Никогда не сдаваться, идти вперед и только вперед!

Об истории своего пути к заветной беременности нам расскажет https://www.baby.ru/u/kisa1053/

Расскажите нам о себе....

Привет. Я Света, мне 26 лет. Жена и мама замечательной доченьки Машеньки (1 год 3 мес). Мужа зовут Андрей, ему 29 лет. С мужем вместе мы уже 9 лет, из них 5 лет в законном браке. Познакомились в далеком феврале 2006 года на просторах интернета) Да-да… я раньше не верила, что можно встретить своего человека именно в интернете… но в моей жизни все случилось именно так. Долгое время переписывались, на тот момент я встречалась с мальчиком, но пообщавшись с Андреем, поняла что ЭТО судьба. В итоге встретились мы только 1 июня 2006года (прообщавшись 4 месяца в соц.сетях), а дальше все завертелось-закрутилось… как-то очень быстро все развивалось, был долгий период притирки: ссоры, примирения… В итоге мы расстались на полгода, у него за этот период были свои отношения, у меня свои… Но в итоге мы поняли, что никто кроме нас двоих нам не нужен… и уже сошлись окончательно. Спустя еще полгода, стали жить вместе. Я, на тот момент, закончила колледж, и с дипломом о среднеспециальном образовании сказала родителям, что их дочка выросла) и начала искать работу. Принято было это в штыки, но деваться им было некуда. И стали мы с мужем жить вместе.

Планировать стали сразу? Сколько длилось Ваше планирование?

С первого дня совместного проживания было решено, что если забеременеем будем рожать! И мы перестали предохраняться, точнее предохранялись только ППА, но беременность не наступала… Ну мы не отчаивались, муж решил строить карьеру… и в 21 год открыл свой бизнес совместно со старшим братом, ну и я не отставала… и к 21 году была уже руководителем подразделения в бухгалтерии крупной Российской компании (к слову в бухгалтерии было более 50 человек, и 10 их них в моем непосредственном подчинении). Мы тогда даже о свадьбе не думали, нам было просто хорошо вместе… мы тихонечко шли к своей цели с мужем. В итоге после 1.5 лет открытия бизнеса, когда уже стали получать неплохой доход… было решено, что нам нужна ляля, и как ответственные будущие родители, мы с мужем прошли полное обследование, причин для беспокойства не было… Но беременность не наступала.

А тем временем все свербили нас вопросами:

— Когда же вы узаконите свои отношения? Салатиков хотим)

— Когда вы нам подарите внуков? Что за лялькой не идете? и т.п.

В общем под напором родителей мы расписались 3 сентября 2010 года, и с той поры приступили к активному планированию… с вычислением О и т.п. (Хотя честно сказать, я оч надеялась порадовать всех еще на свадьбе, но не получилось)...

Спустя полгода муж уже шарахался от меня, со словами что он не робот и по расписанию не может… А еще через полгода наступила желанная беременность, я сразу взяла отпуск на радостях, т.к. токсикоз сильный начался… чтобы рассказать всем родным радостную новость собрали всех родных и близких на одном из семейных торжеств всем доложили, что скоро ждем прибавления, счастью не было придела, все были безумно рады за нас… но длилось наше счастье недолго… и спустя пару недель мы потеряли нашу кроху… муж все время был рядом, держал за руку, поддерживал… У нас была одноместная палата, муж спал рядом на диванчике… не оставлял ни на минуту… Потом нам предстояло сдать кучу анализов, которые не принесли никакого результата… все супер по ним… причина не выявлена… далее полгода перерыв… Муж взял на себя все заботы, полностью обеспечивал семью, а у меня была одна задача… найти себе хобби, чтобы время быстрее пролетело… Каждый месяц тянулся бесконечно долго… Видя все это, гинеколог через 3 месяца дала добро на дальнейшее планирование (по анализам все было хорошо, организм был готов к следующей беременности).

Но никакие тесты на О, градусник по утрам и пр манипуляции опять не помогали… я уже и не надеялась, что когда-нибудь стану мамочкой… Летели месяцы, прошел один год, другой… но Б не наступала… Мне поставили первичное бесплодие (при наличии хороших анализов и у меня, и у мужа)… причину так и не нашли… Я отчаялась и поехала к Матронушке. Проведя там целый день, что только не пронеслось у меня в голове… какие мысли не посещали… Но на обратном пути оттуда мне стало легче морально… Набрала там водички, купила иконки себе и близким, маслице церковное… Вообщем было решено отвлечься… Но это только на словах легко. Те, кто долго планирует меня поймет… как я не старалась не получалось...

Потом у мужа начались проблемы с бизнесом, я была вынуждена выйти к мужу бухгалтером, чтобы помочь и морально поддержать. Нашли себе «горе компаньона», с которым у нас не сложились отношения… В общем, расстались с ним оставив ему фирму… там сложно все было, пришлось оставить все что было и начать жизнь с чистого листа… И тут я вспоминаю, что у меня уже 2 недели задержка…

Ого! И что вы почувствовали, впервые узнав, что станете мамой?

Достаю из аптечки тест на беременность на протяжении нескольких лет тесты на беременность и на овуляцию были у меня как таблетки от головы) Не кончались, а когда кончались я мчалась на анализ ХГЧ… Я и не надеясь на //, даже не дожидаюсь как обычно утра, прямо вечером замачиваю его… и оставляю… иду подогревать ужин и накрывать на стол… и тут… оборачиваюсь, а там..//!!! Я бегом к любимому… со словами, что мы беременны))) Но он не очень обрадовался, как мне сначала показалось… потом он признался, что испугался так рано радоваться, ведь прошлый опыт был печальным + тест может быть бракованным… Но тут же побежал в аптеку за электронным тестом) и когда он показал 3+ уже радовался вместе со мной...

Конечно радость сменилась страхом, ведь тут же начала прислушиваться к своему организму, сравнивать обе беременности на этом сроке… и начало тянуть живот…

На утро следующего дня к 8 утра мы были уже на приеме у гинеколога) Мне надо было убедиться, что беременность маточная, и малышу ничего не угрожает… Выяснить какие витаминчики попить и т.п. В общем узи показалось 6+ недель Б, сердечко у нашей доченьки уже билось...

Что вы можете пожелать нашим читательницам?

Никогда не отчаиваться! Ни в коем случае не опускать руки, идти целенаправленно к своей цели, какие бы преграды не встречались на Вашем пути!

Какой у Вас девиз?

Никогда не сдаваться, идти вперед и только вперед!


Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
30311613
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Бобкова
Наталья Бобкова
Леночка
9 лет
Москва
Супер! Так здорово читать)
Пожаловаться
Елена Тарасова
Елена Тарасова
Москва
В таком коротеньком посте и не расскажешь сколько всего вам пришлось пережить, только самые близкие подруги здесь все знают и помнят. Светочка, я всегда за вас перезивала и желала вам счасться. И очень рада что теперь читаю такие записи и улыбаюсь. Счасттья вашей семье!!!
Пожаловаться
Алена Шпагина
Алена Шпагина
Ярославль

Замечательная история, вселяющая надежду!




Пожаловаться
Valentina
Valentina
Красноярск

Молодцы!!! Счастье вашей семье!!!

В жизни только так вперед и только вперед и не отчаиваться!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

какой рассказ вдохновлющий!!!

Пожаловаться
Татошка
Татошка
Анна
9 лет
Валерий
7 лет
Усолье-Сибирское

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ивантеевка

Так трогательно… слёзы.… Счастья Вам!!?????p.s.тоже были 2 неудачные беременности.....




Пожаловаться
missOLLI
missOLLI
Гришастик
8 лет
Петюша
5 лет
Краснодар

Классный рассказ, так позитивно рассказала, супер!

Пожаловаться
Елена Подшивалова
Елена Подшивалова
Данила
20 лет
Никита
21 год
Клавдия
24 года
Михаил
26 лет
Янгель
Очень хороший девиз по жизни! Счастья вам!
Пожаловаться
Сладкая ватрушка
Сладкая ватрушка
Новомосковск

Вроде только планировали, помню наши посты и слезы вподушку! Здоровья Машуне и всем планюшкам скорейшего аиста!

Пожаловаться
Маринка
Маринка
Волгоград
Какой позитивный рассказ) спасибо вам и счастья и радости вашей семье



Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Пожаловаться
Таня
Таня
Артём
7 лет
Москва
Светусик! Вы такие молодцы!!! Маша очень на мужа похожа!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Оренбург
Светик, как же хорошо, что все у вас получилось! Вы большие молодцы! Мне кажется, вы очень подходите друг другу, отличная пара!!!
Пожаловаться
Кристина Княжная
Кристина Княжная
Подольск

Так трогательно! аж до слез счастья вам!

Показать ещё