Девочки, очень нужен совет. Это беременность? И что делать?

*Девочки, очень нужен совет. Это беременность? И что делать?«Постараюсь описать ситуацию вкратце. 2,5 года безуспешных попыток забеременеть. Диагноз поликистоз, 2 стимуляции овуляции… все в никуда. Врач сказала, делаем перерыв, понаблюдаем, что будет с яичниками.

Один цикл ничего особенного: овуляция была, но Б не наступила. Следующий я совершенно махнула рукой, к врачу не пошла, овуляцию, конечно, проследила по тестам, но никаких препаратов не принимала даже. Решила, что все, надо отвлечься, забыть, постараться уже не думать об этом и расслабиться. Решила взять с мужем отпуск, улететь на море, в Тайланд.

И вот, путевки на руках, у меня 10 ДПО, улетать через неделю, и я вижу на тесте на беременность призрак. На следующий день бегу делать ХГЧ. Получаю результат – 15. Ни то, ни се. Нормы лаборатории -0-20. Понимаю, что в пределах между 5 и 25 нельзя не подтвердить, ни опровергнуть беременность, нужно смотреть в динамике. Следующий раз могу делать только в понедельник выходные же. Утром и вечером делаю тесты, призраки все еще есть.

Девочки, посмотрите, пожалуйста, мои тесты. Скажите, как думаете, с какой вероятностью это долгожданная беременность??? И если это ОНО, то что делать с путевкой? Вы бы полетели отдыхать? Или это страшный риск?

Позвонила своему гинекологу, она сказала, лети конечно. Мне не понравилось это безразличие, я ведь так долго ждала, так много пыталась, так сильно желала… Хочется не навредить. Посоветуйте, пожалуйста! У кого как было? Может вы или ваши знакомые летали на море на первых двух неделях беременности? И к чему это привело? Очень жду ответа.


Лина
Лина
Новосибирск
5401494
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лина
Лина
Новосибирск

Спасибо огромное!!!

Спасибо всем девочкам, кто не остался равнодушным и помог советом) Каждый отзыв для меня ценен.

Я сделала свой выбор, путевки сдаю) Буду лежать отпуск дома)

Пожаловаться
Эрика
Эрика
Эрнест
9 лет
Семён
6 лет
Петрозаводск
Я ничего не знаю про то как влияют перелеты на беременных, но могу сказать точно… полет до Таиланда-это жесть! Лично я чуть не умерла пока долетела....9ч!!! Если бы вы хоть в Турцию собрались… там и врачи есть… и перелет не такой.Жалко терять путевку… особенно когда думаешь, а вдруг ничего ребенку не будет и все это глупости.Но перегрузка организму обеспечена, другой вопрос на сколько крепок он? Но даже оставаясь дома не советую вам слишком трястись… ведь это нервы, а они еще никому пользы не принесли!
Пожаловаться
Ксения Степанова
Ксения Степанова
Санкт-Петербург
Чему быть того не миновать????…
ну не через 2,5 года же стараний!)) Я б точно не полетела!!!
Берегите здоровье себя и малыша!!! Счастливой беременности!



Пожаловаться
светочка
светочка
Раменское
Обязательно лететь.Чему быть, тому не миновать.Я с дочкойдо3 х месяцев шейпинг вела.И ни чего.Нам уже 18 будет
Пожаловаться
МамаКвартета
МамаКвартета
Вероника
12 лет
Илья
10 лет
Иван
8 лет
Петропавловск
да это не призрак а положительные тесты, тем более вечером показало ясно //) я б наверное поехала отдыхать, просто побереглась
Пожаловаться
Лина
Лина
Новосибирск
Спасибо за все советы, девчонки! Завтра позвоню турагенту своему, скажу, что надо откатывать путевки назад)действительно, ребенок гораздо важнее. Тем более что я уже – даже ходить боюсь)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Тагил
Лина, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! напиши пожалуйста название теста, который так рано тебе показал Б.
Пожаловаться
Лина
Лина
Новосибирск
Это эви-тест. Он действительно лучший)



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Киров
Одевайте более закрытую одежду, купите там панаму и вперёд наслаждаться жизнью!!! Поздравляю вас, ну просто от всей души поздравляю!!!!!2,5 года… и вот, вы заслужили этот отдых)))).
Пожаловаться
МаМатвея
МаМатвея
Есения
4 года
Железнодорожный
да это оно. Я узнала за 2 дня до отпуска, сходила в последний день на узи, плодного яйца в матке не было, врач сказала езжай отдыхай и ни о чем плохом не думай. Я съездила, сегодня вернулись и я бегом на узи! Итог маточная беременность 4-5 недель, видно серцебьение и все супер!
Пожаловаться
Виктория Прохладный
Виктория Прохладный
Василиса
1 год 11 месяцев
Тольятти
Я тоже думаю что я бы не поехали… Ведь если вы беремены… То это важнее отдыха… И кто его знает что может случится… чтобы подстраховатся оставайтесь дома… Если это долгожданная Б. То думаю вы не расстроитесь особо…
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Новосибирск
Лина, не переживайте, всё у вас будет хорошо и у вашего долгожданного ребеночка тоже. Читала сейчас и себя вспоминала. Я узнала, что беременна на 4 неделе, а на руках тоже уже были путевки в Тай)). На учет конечно еще не вставала, но пошла к знакомому врачу Г, она посоветовала сделать узи, и если по нему всё хорошо, то без проблем лететь отдыхать. Что я и сделала и ни капельки не жалею. Правда токсикоз меня там замучил, но может у вас его не будет. Загорала я с 8 до 10 где-то каждый день, потом в тенёк, купалась, наслаждалась жизнью. 



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ялта
Несколько лет назад, я с подругой поехала отдыхать в Турцию. Она тогда еще не знала, что уже беременная. Катались на квадрациклах, ездили на разные экскурсии. За два дня до отлета домой у нее начал сильно болеть живот. Через неделю после нашего приезда у нее случился выкидышь. Я не советую ехать, перелет долгий, климат совершенно другой, срок у Вас очень маленький. Путевки можно продать за пол цены. Отдохнуть м.б. потом, а сейчас главное выносить и родить здоровенького малыша (тем более долгожданного). Желаю здоровья Вам  и будущему малышу!!!
Пожаловаться
Настюха
Настюха
Даниил
6 лет
Москва
наверное стоило предохраняться, если вы планировали отпуск и уже купили путёвки, но Б уже наступила и это отлично, а вот на счёт полёта это весьма не одназначная ситуация, но я бы не полетела, повышение давления на высоте, смена климата радикальная, пища в которой уверена процентов на 50, путёвки можно сдать… но это сугубо личная точка зрения! а с поздравляю!
Пожаловаться
Олько-Полько
Олько-Полько
Углич

Я могу поделиться печальным опытом(( года 2 пыталась забеременеть. и вот наконец вроде бы ОНА… беременность. но точно также, как у вас: еле видная полоска, узи делать рано, к Г. можно ток через неделю было попасть. а нам уезжать через два дня, путевки на руках (правда мы на автобусе ездили: блльше суток в дороге). вернулись с мужем мы уже вдвоем… а остались бы – стало нас все же бы трое! с тех пор уже три года прошло. и вот ток счас получилось долгожданное счастье 

но решать все ж вам

Пожаловаться
Лина
Лина
Новосибирск
Девчонки, а было ли у кого-то из ваших знакомых или вас, чтобы поеездка имела печальный финал в этом плане? Просто интересно, может, наслушаюсь страшилок и даже раздумывать не буду! Не поеду никуда.
Пожаловаться
КОШШШКА
КОШШШКА
МЛАДШЕНЬКИЙ
14 лет
Москва
знаю только истории со счастливым концом))))))))))) и ещё многих знаю, кто привозил своё сокровище как раз из таких поездок- из Тая, Испании, Турции…
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
ВЧЕРА ТОК ЖУРНАЛ ДЕВОЧКИ ЧИТАЛА-С ПОЛОЖ.ТЕСТОМ ПОЛЕТЕЛА, ПО ПРИЛЕТУ ТЯНУТЬ ЖИВОТ НАЧАЛ, ПОТОМ МАЗНЯ ПОЯВИЛАСЬ, ЧЕРЕЗ ДЕНЬ КРОВОТЕЧЕНИЕ-И ВСЕ!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Мы с мужем должны были уезжать, я узнала о беременности, правда срок побольше был, уже 2 недели задержки… Ничего не беспокоило, но на УЗИ пошла даже раньше, чем мой Г порекомендовала… предчувствие видимо… Пришла, а мне на УЗИ сказали «отслойка плодного яйца», срочно на сохранение, даже за вещами не пустили… Мы все планы сразу отменили… Ребеночек тоже долгожданный… Страшно подумать сейчас, что было, если бы поехали… Увсех по-разному… Просто пример из жизни. Вам легкой беременности и здорового ребеночка! P.s. И всё же, если сомневаетесь, сделайте выбор в пользу малыша)
Показать ещё