Делеция в AZF факторе Y хромосомы у мужчин. Астенотератозооспермия.

Печальный и непонятный диагноз. Из врачей никто и ничего вразумительного сказать не может, а может просто не хотят расстраивать.

Отзовитесь, девочки, мужьям которых ставили данный диагноз, есть ли шанс забеременнить самим или стоит думать о доноре спермы?


OlgaAA
OlgaAA
Норильск
08962
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Россошь

Не печалься, все будет хорошо. У меня была аналогичная ситуация. Шанс есть, это зависит от того, не запущенна ли проблема. Посмотри здесь столько всего по этому поводу написано. Я своего мужа убедила, показав ему коментарии врачей, и тогда он проверился, слава Богу, что все оказалось не столь печально. Мы начали лечиться, и надеемся, что в скором времени у нас все будет замечательно.

Пожаловаться
Elena
Elena
Санкт-Петербург

а нормальные сперматозоиды есть?

Пожаловаться
OlgaAA
OlgaAA
Норильск
3% есть, но вот что с хромосомами завязано.
Пожаловаться
Elena
Elena
Санкт-Петербург

маловероятно, что беременность наступит. но я бы волновалась скорее по другому поводу. при хромосомных нарушениях значительно увеличивается риск генетических заболеваний у ребенка. этим объясняют все замершие беременности, а их много. лучше найти донора. можно даже мужу не говорить, пусть сдает сперму и живет в счастливом неведеньи. единственное — это денег стоит.

Пожаловаться
OlgaAA
OlgaAA
Норильск
У нас все намного проще, муж как раз то согласен на донора, но понимаешь, хочется то ребеночка от любимого человека. Высокий, статный, рост 186, голубоглазый брюнет с обалденной улыбкой и вот такой диагноз, зато вшивые алкаши плодятся как кролики бросают своих детей, ну где справедливость.
Пожаловаться
Elena
Elena
Санкт-Петербург

тогда дерзайте. чудес много. сама рожала в 43, когда на мне поставили большой крест :)) моя гинеколог выглядела слегка обалдевшей когда и притопала на 6-м месяце и это после 3-х безрезультатных искуственных инсеминаций. если очень хочется, то все получится! пробуйте сами, каждые 3 дня.

Пожаловаться
OlgaAA
OlgaAA
Норильск
А вам какой диагноз ставили?
Пожаловаться
Elena
Elena
Санкт-Петербург

возраст :)))

Актуальные посты
прокладки послеродовые
чем отличаются гуны от мерисов