Сперотон и плохая морфология

Всем хорошего дня. Кратко опишу наш расклад на сегодняшний день, муж сдавал спермограмму два раза, оба раза количество и подвижность в норме, но плохая морфология по Крюгеру, 1 и 3%. Были уже один раз на приеме у андролога, узи в норме, по анализам крови тоже все в норме, воспалений не нашли. Прописали соблюдать диету и пить витамины. Купила нам с мужем Сперотон и Прегнотон. Хотелось бы услышать отзывы, действительно ли Сперотон может помочь с морфологией, как написано на коробке препарата? И может кто подскажет к какому врачу идти дальше и вообще где искать концы с плохой морфологией?


влюбленавморе
влюбленавморе
Санкт-Петербург
026522
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тинуля
Тинуля
Мили
2 года

Было 4%, пил спеман. Второй раз ничего не пил, но сидел несколько месяцев на гипохолестириновой диете.

Пожаловаться
влюбленавморе
влюбленавморе
Санкт-Петербург
Спеман это Сперотон имеете в виду или это название других витаминов? Расскажите, пожалуйста, подробнее о диете.
Пожаловаться
Тинуля
Тинуля
Мили
2 года
влюбленавморе 

Спеман это БАД, производство в Индии. А диету можно в интернете посмотреть, но у мужа был высокий холестерин это было не для зачатия, но как-то зачалось😁

Пожаловаться
Mary
Mary

Пили витамины, причина была в варикоцеле и простатите. Дополнительно лечили простатит. подняли с 0 до 1 %. ЕБ на 6 цикл

Пожаловаться
влюбленавморе
влюбленавморе
Санкт-Петербург
Принимали Сперотон или какие-то другие витамины? У нас андролог ничего у мужа не нашёл, получается все в норме, но морфология плохая. :(
Пожаловаться
Mary
Mary
влюбленавморе 

Нет, принимал из витаминов цинк, селен, фолиевую. Всё брали отдельно, не именно какой то комплекс. Ну и параллельно лечились. Мы кстати простатит тоже не сразу нашли

Пожаловаться
Аня
Аня

Тоже у мужа была 1-2%, решили время не терять и пошли на эко

Пожаловаться
влюбленавморе
влюбленавморе
Санкт-Петербург
Мы сейчас тоже в раздумьях на счет эко, не хочется время терять. Но врачи, у которых мы были, говорят подождать ещё хотя бы до нг, а потом только думать об эко.



Пожаловаться
Ника
Ника
По спермограмме и морфологии обратитесь к Колмакову Александру Сергеевичу. Он андролог в «Мама». Он, правда, в Москве принимает. Но в клинике есть и онлайн консультация, удобная связь со специалистами.
Пожаловаться
влюбленавморе
влюбленавморе
Санкт-Петербург
Спасибо за информацию. Он вам как врач понравился? Помог с лечением проблемной морфологии?
Пожаловаться
Ника
Ника
влюбленавморе 
Да, понравился и мне, и самое главное, мужу. У нас все похуже было, азоо. А у брата мужа после лечения у Колмакова все показатели сг в норму пришли и самозачатие получилось у них. Мы после них и пошли в «Маму»
Пожаловаться
Inessa
Inessa
Аб
1 год 9 месяцев
Ставрополь

Ну у нас совсем другой расклад был с СГ.
Но когда планировали первую беременность морфология была 2%

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижневартовск

У моего была морфология 5% правда не по Крюгеру, норма там была от 14%.
После месяца приема сперотона- 23% по Крюгеру) Уж не знаю что точно поспособствовало))) Но в добавок со сперотоном принимал ещё синергин)

Пожаловаться
влюбленавморе
влюбленавморе
Санкт-Петербург
Синергин это тоже какие-то витамины?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижневартовск
влюбленавморе 

Да) На упаковке или в инструкции ( точно не помню) к сперотону было написано, что в комплексе с синергином результат лучше, поэтому заказала его тоже и попробовали)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нигде

Нам трава помогла красный корень или по другому копеечник забытый

Пожаловаться
влюбленавморе
влюбленавморе
Санкт-Петербург
Помогла в плане улучшения морфологии? На сколько удалось её улучшить и за какой период?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нигде
влюбленавморе 

Он не постоянно пил, а улучшил настолько что я забеременела 😁

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нигде
влюбленавморе 

Даже врач в шоке был что обычная трава так помогла.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нигде
влюбленавморе 

Только не берите в аптеке таблетки на основе этой травы. Фигня полная. Я в совместных закупках заказывала за 60 руб.

Пожаловаться
влюбленавморе
влюбленавморе
Санкт-Петербург
Екатерина 
Спасибо за совет. Совместные закупки есть где-то на Бебиру? Я еще не до конца сайт изучила.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нигде
влюбленавморе 

Не, я просто искала совместные закупки вконтакте недалеко от дома. Мы этим красным корнем даже свекру простатит вылечили. Ну или по крайне мере его сейчас ничего не беспокоит. Почитайте в интернете отзывы об этой траве. Она абсолютно безвкусная

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нигде
влюбленавморе 

У нас 6 лет не получалось забеременеть

Пожаловаться
Юлия Мельниковская
Юлия Мельниковская
Магнитогорск
Екатерина 

А сколько пил по времени ?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нигде
Юлия Мельниковская 

2 недели пил, неделя перерыв, и второй раз как начал пить так и получилось

Пожаловаться
МамаСыночка
МамаСыночка
Муром

Морфология вообще плохо лечится, пробуйте, может вам поможет