараты гонадотропины типа пурегона, оно стоит того… а у третьих, наоборот, сильно растет, тогда точно необходим контроль врача должен  на узи.

Повторюсь, клост влияет на эндик, он ухудшает его рост, его надо тоже растить под контролем узи, мне один раз пришлось есть 5 таблеток прогиновы в день… Кстати, был последний третий цикл на клосте, эндик не «хотел» расти совсем.

Удачи вам, все будет ОК






Пожаловаться
кэтрин
кэтрин
Псков
я тоже забеременела на 3 цикле, его пьют 3 цикла, потом 3 перерыв)
Пожаловаться
Екатерина Григорьева
Екатерина Григорьева
МарияДмитриевна
11 лет
НатальяДмитриевна
7 лет
Жигулевск
Клостилбегит действует на всех по-разному… В первый цикл обычно принимают по 1 таблетке, а со 2-го цикла по 2 таблетке.Я забеременила на 3 цикле!!!
Пожаловаться
Эльфа
Эльфа
Второй
10 лет
Третий
8 лет
Барнаул
Мне помог! Я не могла забеременеть год. У меня даже месячные куда-то пропали – в течении 8-ми месяцев их не было вообще при том, что и беременности не было. Принимала гомеопатичесике таблетки, чтобы восстановить, но безрезультатно. Потом несколько месяцев дюфастон – месячные наладились, но беременность не наступала. прописали кластилгебит – сразу забеременела.
Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Элина
12 лет
Казань
Я не могла забеременеть 2 года. Так как и Вам прописали клостилбегит и дюфастон. Положительный результат с 1-го раза. Клостилбегит с 5 по 9 дц, с10 по 16 дц удачные дни для зачатия, и уже с 16 дня принимала дюфастон. Сделала тест на беременность через 3 дня задержки – две долгожданные полоски… Врач сказала продолжать принимать дюфастон еще 2 месяца. Сейчас моей маленькой принцессе 1 год. Удачи вам.
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Москва
спасибо большое) очень обрадывал ваш комент)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Севастополь
Вселили и в меня надежду



Пожаловаться
Леночек
Леночек
Сынок
5 лет
Тольятти
У меня от стимулирующих препаратов образовывается киста желтого тела :-(
Надеюсь вам поможет!
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Москва
а вам Г, больше нечего не выписывала?
Пожаловаться
МаринаС
МаринаС
Лев
8 лет
Юлиана
7 лет
Саратов
конечно, только он помог… планировать нужно сразу и еще несколько месяцев от него эффект бывает. я забеременела на след.месяц после приема клостила
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Москва
а сколько не могли ?)
Пожаловаться
МаринаС
МаринаС
Лев
8 лет
Юлиана
7 лет
Саратов
ну вообще 6 лет… у меня еще трубы проходимость восстанавливали и овульки своей не было
Пожаловаться
Леночек
Леночек
Сынок
5 лет
Тольятти
В этот цикл и нужно активно заниматься!!! Я стимулировалась им 2 раза- безрезультатно. С каждым разом  шансы на беременность от клостика уменьшаются.
Пожаловаться
Pina Colada
Pina Colada
Владимир
9 лет
Ильичевск
Мне клостильбегит не помог, только деньги выбросила… Сама забеременеть 4 года не могла.
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Москва
и как вы забеременели?))
Пожаловаться
Pina Colada
Pina Colada
Владимир
9 лет
Ильичевск

Это долгая история, но в кратце: нашла хорошего семейного гинеколога, который обнаружил хроническое воспаление (до него все гинекологи проблем не видели, даже когда делали УЗИ говорили что все нормально. Вот такие врачи!!!). Пролежала 3 недели на стационаре под наблюдением: уколы, таблетки, свечи, электрофорез, физтерапия… Потом муж пролечился – это обязательно. Через 3 месяца передышки от препаратов назначили «Диане-35». Сидела на нем 3 месяца, после отмены сразу же забеременела! И легко! Не верила своему счастью, когда увидела 2 полоски, до последнего думала, что внематочная Б. Спасибо огромное этому врачу, не устану его благодарить!!! А до него где я только за этих 4 года не была и что ни делала… (про монастыри, бабок и травы, вообще молчу). Все гинекологи поверхностно лечили, стимулировали, на УЗИ деньги срывали и назначали следующий визит, типо яйцеклетку ищут. У меня целая папка с этими бестолковыми УЗИ. Врач мой, когда увидел – тупо ржал с заключений и назначений, которые мне давались. Так и сказал, что выкачка денег была… Вот так.

Простите, поздно отвечаю – интернет вырубился :))) Я Вам желаю терпения, по своему опыту знаю, как это тяжело… Все у Вас получится, верьте главное. И выбирайте врача в котором почувствуете уверенность – это важно. Удачи Вам!


Пожаловаться
Sinead
Sinead
Виталик
13 лет
Калининград
У меня от него месячные пропали, пришлось восстанавливать гормонами.