Отправили на ГСГ...

Девочки, как оказалось не все так радостно. Врач сказала что даже если и фолликул лопнет, то на 50 день яицеклетки там явно не будет (ну или что то в этом роде). В общем без шансов…

Наругали нас как первоклассников, за то что муж еще не сдал до сих пор спермограмму. Так что на следующей неделе мы идем сдавать спермиков. Будем надеяться что хоть там у нас все будет ОК. А меня отправили на ГСГ. Как то страшно, но понимаю что надо.

В моей клинике уже все записано на два месяца вперед, врач посоветовала обратиться в ГКБ 79. Вот позвоню запишусь наверно туда. Какие анализы вы сдавали перед ГСГ?

В общем сейчас обследуемся и потом будет стимуляция три месяца… или инсеминация. Вот такие пироги, что то я расстроилась...


Светланка
Светланка
Москва
041588
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надюша Ивлиева
Надюша Ивлиева
Сочи

а спермограмму давно уже надо было сдать!!! Вы уже сколько планируете!!!!

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва
Скоро год будет, но у нас явный женский фактор, пожтому мужа не гоняла. Но ничего страшного, в понелельник сдаст:)
Пожаловаться
Надюша Ивлиева
Надюша Ивлиева
Сочи

Перед ГСГ на чистоту мазок берут и профилактическое лечение назначают, чтобы во время самого гсг во влагалище не было болезнетворной микрофлоры. Мне за полчаса до обследования назначали 2 таблетки ношпы выпить и все! Ну и я с собой валерьянку в таблетках брала.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Киров

Я тоже сначала боялась этого страшного слова)))))) Напилась но-шпы перед процедурой, как г сказала, чтоб спазма небыло, а то я нервничала сильно, думала, больно будет, делали с узи, ничего больного небыло, может таблетки помогли, а может само собой не больно было)Мазок сдавала, с собой ничего не брала, прокладку дали потом)Так что не бойся, это не больно))Все ради лялечки)




Пожаловаться
МАША-МАМАША
МАША-МАМАША
Пермь
Я делала гсг в платной, все терпимо. Из анализов только мазок, с собой пеленку и прокладку
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

Спасибо. а я в бесплатной, но за 7000=))) чудеса бесплатной медицины)

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Москва
Светочка, не переживай. Ты большая молодец!!! Все получится!!!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород

Светлана, между прочим знаю лично девушек у которых не было месячных 2-3 месяца… а потом они беременели. Значит фолликул созревал ОООчень поздно и в нем была яйцеклетка!!!!!!

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

Да я тоже таких знаю…

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород

Я к чему, не принимайте слова врача так уж серьезно! А то расстроитесь еще! Есть овуляция и прекрасно! Пусть хоть очень поздно!

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

Я уже расстроилась))) Мне во вторник на ГСГ идти, а если вдруг овуляция случилась и яицеклетка оплодотворится=)))

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород

Странно, мне гсг назначали строго на начало цикла!!! Вроде 8-12 день цикла. что бы исключить беременность! а сейчас вам даже узи не увидит, если что-то получилось((((

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

А мне моя сказала что сначала делаем гсг, потом вызываем месячные и на стимуляцию (это ели все хорошо). Но скорее всего Б не будет, если уж ее при хороших раскладах не было 10 месяцев, то и сейчас особо надежды нет.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород

Она видимо не хочет цикл терять, потому что после гсг надо предохраняться. Это все понятно конечно. Но огласись, вероятность есть! Пусть и маленькая!!!

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

Соглашусь есть) А вот про то что предохраняться нельзя она мне тоже не говорила=(

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород

Если тебе рентгеном снимок будут делать ( что скорее всего) то есть опасность и рекомендуют предохранятся этот цикл. А если узи, то можно не предохранятся.

Пожаловаться
Светлана Бурова
Светлана Бурова
Мария
7 лет
Москва

Мне на Опарина ГСГ делали, там хорошо делают, правда неприятная процедура, но ничего 5 минут вытерпеть можно. в мае делала стоила 5 000 р, анализы общий анализ крови, УЗИ, мазки обязательно, анализ крови на инфекции, резус крови. Вроде все, больше не помню. Перед тем как записать на какой то определенный день тебе дадут бумажку какие анализы необходимы.

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

Мне ничего не дали, я по телефону записывалась) сказали сдать мазок на флору и анализы на ВИЧ, гепатит и сифилис




Пожаловаться
Оля
Оля
Виталий
4 года
Рязань

ГСГ не так страшно, как пугают многие. Боли вполне терпимые и главное всё очень быстро, не успеваешь понять что произошло.

Мужа обязательно проверьте. Я прошла через многое, за мужа только сейчас взялась, оказалось все там не очень гладко — только время вот потеряли.

Желаю вам удачи. Настраивайтесь на лучшее… Будут у вас лялечки, только надо немного потрудиться ради этого!

Перед ГСГ сдавала только мазок на флору… Надо убедиться, чтобы воспаления не было.

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва
Спасибо, а с собой что-нибудь брали?
Пожаловаться
Оля
Оля
Виталий
4 года
Рязань

много чего брала: и ночнушку, и халат, и тапочки, и пеленку, и полотенце, и платочки, и таблеток обезболивающих целый чемоданПригодилась только пеленка… Бахилы надела и прошла в ренген — кабинет. Майку в которой пришла задрала немного, снизу все сняла, постелила пеленку и легла на стол. Переодеваться даже не пришлось. И не одной таблетки обезболивающей после не выпила. Все прошло само.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Варюшка
7 лет
Кашира

я вот думаю, назначат мне делать гсг или нет.

Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь

небойся мне делали гсс, ничего страшного.

Пожаловаться
Люлька
Люлька
Москва
А что такое гсг? Я не знаю((

Ну ты в любом случае, не расстраивайся! Главное что процесс идет, все по-тихоньку получится!

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва
Проверка проходимости маточных труб.
Пожаловаться
Люлька
Люлька
Москва

ааа, ясно




Пожаловаться
Викуля
Викуля
Симферополь
Мазок, ещё я сдавала кровь и мочу накануне, чтобы исключить воспол.процесс, ну и УЗИ.Удачи вам, её бойтесь… многое зависит от врача У меня мой гинеколог мужчина, я очень боялась что будет больно-но таблетку не пила, а после 3дня ставила на ночь свечи противовоспалительные… По ощущениям как мес.начинаются, хотч у меня одна труба не проходила…
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Симферополь
В смысле -не бойтесь!!! а то телефон обратное написал:)
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Симферополь
В смысле -не бойтесь!!! а то телефон обратное написал:)
Пожаловаться
marinka
marinka

ничего, все это не зря, перед ГСГ важно чтоб мазок чистый был, я только мазок сдавала

Пожаловаться
Милла
Милла
Москва
мазок точно сдавала, а что еще не помню, а узи кажется приносила
главное перед процедурой выпить успокоительное и обезболивающее, там главное расслабиться и не напрягаться. делала на Опарина в прошлом марте 5500 стоило
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва
Спасибо
Пожаловаться
Vera Voronina
Vera Voronina
Дарья
9 лет
Девочка
7 лет
Москва

не расстраивайтесь! у нас была намечена инсеминация и перед ней сделали гсг — я забеременела вэтом же цикле сама! это на чудо похоже — потому как врач на 9-й день цикла не видела даже, что стимулировать — не было и шанса никакого ))

желаю и вам примерно того же самого!

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

Здорово! Легкой вам беременности) А не подскажите где вы делали ГСГ и сколько это стоило?

Пожаловаться
Vera Voronina
Vera Voronina
Дарья
9 лет
Девочка
7 лет
Москва

делала в клинике Мира и стоило 10 тыс, кажется. мне моя врач сама делала — та, с которой планировала

Пожаловаться
Vera Voronina
Vera Voronina
Дарья
9 лет
Девочка
7 лет
Москва

спасибо! )

Показать ещё