Сальпингоофорит, Спаечный процесс 4 степени с образованием двустороннего гидросальпинкса. МНОГО БУКВ!

Девочки приветик!) Решила наконец то создать пост о том, какие недуги препятствуют наступлению такой желанной и долгожданной беременности!

Начну с самого начала. Мне 29 лет, у меня НИКОГДА не было беременностей, а соответственно ни абортов, ни выкидышей и всего остального ужаса, который может только быть..

В 17 лет первый раз попала в гинекологию с воспалением придатков. К слову, я никогда не ходила голышом зимой, мне бы мама голову оторвала, в этом плане она была строга. После того, как выписалась, как сейчас помню, съездила на рынок и купила себе болоневые штанишки и теплые ботиночки. Пусть я буду выглядеть как медвежонок, зато тепло!!!

Через 2 года я опять попадаю в гинекологию с очередным воспалением, диагноз помню: двусторонний аднексит. Вылечили!!!!!!!

Примерно в это же время, иногда, ооооочень редко, начали мучить приступы цистита, то, что это цистит, узнала позже...

В 21 год я вышла первый раз замуж, после свадьбы и начали планировать ребенка. До свадьбы год пила противозачаточные, потому что гиня сказала, что аборты делать нельзя и если не хотите, предохраняйтесь, что мы и делали!!! После свадьбы мы прожили 3 года, детей так и не сделали… 2 года пытались, периодически я ходила на прием к гине, которая уверяла меня, что все со мной отлично!!! Намека на то, что у меня что то не в порядке не было!!! В итоге с мужем развелись, называть причины не буду, это к делу не относится. К слову, может и действительно тогда со мной все хорошо было, а была проблема в муже, его мы не проверяли.

В 2009 году я переехала в Москву, жила с мужчиной, но и тут ничего не получалось… В 2011 у меня случилась очень длительная задержка, месиков не было 4 недели!!! Для меня это неожиданно, т.к. цикл как часы. И вот тут то меня и обрадовали. У меня жидкость в трубах и жуткие спайки… Нужна операция!!!!

В 2012 году сделали лапароскопию, диагноз был следующий: Сальпингоофорит, Спаечный процесс 4 степени с образованием двустороннего гидросальпинкса+параовариальная киста. Проходимость восстановили, кисту удалили, отправили беременеть. Но была одна загвоздка, беременеть было не от кого… Опреацию пошла делать только потому что вот этот мой диагноз стал угрожать жизни. Трубы могли лопнут, как врач объяснил и я могла остаться вообще без труб и тогда бы точно светило только ЭКО!!!

И так прошло 2 года… Сейчас я замужем, очень счастлива и мы очень хотим ребеночка. Пытаемся уже год!!! Мужа проверили, все в норме, про меня толком сказать не могут ничего, вроде как все в норме, но с операции прошло уже много времени и это не очень хорошо… А, как сказала гиня, мои спаечные процессы с гидросом, могут возвратиться. Гормоны в норме, цикл как часы, правда судя по тестам, поздняя овуляция.

Печально и обидно

Девочки, скажите, может у кого то был похожий диагноз и в итоге ВЫ забеременели??? Как лечились, что Вам назначали, как Вам помогли и т.д.??

У меня уже руки опускаются… Мне кажется, что мой диагноз не даст мне долгожданной беременности естественным путем..

Надеюсь, что найдутся те, кто разубедит меня..

Всем любви, счастья и добра!!! Планюшечкам долгожданных //, Беременным легких родов, а мамочкам здоровых деток

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Бесплодие
Jul Dro
Jul Dro
Московский
1413301
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Минск

А у меня после развивающейся внематочной беременности и, соответственно, лапаратомии, малютка не получается.Перед зачатием проверили мужа-врач сказал, если бы у всех такое качество было.После всего боялась даже подумать о ребёнке, просто фобия началась.И вот, через 4 года набралась смелости и попытку №2-а результата нет.Проверили мужа, а там (короче только эко).Причины могут быть разные, но за это время муж сменил профессию и работал с мебелью, соответственно формальдегид и прочие радости химии.Я стала искать информацию по витаминам для мужчин и прочее, в первую очередь поменяли место работы, пусть не прибыльное, но без химии, поехали с отпускных в дорогущий центр с хорошей репутацией, где и выложили все эти отпускные, сдали все возможные анализы и стали работать в нужном направлении.Стали оба принимать для увеличения кол-ва и устранения дефектных сперм-в: сначала спиртовую настойку красной щётки( 50 ьграмм травы на 1,5 литр.качественной водки, туда же мёд 1 такан(если нет аллергии)+прополис 1 ч.л.+подмор 2 ст.л.( 2 месяца, сама делала с прополисом и мёдом) а после просто в термосе насаивала как чай-мощный стимулятор иммунитета- ни разу за зиму не кашлянули или чихнули(НЕЛЬЗЯ ПРИ ПОВЫШЕННОМ ДАВЛЕНИИ), кушали мёд(покупали у знакомых, маточное молочко-это просто незаменимо, принимал вит С по 1000-если почки и желудок в порядке, с вит Е по 400(14 днеё принимаем, затем дозу каждого снижаем до 300,200 и по 100 постоянно(только так дополняют и усиливают др.др.),L-карнитин по 1000, комплекс витаминов для беременных( и муж тоже, без вит А, вместо него бета-каротин), мумиё-рассасывать по 1 шт., дополнительно фолиевая(4 мг), рыбий жир(натуральный, а не синтетический), льняное масло ежедневно по 2 столовые ложки, летом салаты в огромном кол-ве с пастернаком, петрушкой, зеленью+масло тыквенное или оливковое, на зиму всю зелень, ягоды и даже овощи морозила(кстати кукуруза из морозилки, а потом в пароварку к ужину в зимний вечер-прям в лето попадаешь), рыба, мясо на пару+умеренные занятия спортом, отказ от спиртного и никотина, кофеина(только зелёный чай, морсы, соки) и вот результаты нас ТАК порадовали, что врач отправляет меня на лечебную лапароскопию.Раньше не было смысла из-за плохой спермограммы.Девочки принимали мы всё это 10 месяцев раз 3 месяца делали контрольные руз-ты спермограммы и обязательно узи почек и др, дабы не навредить, с каждым разом всё лучше.Может кому-нибудь пригодится, эта схема взята по рекомендации врача и травника.После завтра ложусь в больницу-страшно, но если есть хоть маленкий шанс-надо использовать, чтобы не корить себя в будущем.Даже если не получится-зато оздоровились и общая беда сближает людей, всем удачи и мне тоже:)

Пожаловаться
Jul Dro
Jul Dro
Московский

Ох какое подробное меню!!! Спасибо!!! На многие продукты у меня аллергия, к сожалению, да и муж страдает повышенным давлением, таблетки пьет. Но кое что конечно подчеркнула из вашего рассказа!!! Вам желаю скорейшейпусть эта лапара будет для вас счастливо!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Днепропетровск

У меня ситуация очень похожа на вашу. У меня гидросальпинкс, спаечный процесс 4 степени был. Правда делала 2 лапары. 1-ую с первым мужем в 2008 году, но так ничего не получилось, и мы развелись. А сейчас со вторым мужем очень хотим детку, когда начали обследование сделала ГСГ и трубы оказались опять непроходимы(((( Летом сделала 2 лапару, сейчас стараемся))) 3 месяца после операции не получилось, но мы все равно верим в наше чудо!!! Сделайте обязательно проверку труб, что исключить непроходимость. Удачи и вам и скорейшей

Пожаловаться
Jul Dro
Jul Dro
Московский

удачи вами скорейшей да вот и задумалась я, что надо опять идти и проверять трубы!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сынок
1 год 9 месяцев
Москва

У меня 2х стороннний сальпингофорит, гидросальпингс справа, спаячный процесс малого таза. В конце октября по этому поводу была лапароскопия, все убрали, трубы проходимы)) Отправили беременеть)) Врач, сказала шансы есть! сейчас первый новый цикл после лапары, стараемся) А вам действительно нужно проверить трубы, т.к сожалению спайки возвращаются. И по узи не всегда удается их разглядеть. В случае чего, повторно лапароскопия, шансы после нее высокие!)) удачи и

Пожаловаться
Jul Dro
Jul Dro
Московский
И вам удачи!!! А по поводу проходимости, задам вопрос гине своей, может реально надо опять на лапару идти…



Пожаловаться
ТаняМаманЯ
ТаняМаманЯ
Фёдор
9 лет
Софья
6 лет
Актобе

у меня был гидросальпинск, сальпингоофорит правосторонний, а потом и левостороний в меньшей степени, спаечный процесс, не знаю, правда, какой степени. было оч больно. делали уколы, таблетки, капельницы, жутко. но потом прошло. хотя как хроническое иногда дает о себе знать как понервничаю или подмерзну. перед первой Б сходила на узи, посмотрели, сказали, что с такими яичниками можно забер, хотя спаечнй процесс присутствует. и я забер через 3-4 месяца.а до этого не получалось. наверное, врач меня успокоила. а в этот раз никаких воспалений, но больше года не могли забер. какой-то сбой, моральное напряжение, что-то не так в организме. надо найти хорошего гинеколога, чтоб он сказал, что у вас все будет хорошо и у вас все получится! не отчаивайтесь!

Пожаловаться
Jul Dro
Jul Dro
Московский

Я хожу к очень хорошему гинекологу, через всю Москву к ней езжу, времени не жалею. Она говорит, что все хорошо и что надо отпустить ситуацию… А у меня вера пропала. Но ваш пример и примеры других девочек дают веру в то, что даже с такими диагнозами возможность забеременеть есть!!! Спасибо

Легкой беременности Вам!!! Чихните чтоль на меня заразно, а вдруг..

Пожаловаться
ТаняМаманЯ
ТаняМаманЯ
Фёдор
9 лет
Софья
6 лет
Актобе
апчхиууууу))все будет ХОРОШО!
Пожаловаться
ТаняМаманЯ
ТаняМаманЯ
Фёдор
9 лет
Софья
6 лет
Актобе
кстати, мой чих очень заразителен! у меня уже двое сотрудниц, со мной в кабинете сидящих -беременны, друг за другом прям! у нас тут эпидемия))
Пожаловаться
МаришаСкороМама
МаришаСкороМама
Екатеринбург
о, и меня, пожалуйста, тоже обчихайте))) проблемы с О. еще и воспаление нашли((
Пожаловаться
Jul Dro
Jul Dro
Московский

Вот спасибо!!! Поймала!!! Ну все, точно заразилась!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
ТаняМаманЯ
ТаняМаманЯ
Фёдор
9 лет
Софья
6 лет
Актобе

апчхи на вас, будьте вы беременны

Пожаловаться
МаришаСкороМама
МаришаСкороМама
Екатеринбург
спасиб)поймала! думаю в скором будущем будус лялей)
Пожаловаться
Матрёна
Матрёна
Запорожье
так а почему сейчас не проверить тубытна проходимость? если процесс возобновился то из-за него вы не можете заБ.а если вылечить-все случится!
Пожаловаться
Jul Dro
Jul Dro
Московский

дело в том, что УЗИ показывает все хоршо, жидкости не видно...

Пожаловаться
Lola
Lola
Санкт-Петербург
Так по узи проходимость труб не видно. Только ГСГ или лапара. 
Пожаловаться
Jul Dro
Jul Dro
Московский

Лапару делали уже… Пойду к гине когда, задам вновь вопрос про трубы...

Пожаловаться
Матрёна
Матрёна
Запорожье
конечно проверяйте и будете хоть знать куда вдигаться!
Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

проверьте трубы, гормоны, мужа к конце концов

Пожаловаться
Jul Dro
Jul Dro
Московский

Все уже про тыще раз проверено-перепроверено. Лечение пройдено, но 2 года назад. Муж проверили… Все описано в посте...

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград
ну так за 2 года тыща всего могло измениться по вашей проблеме, если конкретно по ней при повторном исследовании все ок, тогда просто ждать
Пожаловаться
Jul Dro
Jul Dro
Московский
В данный момент трубы вновь не проверяли… Задам конечно вопрос гине, когда на прием пойду…
Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград
я думаю стоит проверить мсг…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Катерина
9 лет
Москва
Сделайте гсг чтобы перепроверить трубы
Пожаловаться
Jul Dro
Jul Dro
Московский

А что это такое за процедура?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Катерина
9 лет
Москва
Запускают жидкость в трубы и делают снимки на проходимость

Московский — это по Киевке в Москве? Если да то посмотрите в клинике мать и дитя на Опарина делают. Я там делала

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Катерина
9 лет
Москва
Гистеросальпинография вроде так)
Пожаловаться
Jul Dro
Jul Dro
Московский
Да, все верно… Спасибо за инфу, посмотрю!!!



Пожаловаться
Natusik
Natusik
Отрадный
У меня был двусторонний сальпингоофорит, аднексит.забеременела черещ полгода.лечение всю в уарточке, к сожалению посмотреть не могу
Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Москва
Может они возратились эти процессы? Вы б проверилисььь
Пожаловаться
Jul Dro
Jul Dro
Московский

ну по УЗИ говорят, что все чисто, ничего такого не обнаруживают!

Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Москва

У меня ставили хронический сальпингофарит и беременела 2 раза. А в первый раз мне сказали что с таким ТТГ вообще чудо что вы забеременеть смогли. А я очень хотела ) но тогда не вышло, замер. Все будет хорошо.

Пожаловаться
Виталия
Виталия
Михаил
3 года
Днепропетровск

У меня хронический двусторонний сальпингоофрит и обширный спаечный процесс органов малого таза...

Беременность 2)

Пожаловаться
Jul Dro
Jul Dro
Московский

Ого… а как долго беременели? Как то лечили Вас???

Пожаловаться
Виталия
Виталия
Михаил
3 года
Днепропетровск
В 2012 лапара, спайки удаляли и дренажирование делали. Потом эта бяка все равно вернулась… Никак не лечилась. В 2013 году 1 беременность. к сожалению замершая. И вот втораяХотя в цикле котором я забеременела по УЗИ даже овуляции не было!!! Главное верить в чудеса)
Пожаловаться
Виталия
Виталия
Михаил
3 года
Днепропетровск
Планировала 3 года.
Пожаловаться
Jul Dro
Jul Dro
Московский
Спасибо за инфу!!! Легкой беременности и родов!!! Верю!!!
Пожаловаться
Виталия
Виталия
Михаил
3 года
Днепропетровск
Спасибо большое
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Томск

У меня один в один диагноз как у вас, не хочу конечно вас разочаровать, но с таким диагнозом практически невозможно забеременеть, конечно на чудо надо надеяться, так как я надеялась на него в 2012 году когда мне сделали лапару, рассекли спайки, убрали гидрос в трубах и отправили беременеть, но еще тогда мне врач сказала, что никакой гарантии на беременность не дает, в итоге прошло два года, беременность так и не наступила, хотя что я только не делала и ездила за 4500 тысяч км к женщине, после которой все беременеют, меня она так и не вылечила, два месяца назад я сделала повторную теперь уже лапоратомию с удалением маточных труб, так как спаек уже было настолько много, что через отверстия при лапороскопии просто невозможно было их рассечь, врач сказал, что после операции спайки и гидрос возвращаются практически через полгода, а когда увидел мои трубы сказал, что с такими беременность никогда бы не наступила, в них снова был гидрос, советую вам еще пробовать самим годик, а потом настраивайтесь на эко, если не получится беременность, знаю, что это тяжело очень морально, сама очень переживала и была на грани депрессии, но как сказал мой врач другого выхода как эко у меня нет...

Пожаловаться
Jul Dro
Jul Dro
Московский
Эх… Очень сочувствую вам!!! Не расстраиватесь!!! Все хорошо будет!!! Я пока не здаюсь, посмотрим что будет..)