Анализ ХГЧ. Девочки, подскажите, пожалуйста!

*Получила анализ ХГЧ. Написано 5 МЕ/л. Я понимаю, что скорее всего это отриц. Но надежда теплится – ведь в большинстве источников написано, что отрицательный результат – это менее 5. Подскажите – было ли у кого-нибудь такое значение?

Задержка предположительно пара дней – сказать не могу, т.к. на стимуляции – все пороги сдвинуты. Опять же овуляции предположительно были две… с разницей в неделю-полторы… т.е по идее это возможно поздний тот фолликул разродился… вобщем я запуталась.

Поделитесь мнением: четкое НЕТ или все еще есть надежда?


Лина
Лина
Новосибирск
2232654
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
у меня 5МЕ/л
норма 0-20МЕ/л
М должны примерно через неделю
что это? беременности значит нет?
Пожаловаться
Лина
Лина
Новосибирск
Девочки, спасибо громное за поддержку, завтра пойдй еще раз сдам кровь :)) Решено. Чтоб уж не мучиться)
Пожаловаться
 Мария
Мария
Нижний Новгород
две овуляции очень даже возможно, тем более на стимуляции!
Прогестерон не отменяйте! через 2-3 дня снова сдайте ХГЧ- посмотрите динамику- если не увеличивается, тогда надеяться не стоит, если он вырастет- поздравляю!
Куча примеров поздней овуляции и удачной беременности!
Удачи и здоровья))))))))))))))



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Лина! обязательно повторите тест, но не завтра в в среду! хны удваивается раз в два дня! Надежда есть, возьмите себя в руки и успокойтксь, чтоб не слетело!!! Если принимаете дюфастон- не отменяйте! ждите анализа.))) это мнение медика)) удачи!
Пожаловаться
Maria Lekria
Maria Lekria
Отрадное
Может быть позднее ИЗ… поэтому хгч-5… через два-три дня надо снова посмотреть… удачи....
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Назар
7 лет
Воронеж
у меня хгч показала что беременности нет неделю назад… а сегодня узи показало полноценную трехнедельную беременность! И как вам???
Пожаловаться
Лина
Лина
Новосибирск
Ничего себе! А Гинеколог что по этому поводу говорит? Почему так произошло?
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
11 лет
Челябинск
Лина, если при задержке даже в 1 день ХГЧ =5, то думаю, что шансов ооочень мало. Т.к. если у вас была стимуляция и было бы оплодотворение, то от зачатия прошло минимум 1,%-2 недели и ХГЧ был бы больше. Задержка еще м.б. из-за приема дюфастона. Конечно лучше ХГЧ посмотреть в динамике.



Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
10 лет
Тула
Ну, у меня при беременности первый анализ ХГЧ показал <1,2, а вот через неделю уже 177 было. Лучше сдать через 5 дней, сразу будет видно.
Пожаловаться
Лина
Лина
Новосибирск
Ната, а вы на какой ДПО первый анализ сделали? Который 1,2 показал.
Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
10 лет
Тула
если честно, то понятия не имею . Последний день месячных – 8.01.11. ХГЧ сдала 1.02.11 – был <1.2, а вот 8.02.11 уже 177.
Пожаловаться
Лина
Лина
Новосибирск
Хм… На третий день после овуляции я пришла на контрольное узи и мне узистка сказала что в другом яичнике вырос фоликул большой… и возможно совулирует – мол продолжайте жить половой жизнью. И Гинеколог подтвердила потом на приеме – говорит живите ПЖ дальше – может лопнуть. Но времени-то могло пройти дней 5-7 после овуляции к моменту выхода второй? Наврали что ли :)
Пожаловаться
Октябрина
Октябрина
Москва
не пойму, у вас один фолликул савулировал уже?
Пожаловаться
Лина
Лина
Новосибирск
Да… Они оба уже должны были совулировать :(
Пожаловаться
Октябрина
Октябрина
Москва
надо пересдать мне кажется… обратите внимание, что у разных лабораторий может быть разная единица измерения...Нормальный уровень ХГЧ в сыворотке крови у небеременных 0-15 мЕд/мл… у беременных- при сроке 1-2 недели 25-156…
Пожаловаться
Лина
Лина
Новосибирск
Веснушка, В пошлую стимуляцию на дюфастоне 10 дней после задержки просидела – все надеялась) А М пришли только после отмены на третий день… вот и думаю – мои будут сидеть пока не отменю… Ни туда – ни сюда...:(
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Омск
Тогда пересдай кровь. Там ясно будет
У меня и через Дюф М приходят
Пожаловаться
Лина
Лина
Новосибирск

Алена, это точно)))

Октябрина, думаете, завтра есть смысл? Я просто почему еще беспокоюсь – я принимаю сейчас прогестерон ударными дозами – по назначению врача – так сказать для поддержания беременности… вот и переживаю – что отменю его а Б сорвется… если она есть конечно)))

Вобщем сама себя запутываю.

Катерина, спасибо. Скорее всего, так оно и есть. Просто отыскала источники, в которых сказано, что при значении от 5 до 20 нельзя с точностью сказать, что Б нет и тешу себя надеждой)

Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Омск
Прогик не отменяй пока. Сдай кровь дня через 3. М все равно и через Дюф (если ты его пьешь) придут
Пожаловаться
Октябрина
Октябрина
Москва
да, завтра, а лучше послезавтра есть смысл… если беременность есть- хгч вырастет, если нет- останется на том же уровне ..
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Беременность вроде от 25ед…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Мужчины и небеременные женщины: 0 — 5
Беременные женщины:1 — 2 недели беременности: 25 — 156
2 — 3 недели беременности: 101 — 4870
3 — 4 недели беременности: 1110 — 31500
4 — 5 недель беременности: 2560 — 82300
5 — 6 недель беременности: 23100 — 151000
6 — 7 недель беременности: 27300 — 233000
7 — 11 недель беременности: 20900 — 291000
11 — 16 недель беременности: 6140 — 103000
16 — 21 неделя беременности: 4720 — 80100
21 — 39 недель беременности: 2700 — 78100









Пожаловаться
Октябрина
Октябрина
Москва
завтра сдайте еще раз- все станет ясно