Наконец то найдена причина невынашивания- хронический эндометрит.

Всем привет! Ранее писала, что 4.07 сделали аспирационную биопсию эндометрия. Сегодня была на приеме у врача, НАКОНЕЦ ТО найдена причина- хронический эндометрит, и назначено лечение. Назначила она мне много всего, и антбиотики, и противовоспалительные, свечи туда, свечи сюда, уколы, и еще электрофорез. Лечение расписано на 2 цикла, начинать уже можно. Мужу еще надо спермограмму сдать, сходить к андрологу, чтобы если что попить витаминчиков пока я лечусь. В общем, врач сказала, что после лечения эндометрий будет готов, и сразу беременнеть можно будет!!! В меня вселился оптимизм, верю, что все будет хорошо!!! И врач у меня всё объясняет по полочкам, верю в неё!


Настя
Настя
Новосибирск
1431894
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
У меня тоже хронический эндометрит. Назначили месяц назад лечение, уже почти закончила) хотела узнать что вам назначили?

Мне назначили физио процедуры аппаратом Андро гин, уколы овариум композитум, свечи галавит, ну и дюфастон. Жду результат в следующем цикле)

Пожаловаться
Настя
Настя
Новосибирск

Ну вот тем летом пролечивалась, наверно не все вспомню. Курантил в тбалетках, галавит, дюфастон, физиотерапия- электрофорез Инфита+ уколы Мильгамма.

Сейчас назначили антибиотик сумамед 3 дня, свечи с индаметацином, гормональные Фемостон с 1 дц 3-6 мес, и физиотерапию — эндоназальный электрофорез с вит. В1 с 7дц 3 цикла. И потом ближе к беременнсти за 3 мес свечи иммунофан.

Пожаловаться
Lara
Lara
Ижевск

Желаю удачи. У меня тоже такая же причина ЗБ. Сейчас лечу эрозию и потом этот ХЭ буду лечить. Врач сказала. что сначала надо шейку вылечить. Еще после ЗБ киста вылезла, пойду смотреть во вторую фазу цикла вышла с менструацией или нет. Извините, что спрашиваю вам медикаментозно вызывали выкидыш или почистили? Я очень боялась, что после чисток эндометрий вообще не будет расти.

Если у вас нет инфекций, то что вызвало эндометрит? Травматического характера ставит?

Пожаловаться
Настя
Настя
Новосибирск

3 замерших, первые две чистили, последний раз медикаментозно, таблетки выпила, и все само вышло. На инфекции все сдавала- все чисто, непонятно что его вызывает. Т.к. эмбриона нет- то и не могут сказать ничего, судят только по эндометрию. А у меня у мужа, как выяснилось, очень плохая спермограмма, так что на 90 % причина «пустышек» в нем. Скоблежки конечно тоже даром не прошли. Эндометрий у меня тонкий, всего 4мм. Сейчас гормональные назначили, будем растить.

Пожаловаться
Lara
Lara
Ижевск
Читала я про травматический и аутоиммунный эндометрит. А вы гистологию делали в морге 1 РКБ? Мне кажется они там не проверяет кариотип. Может всё же хромосомное нарушения. Хотя я до 13 недели доходила и мне написали в заключении восходящее инфицирование в следствии хронического эндометрита. После чистки на 36 день пришли М, шли 4 дня не обильно, потом перерыв 4 дня и вот сегодня на пятый день опять мазать стало. Не знаю что это такое. Спермограмма у мужа моего неплохая, подвижных маловато, но морфология хорошая, воспаления нет, инфекций нет. Но врач всё равно склоняется к версии, что слабый эмбрион был. Что когда сильный эмбрион, ему ничто не помеха. Есть ведь у меня уже ребенок. Да и наркоманки и пьяницы рожают без проблем, а у них то наверняка букет огромный. И еще сказала, что как такового лечения для мужчин нет, там всё БАДы, но это если воспаления нет. И никакого местного андролога она посоветовать не может.
Пожаловаться
DariaДИДИ
DariaДИДИ
Ижевск
вы случайно не у Шестаковой в ЦРЗ наблюдаетесь?
Пожаловаться
Lara
Lara
Ижевск
Если это мне, то нет не у неё. А вы тоже с такой проблемой столкнулись?
Пожаловаться
DariaДИДИ
DariaДИДИ
Ижевск

нет, у меня другая проблема. Но тоже особого результата не было еще, много врачей меняла уже, сейчас вот к Шестаковой записалась, судя по отзывам надеюсь на результат

Пожаловаться
Lara
Lara
Ижевск
Я хожу к Кошиковой. Я думала, что проблем у меня нет. Первая беременность протекала отлично, без токсикоза и вообще делала всё, что хотела. Вторая вот закончилась так, хотя забеременела с 3 цикла, на первый скрининг сходила, всё было хорошо. Так что теперь разгребаю последствия и буду лечиться.
Пожаловаться
DariaДИДИ
DariaДИДИ
Ижевск
Удачи вам!!! А как вам Кошикова? в Д+ она работает если не ошибаюсь?
Пожаловаться
Lara
Lara
Ижевск
Она в 1 РКБ принимает. Я к ней в Академию здоровья хожу платно. Пока мне всё нравится.
Пожаловаться
Настя
Настя
Новосибирск
Да, там, в 1 РКБ. Туда отправили. Кариотип не смогли сделать, потому что не на чем смотреть, эмбриона не было, пустое плодное яйцо. Так что мне в гистологии только про эндометрит и написали.
Пожаловаться
Настя
Настя
Новосибирск
Да, наблюдалась у нее. Так надеялась, что на третий раз все будет гуд, и такое разочарование было. Злилась и на себя и на нее. Не смогла с собой договорится, да и денег лишних нет, по 700 р отдавать за прием. Взяла мыло, мочало, начала все сначала. Наблюдаюсь бесплатно, в ЖК на Коммунаров у Булатовой.
Пожаловаться
DariaДИДИ
DariaДИДИ
Ижевск

я вас так понимаю… тоже столько гинекологов поменяла уже, и платные, и ЖК, и РКДЦ… и все одно и тоже. Последняя надежда сейчас Шестакова, судя по отзывам

Пожаловаться
Настя
Настя
Новосибирск
Я сначала в Доктор плюс наблюдалась у Колесовой. Две замерших. Психанула, забрала документы, пошла вот к Шестаковой. Девочка с работы посоветовала ее. В целом она мне понравилась, проде и грамотная, и все объясняет. В итоге то у меня у мужа плохая спермограмма оказалась, так что скорее всего дело в нем, но… я не смогла отделаться от чувства разочарования… И в итоге сменила врача. Может, конечно, когда нибудь я смогу еще к ней обратится, и скорее всего придется, потому что на данный момент с нашей спермограммой, как андролог мужа сказала, только на ЭКО. А если и делать эко, я бы тогда у них и делала, в ЦРЗ.
Пожаловаться
Настя
Настя
Новосибирск

Насчет девочки, которая мне ее посоветовала. Они столько по врачам ходили и им разводили руками, говорили что здоровы. А когда она к Шестаковой пришла, нашли причину, сделала она операцию, удалили трубу одну, пролечилась она, и через год забеременнела. 5 лет ждали они.

Пожаловаться
DariaДИДИ
DariaДИДИ
Ижевск
насчет спермограммы… я уже вроде писала про спематон тут, витамины для увеличения количества и активности сперматозоидов, конечно у каждого индивидуально, и не факт что поможет.У моего мужа тоже не очень спермограмма хорошая, сейчас купили, пропьем курс — будем повторно сдавать, посмотрим есть ли эффект. просто в такой ситуации пытаешься ухватиться за любые возможности
Пожаловаться
Настя
Настя
Новосибирск

Ну он сейчас до конца сдаст анализы, да там уже видно будет, что назначат. На то же Эко, материал то все равно у него будут брать, то есть надо витамины пропить, работать с тем что есть… У него до этого года 2-3 назад тоже было не ахти, он пропивал курс дорогущих витаминов, но не пересдавал после этого. Моя врач на его нынешнюю сг посмотрела, и спросила- а как вы до этого беременнели? Я грю, ну вот, как то так… А она мне- ну вот и причина...

Пожаловаться
Lara
Lara
Ижевск
Получается у вас мужской фактор. А чем будите эндометрий наращивать?
Пожаловаться
Lara
Lara
Ижевск
а я думаю нам и не делали кариотип, хотя написали генетических отклонений нет.
Пожаловаться
Настя
Настя
Новосибирск
ну из гормональных назначили Фемостон с 1 дц 3-6 мес. Из физио процедур- эндоназальный электрофорез с вит. В1 с 7 дц 3 цикла.
Пожаловаться
Lara
Lara
Ижевск
Куда вы на физиопроцедуры ходите? Я подумываю в конце лечения в санаторий.
Пожаловаться
Настя
Настя
Новосибирск
Я пока еще не хожу, начну где то в октябре, чтобы потом уже сразу беременнеть. А направление дали на Пушкинскую 162 в физиокабинет.
Пожаловаться
Girl
Girl
Красноярск

Здравствуйте)) У меня тоже обнаружили хр эндометрит и тоже 2 беременности закончились выкидышем. Как у вас протекает лечение? вылечились?(

Пожаловаться
Настя
Настя
Новосибирск
Да про лечилась, но похоже что зря. Снова замершая и в причинах гистологии эта чертова болячка. Пока думаю что дальше делать.
Пожаловаться
Марина
Марина
привет.у меня одна внематочная и две замершие беременности на раннем сроке.тоже подозреваю у себя эндометрит.и у меня есть вопрос на эту тему.скажите, вот вам поставили этот диагноз а причину нашли в смысле инфекцию?.. и лечились ли вы вместе с мужем?
Пожаловаться
Настя
Настя
Новосибирск
Привет. В гистологии после замерших причину писали что он. Инфекций нет ни у меня ни у мужа. Обследовались оба и сейчас продолжаем, у него очень плохая спермограмма, так что причина замерших анэмбриония скорее всего в нем. Потому что эндометрит у меня слабо выражен, пролечивала его.
Пожаловаться
Марина
Марина
А понятно.а мне не делали первый раз чистку само все вышло.сейчас пока незнаю как будет.я вот почему спрашиваю по поводу инфекций.потому что я уже сто раз на все проверялась и не чего не находят.а замершие есть.у меня есть перед месячными мажущие выделения и после, вот когда появляеться эта мазня все соправождается зудом.и постоянно неприятные ощущение внизу живота.это и есть эндометрит?
Пожаловаться
Настя
Настя
Новосибирск
Я конечно, не врач, поэтому утверждать не могу, но может это острая форма так проявляется? А биопсию эндометрия делали?
Пожаловаться
Марина
Марина
Может и острая.нет мне не чего не делали еще в матке потому что живу в дибильной стране где все по другому.мне в прошлый раз сказали вот будет 3 выкидыша тогда и будут какие то обследования проводить.они у меня постоянно пцр и посевы на инфекции берут и на этом все.анализы всегда хорошие приходят.убеждают что если нет не чего значит и нет воспаления типа не придумывай сказку.как то так.незнаю лаже как мне выпросить хоть что то.



Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
главное верить)))) все у вас получится
Пожаловаться
Ярославна
Ярославна
Киев
Пусть все получится
Пожаловаться
Александра
Александра
Пирожок
7 лет
Воронеж

УДачи! Хвост по ветру и НГ встретить уже пузатенькой!=)))

Пожаловаться
Настя
Настя
Новосибирск

Вот пролечусь, осенью надеюсь на море поедем, отдохнем, и приедем уже с начинкой

Пожаловаться
Александра
Александра
Пирожок
7 лет
Воронеж

ттт

Пожаловаться
ЮлИя
ЮлИя
Дмитрий
8 лет
Нижний Тагил

Как вам повезло с врачом! Давалйте лечитесь и за малышиком)))

Пожаловаться
Настя
Настя
Новосибирск

Да, у нас есть в городе клиника ЭКО. Мне девочка знакомая посоветовала туда обратится, ей 3 года руками разводили причину не могли найти, и вот она ей выявила, и сейчас она лечится. Теперь и я наблюдаюсь у нее, заведующей отделением, она гинеколог-репродуктолог. Доверилась ей.




Пожаловаться
Кристаллик
Кристаллик
Алматы

Ну хорошо что причина обнаружена!!! Удачного лечения и скорейшей

Пожаловаться
Настя
Настя
Новосибирск

Спасибо, я очень хочу уже лялю )))))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

удачи вам!

Пожаловаться
Настя
Настя
Новосибирск

Всем спасибо! 2 замершие беременности позади, надеюсь что теперь все будет хорошо!

Пожаловаться
Марина
Марина
Роман
8 лет
Тимур
5 лет
Пермь

Удачи вам и скорейшей здоровой беременности!!!

Пожаловаться
Helena Che
Helena Che
Краснодар

Удачи вам!!! Здоровья и здоровых деток)