Вопрос про тесты на ову!!!

Могут ли тесты на Ову показывать ее, если ее на самом деле нет???

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Все Здорово
Все Здорово
Новоазовск
041462
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Helen
Helen
Котик
9 лет
Волгодонск

да

Пожаловаться
любовь
любовь
Санкт-Петербург

у меня такого не было, да я её очень хорошо чувствую

Пожаловаться
Все Здорово
Все Здорово
Новоазовск

я тоже вроде чувствовала, а в итоге вчера поставили поликистоз яичников!

Пожаловаться
любовь
любовь
Санкт-Петербург

ахренеть((((

Пожаловаться
Все Здорово
Все Здорово
Новоазовск

вот и я о том же!!!

Пожаловаться
любовь
любовь
Санкт-Петербург

слушай может узи хреновае, ты так не думала???

Пожаловаться
Все Здорово
Все Здорово
Новоазовск

думаю об этом, тем более, что у меня этот диагноз впервые ставят… один месяц задержки в 10 дней не показатель такого диагноза… тем более я много читала

Для поликистоза яичников характерны такие клинические проявления, как:

  1. Нарушения менструального цикла (чаще задержки более 35 дней)
  2. Бесплодие или невынашивание беременности
  3. Увеличение массы тела
  4. Появление избыточных темных волос на теле (на лице, груди, в паховой области, на спине, руках и ногах, угревая сыпь (акне) и облысение по мужскому типу (), что в свою очередь говорит об избытке гормона андрогена (мужского гормона).
  5. Увеличенные яичники с множественными кистами

у меня нет в это месяце только была задержка на 10 дней, на 11 пошли месячные, я не поправлялась, а наоборот к лету похудела ( я полненькая была всегда), избыточных волос у меня нет, угревая сыпь не наблюдается… когда некогда прыщик выскочит ито перед М и не всегда, увеличенные яичники сейчас ( но почему раньше это все не наблюдалось? Ведь я думаю, что это все дело не одного месяца, я кистой тьфу-тьфу-тьфу не страдала раньше)

Пожаловаться
Aksinit
Aksinit
Мирослава
7 лет
Теона
5 лет
Москва

Не бойтесь и не паникуйте, я тоже делала тест на О и там смайлик, думала лопнул не лопнул и тд, пришла через 2 дня к Г, все лопнуло, все хорошо.

Пожаловаться
Все Здорово
Все Здорово
Новоазовск

а мне сегодня ПКЯ поставили...14 дмц… фолликулов много, а доминантного нет!!!.. так что не зря паниковала

Пожаловаться
Aksinit
Aksinit
Мирослава
7 лет
Теона
5 лет
Москва
По узи говорят, такое не ставят. Потому что может 2 цикла в год, анновуляционых.
Пожаловаться
Все Здорово
Все Здорово
Новоазовск

блин… я еще на 17 дмц хочу съездить, потому что в узи он написал, что много фолликулов от 4 до 8 мм

Пожаловаться
Aksinit
Aksinit
Мирослава
7 лет
Теона
5 лет
Москва

Конечно сходите еще. Если вас успокоить, то лучше сходить)




Пожаловаться
Кэтрин
Кэтрин
Степачка
7 лет
Новосибирск

Вообще самое доставерное это фолликулометрия

Пожаловаться
Все Здорово
Все Здорово
Новоазовск

да я знаю, вот с завтрашнего дня я начну ее делать!!!!

Пожаловаться
Роза
Роза
Радость
12 лет
Любовь
4 года
Киев
Скажите, а на какой день начинать ее делать при 30 дневном цикле?

Пожаловаться
Все Здорово
Все Здорово
Новоазовск

14,17,21-22 ДМЦ....

Пожаловаться
Роза
Роза
Радость
12 лет
Любовь
4 года
Киев
Спасибо. Попробую.
Пожаловаться
Кэтрин
Кэтрин
Степачка
7 лет
Новосибирск
У меня цикл плавающий от 29-31.И то я поздно пошла 10 числа, там увидиои фоликул и с какой стороны главный)у меня был с лева доминантный.Потом сказали прийти 14, и вот тогда сказали что овуля была или 13 или 14, а т.к 13 весь день тянул живот.То она была 14))Так вот 14 все было в норме, пожелали удачи)) Вот к ним я уже 13))ток августа пойду по беременности)))
Пожаловаться
Все Здорово
Все Здорово
Новоазовск

Здорово!!! Я вас поздравляю!!! А мне вчера поставили СПКЯ… так что о надо забыть!!!!

Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Доченька
7 лет
Саратов
Тесты на О. Реагируют на гормон ЛГ. А овуляция происходит при верном соотношении ЛГ и ФСГ.
Лучше по ощущениям, БТ или узи.
Пожаловаться
Все Здорово
Все Здорово
Новоазовск

я на узи завтра пойду, но переживаю уже сегодня!

Пожаловаться
СчастливаяМама
СчастливаяМама
Доченька
7 лет
Саратов
Переживать не нужно!)
Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

удачи, да будет О!!!!

Пожаловаться
Все Здорово
Все Здорово
Новоазовск

спасибо!!!

Пожаловаться
Все Здорово
Все Здорово
Новоазовск

после длительного лечения я уже начинаю переживать за все!!!!

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

а она как постоянна была? от чего вы лечитесь, если не секрет?

Пожаловаться
Все Здорово
Все Здорово
Новоазовск

ну тесты показывали ее, вроде и живот начинал болеть, но как Г моя сказала, что не факт что она есть....! Осенью, в сентябре показал мне тест 2 полоски, сказали Гиня что надо Прогестерон проколоть 3 дня при этом она сказала, что Б ложная и не на ХГЧ, не на узи меня не отправила, через неделю пришли М, а потом они пропали, вот с тех пор я и лечусь, в январе они только начались у меня, овуляции не было… продолжала я лечиться, в марте она была, вот только не получалась мне Потом воспаление, потом уреаплазму нашли, потом муж лечился по мужски, а тут моя уреаплазма… через время начали его лечить, тк уреаплазму у него не нашли, а нашли гарденеллу, которой у меня нет… вот только закончил...

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

странный у вас доктор. Ну в любом случае если Б была бы прегестерон ее только поддержал. Ходите на фолликулометрию хотя бы 3 месяца, будете иметь представление что у вас внутри, единично отсутствие овуляции или она постоянная. Если все будет в порядке, тогда попутные вопросы решать.А с гормонами как?

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

да и как интересно она вас лечила от отсутсвия месячных?

Пожаловаться
Все Здорово
Все Здорово
Новоазовск

я лечилась у другого доктора, он опытный, диагноз Ановуляция меня не устраивал, а потом я нашла нормальную Гиню, которая мне все по полочкам раскладывала, но она в отпуске...

Пожаловаться
Все Здорово
Все Здорово
Новоазовск

гормоны не сдавала, тк моя Гиня в отпуске, а к другой я не хочу идти… тем более я не местная, пока ее найдешь, то чокнуться можно

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

что значит диагноз не устраивал? он либо есть либо нет)А как восстанавливали овулю? (сорри за множество вопросов) но меня это интересует, т.к. у самой проблемы..

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

установили из-за чего овуляции нет?

Пожаловаться
Все Здорово
Все Здорово
Новоазовск

я была на диете и пила Американские бады ( там комплекс витаминов), программу их приема мне назначал врач… Благодаря ему многие девчонки рожали… Просто это очень дорогое удовольствие, если бы не война, то я смогла бы лечится дальше!!!!

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

ого, бадами восстанавливать овуляция не зная от чего она пропала?.. ну вы даете… я конечно все понимаю, но лучше врача сменить, за дорогостоящее лечение можно уже было стимульнуться пару раз..

мой вам совет. идите на фолликулометрию 3 месяца, если о нет ОБЯЗАТЕЛЬНО выясняйте из-за чего, а не просто пейте бады...

Пожаловаться
Все Здорово
Все Здорово
Новоазовск

просто благодаря им у меня М вернулись, а через 3 мес.я стала чувствовать ову… а сейчас действительно буду просто отслеживать ее!

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

пусть все будет хорошо!!!!

Пожаловаться
Все Здорово
Все Здорово
Новоазовск

овуляции не стало после Прогестерона, когда я его проколола по совету врача… как она сказала сохранить беременность, вместо того чтобы отправить меня на ХГЧ или узи… я раньше в этом нече не понимала

Пожаловаться
Викуша
Викуша
Сынок
7 лет
Белгород

Сомневаюсь, они же на гормон реагируют, который перед овуляцией вырабатывается

Пожаловаться
Все Здорово
Все Здорово
Новоазовск

просто я паникерша!!! так боюсь завтра на узи расстроиться!!!

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

конечно.тесты показывают лишь повышенный уровень гормона, а будет ли О или нет, зависит уже от судьбы))