Узи на 48 день цикла

Мои месячные пропали… Вчера сдавала кровь на ХГЧ и на гормоны щитовидной железы. ХГЧ — 0,2, а гормоны в норме. А сегодня ходила на узи. По результатам узи оказывается что все соответствует первой фазе менструального цикла, врач даже сказала что на днях будет овуляция!!! и это на 18 день задержки… Фолликул 17 мм) Хотела мужа на спермограмму отправить, но теперь направлю спермиков в нужное русло))) В заключении написано — начальные признаки внутреннего эндометриоза.

Еще меня смутила такая фраза: строение миометрия изменено за счет единично расположенных гиперэхогенных включений в передней, задней стенках и вне матки. Отмечается расширение вен по переферии. Что это значит?

В шейки матки написано — строение изменено за счет единичных кист эндоцервикса, диаметром 4.2. Толщина эндоцервикса 3 мм. Раньше ни в одном заключении этого не видела.

Девочки может кто разбирается, подскажите что все это значит? На прием к врачу завтра. Но т.к. мой гинеколог ушла в декрет иду к новой, которую мне посоветовала моя гиня.


Светланка
Светланка
Москва
026920
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Санкт-Петербург
насчет небольших кист на шейке мне врач говорила, что они есть у всех и не надо пугаться) она даже один раз не стала про них писать и сказала, что не написала специально. )интересно у тебя все происходит, конечно )) удачи! все получится ;)
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва
Спасибо)
Пожаловаться
marinka
marinka

огого, какие чудеса у тебя в организмне происходят, тоже вчера на УЗИ была, 10й день задержки был, но у меня без сюрпризов-сбой(((

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

Да у меня тоже оказалось без сюрпризов. Врач сказала что даже если и фолликул лопнет, то яицеклетка уже там ни на что не годная=( Как врач сказала «Она же девушка гордая, сколько ей принца то там ждать»=)))

Пожаловаться
marinka
marinka

молодец врач

Пожаловаться
Люлька
Люлька
Москва

оооо! даже вырос)) во как) интересно! Ну вы давайте, старайтесь!!! Удачи!!! Держу за Вас кулачки!

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

ага, теперь главное чтобы он лопнул) спасибо




Пожаловаться
Tori
Tori
Санкт-Петербург

ну так может ты и не дождешься уже месячных?)

было бы здорово))

даже чихать не буду чтобы не сглазить)

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

как же я надеюсь что их еще год не увижу)

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

Хотя муж говорит что если б мы не знали что овуляция должна быть, а прото любились, то все точно бы получилось)

Пожаловаться
МамаВариИВики
МамаВариИВики
Варвара
7 лет
Виктория
4 года
Ростов-на-Дону
Охренеть овуляция?вот это да
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

Ага. Теперь я начинаю понимать как у моей подружки ребенок получился) У нее М были раз в полгода, а она взяла да забеременела))) Очень надеюсь что и мне так повезет)

Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь

ну что это радует.дай Бог фоликул лопнет и все получится.может ты не заметила месики, может небольшие выделения были?

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

Вообще ничего… Я все внимательно разглядывала))) Хотя по срокам как раз должны были М пройти и типа это О в новом цикле))) Я конечно не против жить без М, но с О =))) Буду завтра-послезавтра посильнее напрягаться чтоб фоллик лопнул)

Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь

и мужа тоже напрягай

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

обязательно))) Я хотела чтобы он спермограмму шел завтра сдавал, а он с таким жалобным видом говорит может мы хорошенько постараемся сегодня, завтра и послезавтра)))

Пожаловаться
яМама
яМама
Комочек
8 лет
Россошь

старайтесь хорошенько

Пожаловаться
ЕленKа
ЕленKа
Екатеринбург

Мне обычно узистка все показывает и обьясняет!!! завтра все узнаете, не долго ждать!

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

Я раньше ходила в другую клинику, там врач сама делает узи и все сразу рассказывает и объясняет, а здесь узи отдельно, а потом идешь к врачу и врач тебе все рассказывает( Хорошо хоть сказала что овуляцию ждать. Ну правда еще поспрашивала как дела с гормонами и т.д.

Пожаловаться
ЕленKа
ЕленKа
Екатеринбург

желаю огромнейшей удачи!!! пусть все будет хорошо!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

Спасибо

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Средний
9 лет
Младший
1 год 9 месяцев
Младшая
4 месяца
Тверь

У меня были кисты эндоцервикса в шейке матки, не повлияло ни на что.Единственное, что мне врач сказала, что это гормоны шалят.

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

ох уже эти гормоны… а цикл у вас был нормальный?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Средний
9 лет
Младший
1 год 9 месяцев
Младшая
4 месяца
Тверь

Абсолютно! Даже очаг эндометриоза ставили, но я вообще против всех правил пошла и заБ. Теперь все диагнозы сняты =)))

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

Это здорово) я тоже так хочу)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Средний
9 лет
Младший
1 год 9 месяцев
Младшая
4 месяца
Тверь

Я перестала заморачиваться и всё сразу получилось =)))