Для кого-то две полоски — это ужас, а для кого-то — мечта...

О периоде ожидания маленькой Агнии нам расскажет — https://www.baby.ru/u/darho/

— Расскажите нам о себе?

— Меня зовут Мара, я почти вступила в возраст Христа (в январе исполнится 33 года). По образованию я юрист-политолог и учитель русского языка, но работаю системным администратором (администрирование серверов под юникс-системами), фотографирую, работаю с хищными птицами (охота, шоу, образовательные программы). Увлекаюсь экстремальным спортом (например роупджампинг), принимаю участие в ночных экстрим-играх. Пока что у меня только трое деток, но планирую в ближайшие 10 лет еще хотя бы троих. В 2010 году переехала из Минска в Санкт-Петербург, по сути вернулась на родину к себе, хотя родилась я уже не тут, а в самолете из Ленинграда в Донецк. Безумно люблю путешествовать, но в планах так же окончательно осесть в Петербурге, хочу свой дом с хозяйством, свою лошадь и свободу от соседей. Люблю готовить, но, похоже, это единственное, что я люблю делать по дому, поэтому живу в перманентном хаосе и уже к 2 годам подключаю детей к уборке по дому, мытью посуды и помощи в стирке (стиральной машины у нас нет, стираем руками, в 2 года дочка вполне может помогать прополаскивать некрупное белье). Стараюсь ввести максимально натуральное питание дома, поэтому в магазине покупаю только крупы, муку и некоторые специи, в деревне рядом с одной из работ покупаю молоко из которого уже делаю кисломолочку, творог, сыр. На работе есть куры, утки и индюки, там беру яица (и дома есть 2 перепелки, так что перепелиные яица у нас вообще свеженькие дома), основные овощи и фрукты тоже берем в деревне + в сезон много ходим по лесам за ягодами и грибами, набираем всегда много трав для чая и лечебные. За мясом хожу на охоту с птицами (ястребом, например), рыбалку тоже уважаю, но на нее времени не хватает, поэтому рыба не очень частый гость на нашем столе.

— Расскажите о том как Вы решили, что нужен третий малыш?

— Еще с первой беременности я поняла, что хочу большую семью, а к 25 годам все более менее сформировалось в голове, я поняла, что хочу родить к 30 годам, хочу, чтоб дочь (откуда то была уверенность, что будет дочка) появилась в Петербурге. Поэтому я начала переходить целиком на удаленную работу и настраивала себя на переезд и начало планирования.

— Сколько длилось Ваше планирование?

— В 2008 году я поняла, что пора. Сформулировала свои ожидания и пожелания. Дальше мне нужно было скорректировать работу так, чтоб не уходить в декрет, переехать в Петербург. Вопросы с работой я решила к 2010 году, и в конце мая 2010 я побросала самые необходимые вещи в машину, посадила детей в нее и выдвинулась в сторону Петербурга. В этом городе меня никто не ждал, был только один знакомый по переписке, денег хватило ровно на бензин до въезда в город, но я знала, что иду к своей цели и справлюсь со всем. В итоге так и произошло, к моменту, когда я забеременела, с начала планирования прошло почти 4 года. За это время я переехала в Петербург, решила финансовые вопросы, сдала анализы и вообще проверила состояние своего организма, нашла подходящую кандидатуру в качестве папы для Агнии.

— Каких врачей Вы проходили в этот период?

— Т.к. у меня с детства были проблемы с почками и сердцем, то в первую очередь посетила нефролога и кардиолога. После этого были стоматолог (к счастью так до сих пор мне и не нужно лечение, так и не испытала этого), окулист. Далее УЗИ органов малого таза и гинеколог. Так же в этот период я перед сном выходила на короткие пробежки (ложусь спать я в 5-6 утра) и максимально выбиралась плавать.

— Как изменился Ваш образ жизни с момента начала планирования?

— Почти не изменился. Продолжала так-же работать, как раз в тот период начала работать с волками и хищными птицами. Чуть больше стала следить за своим питанием, ну и все больше осознавала, что уже скоро, все ярче представляла себе свою кудряшечку, примеряла различные имена.

— Что вы почувствовали увидев долгожданные полосочки?

— Я не видела полосочек, по опыту прошлых беременностей, тесты у меня не показывают ничего. Поэтому при первых подозрениях я иду на УЗИ+ХГЧ. Когда я получила результат, я минут 5 не могла говорить, я просто сидела и плакала, а моя подруга, которая пошла со мной за компанию, не могла понять в чем дело. Я просто была очень счастлива, все получилось именно так, как я и вымаливала.

— Вы пишите, что при первых подозрениях шли на УЗИ, какие же это были подозрения?

— До этой беременности я была беременна 4 раза, к сожалению только 2 из них (первые) завершились удачно. У меня очень быстро, после начала беременности, начинается сонливость и реакция на запахи, особенно на запах табака. Я становлюсь намного более резкой в общении, нетерпимой прямо к любому слову против моего. Мне этого хватает, чтоб побежать провериться.

— Как Вы относитесь к народным приметам, вроде погладить пузико или вырастить фикус, ну и многие другие? Использовали ли что-нибудь на личном опыте?

— У меня личные приметы всегда, которые уже проверены временем и опытом. С беременностью у меня примет нет, есть интуиция, я ей доверяю, пока не подводила. Но если кому то приметы помогают, то это хорошо.

— Наше интервью подходит к концу, скажите несколько слов нашим читательницам?

Милые женщины, материнство — это радость, это то, к чему мы идем с рождения, и я желаю, чтобы ожидание и процесс этого приносил Вам всем столько же счастья, сколько и дальнейшая жизнь с любимыми детками. Пусть Ваши беременности будут максимально спокойными и удачными.


Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
30651825
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго
мне многое о тебе стало понятно! ты родилась в самолете!
Пожаловаться
СоваЕва
СоваЕва
Ульяна
19 лет
Агния
11 лет
Санкт-Петербург
я просто родилась чекнутой водолейкой ))))))
Пожаловаться
Мама Принцессы
Мама Принцессы
Илона
7 лет
Москва
Очень интересно с захватывающи!!! Спасибо за такой рассказ!!! Очень смело именно так нужно добиваться своих целей!!!
Пожаловаться
СоваЕва
СоваЕва
Ульяна
19 лет
Агния
11 лет
Санкт-Петербург
спасибо )))
Пожаловаться
кубикрубика
кубикрубика
Москва

невероятная женщина просто

Пожаловаться
СоваЕва
СоваЕва
Ульяна
19 лет
Агния
11 лет
Санкт-Петербург
мурррк ))))



Пожаловаться
Олеся
Олеся
Тигрёнок
1 год 11 месяцев
Москва

немного не поняла)у всех троих биологический отец один получается?

Пожаловаться
СоваЕва
СоваЕва
Ульяна
19 лет
Агния
11 лет
Санкт-Петербург
нет, у старших один, у Нюхи другой, но он не является моим мужем, у нас с мужем пока нет общих детей, только планируем.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Тигрёнок
1 год 11 месяцев
Москва
СоваЕва 

вы уже поженились?

Пожаловаться
СоваЕва
СоваЕва
Ульяна
19 лет
Агния
11 лет
Санкт-Петербург
Олеся 
мы развелись 14 декабря, теперь он на апелляцию подал
Пожаловаться
СоваЕва
СоваЕва
Ульяна
19 лет
Агния
11 лет
Санкт-Петербург
Олеся 

мы с ним встретились, когда я была беременна, поженились. Но не ужились тогда. Учимся сейчас этому

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Тигрёнок
1 год 11 месяцев
Москва
СоваЕва 
ого)))как все запутанно
Пожаловаться
СоваЕва
СоваЕва
Ульяна
19 лет
Агния
11 лет
Санкт-Петербург
Олеся 
я ж дурная водолейка ))))) у меня все так в жизни
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Какая вы чудесная! А исторической реконструкцией не увлекаетесь? Вам бы очень пошло.
Пожаловаться
СоваЕва
СоваЕва
Ульяна
19 лет
Агния
11 лет
Санкт-Петербург
Спасибо ))
я с 12 лет в реконструкции и ролевом движении, увлекаюсь периодом 7-13 века, славяне и скандинавы. Причем пришла я в реконструкцию именно ища это, осознавая прекрасно, т.е. не реконструкция повлияла на мое мировосприятие, а мой приход туда был уже сформирован им.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
СоваЕва 
Тогда, наверное, вы знали моего друга и годи- Ростислава Панова.
Пожаловаться
СоваЕва
СоваЕва
Ульяна
19 лет
Агния
11 лет
Санкт-Петербург
Анастасия 
конечно. Была в шоке, когда он погиб. Он, кстати, сменил нас в «Лесной сказке» по работе
Пожаловаться
Настя
Настя
Александр
10 лет
Казань
Так хочется по-больше твоих фото))) Ты почему-то их прячешь)

И ты чем то похожа на совушку))

Очень довольна тем, что узнала тебя ещё немного)

Пожаловаться
СоваЕва
СоваЕва
Ульяна
19 лет
Агния
11 лет
Санкт-Петербург
Настя, у меня просто почти нет фото моих, я почти всегда по другую сторону объектива.

Ну я сова по жизни )) спать могу только под утро и днем, такая же непробиваемая и не особо отличающаяся умом и сообразительностью. Все, как у сов))

И я рада, и всегда рада вопросам.
Пожаловаться
Воскресшая
Воскресшая
Артём
12 лет
Евгений
17 лет
Ольга
8 лет
Виктория
6 лет
Ника
16 лет
Гатчина

хорошее интервью и обалденные фотки

Пожаловаться
СоваЕва
СоваЕва
Ульяна
19 лет
Агния
11 лет
Санкт-Петербург
Насть, спасибо тебе ))))



Пожаловаться
Наташа Гришина
Наташа Гришина
Максим
7 лет
Даниил
5 лет
Могилев

Классная вы!)

Пожаловаться
СоваЕва
СоваЕва
Ульяна
19 лет
Агния
11 лет
Санкт-Петербург
спасибо!
Пожаловаться
☼Þыжʘльда☼
☼Þыжʘльда☼
Анна
8 лет

ну вот я и узнала тебя получше)))а то все по верхам)))молодец-восхищаюсь твоей силой!!!

Пожаловаться
СоваЕва
СоваЕва
Ульяна
19 лет
Агния
11 лет
Санкт-Петербург
РыжОльда, я ж вроде у себя в журнале много об этом писала)))))
Пожаловаться
☼Þыжʘльда☼
☼Þыжʘльда☼
Анна
8 лет
СоваЕва 
много, но тут у меня вся картинка сложилась целиком
Пожаловаться
СоваЕва
СоваЕва
Ульяна
19 лет
Агния
11 лет
Санкт-Петербург
☼Þыжʘльда☼ 
уверена?
Пожаловаться
☼Þыжʘльда☼
☼Þыжʘльда☼
Анна
8 лет
СоваЕва 
с тобой нельзя быть уверенной ни в чем, это я поняла точно))))
Пожаловаться
СоваЕва
СоваЕва
Ульяна
19 лет
Агния
11 лет
Санкт-Петербург
☼Þыжʘльда☼ 
вот видишь, ты уже основное поняла )))))
Пожаловаться
MariaMirrabella
MariaMirrabella
Москва

Как же хорошо что есть такие люди… Такая внутренняя свобода)))))

Попутного Вам ветра и жизненных сил!!!!!!

Пожаловаться
СоваЕва
СоваЕва
Ульяна
19 лет
Агния
11 лет
Санкт-Петербург
спасибо!
Пожаловаться
Анна
Анна
Одинцово

Молодец! самое главное все получается, и Слава Богу!

Пожаловаться
СоваЕва
СоваЕва
Ульяна
19 лет
Агния
11 лет
Санкт-Петербург
спасибо!



Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Йошкар-Ола
Такая вы клевая! Давайте дружить??)
Пожаловаться
СоваЕва
СоваЕва
Ульяна
19 лет
Агния
11 лет
Санкт-Петербург
давайте) и ко мне на ты)
Пожаловаться
Елена Подшивалова
Елена Подшивалова
Данила
20 лет
Никита
21 год
Клавдия
24 года
Михаил
26 лет
Янгель
Яркая, оригинальная, захватывающая… Классное интервью!
Пожаловаться
СоваЕва
СоваЕва
Ульяна
19 лет
Агния
11 лет
Санкт-Петербург
спасибо!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Николай
23 года
Денис
18 лет
Братск

какая вы яркая и необычная) счастья вам и вашим деткам!

Пожаловаться
СоваЕва
СоваЕва
Ульяна
19 лет
Агния
11 лет
Санкт-Петербург
спасибо!!!
Пожаловаться
Татошка
Татошка
Анна
9 лет
Валерий
7 лет
Усолье-Сибирское

смелая, больше нечего сказать

Пожаловаться
СоваЕва
СоваЕва
Ульяна
19 лет
Агния
11 лет
Санкт-Петербург
я трусиха, меня даже на руки поднимать нельзя!
Показать ещё