Сбой цикла.

Привет, Девочки! В общем, я теперь ничего не понимаю. Я принимаю прогинову и дюфастон, чтобы нормализовать овуляцию, так как после длительного приема ОК ее толком нет и чтобы эндометрий стал нормальный, а то он в середине цикла только 6 мм. В итоге цикл у меня был 28 дней, а в этот раз месики неожиданно пришли на 23 день цикла. Я в панике звоню своему врачу, что вот такая вот ситуация, что делать, так как дюфастон я должна была пить до 25 дня. А она мне совершенно спокойно говорит, что на препаратах такое может быть, что надо перестать пить дюфастон и считать, что сегодня 1 день цикла и начинать прием препаратов как с 1 дня цикла. Я очень расстроилась, что так все сбилось, что теперь все стало еще хуже, чем до лечения. Может это конечно и нормально на препаратах, но я уже начинаю впадать в депрессию. Уже и не знаю какой ждать следующий цикл, когда у меня теперь будут месики и когда мне наконец-то разрешат планировать. Я все делаю как говорит мне мой врач и стараюсь доверять ей, но я уже начинаю впадать в панику и депрессию, что это никогда не кончится.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Менструация
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
128535
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Annandaッ
Annandaッ
Сочи

я занимаюсь самолечением и тоже в этом месяце М пришли раньше. Может просто месяц такой выдался))

Зато радует, что хоть пришли, что О всё-таки не исчезла бесследно.

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
Как ты стала лечиться? А я вот теперь боюсь все это бросить.
Пожаловаться
Annandaッ
Annandaッ
Сочи

да мы с тобой уже где-то переписывались на эту тему. Я пью ременс, боровую матку и витамины «Тайм Фактор», ещё упражнения делаю специальные по мере возможности.

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
А да, точно! Результаты есть какие-то?
Пожаловаться
Annandaッ
Annandaッ
Сочи

по моим ощущениям получше стало. Но насколько не знаю пока, не хочу пока заморачиваться с анализами, поберегу нервы.

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург

Это точно! А у меня это кажется не М были, а фиг знает что, только сегодня нормально пошли. И то я не уверена.

Пожаловаться
Аида
Аида
Вологда

у меня тоже странности в этот месяц с месячными.Завтра буду записыватся на узи и иду к геникологу, мне кажется зря я пью этот Дюфастон

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
Напиши, пожалуйста, как сходила, что тебе врач сказала. Моя по телефону была просто мега спокойная, что у меня месики так рано пришли.
Пожаловаться
Аида
Аида
Вологда

я решила пойти к другому врачу.так что на этой неделе перед О пойду на узи и к этой врачихе.седня утром тест делала 1 полоска.все равно что то странно с моим организмом.

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
Жду от тебя новостей!
Пожаловаться
Аида
Аида
Вологда

хорошо и я от тебя.

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
Я через 9-10 дней на узи пойду, может что нового скажут
Пожаловаться
Аида
Аида
Вологда

а я числа 14 наверно завтра позвоню запишусь

Пожаловаться
Наталья Ляпушкина
Наталья Ляпушкина
Дмитрий
5 лет
Санкт-Петербург
Успокойся, не надо паники, после ок надо месяца 3-4 минимум для нормализации цикла… всё будет хорошо, я не думаю, что тебе придётся долго всё восстанавливать… наберись терпения, солнышко
Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
Я уже 7 месяцев без ОК. Поэтому и паникую.
Пожаловаться
Наталья Ляпушкина
Наталья Ляпушкина
Дмитрий
5 лет
Санкт-Петербург
Понятно, ну у всех по-разному значит… наверно главное, чтобы овуляция полноценная была, а цикл восстановится)))
Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
Вот с этим то и проблема, овуляции нормальной нет
Пожаловаться
Наталья Ляпушкина
Наталья Ляпушкина
Дмитрий
5 лет
Санкт-Петербург
Блин… ну ничего, всё нормализуется рано или поздно)))
Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
Главное чтоб не поздно :)
Пожаловаться
Наталья Ляпушкина
Наталья Ляпушкина
Дмитрий
5 лет
Санкт-Петербург

да брось ты, тебе всего 24 года ещё))) я в твои годы только мечтала еще о детях, ждала, когда муж созреет, да и расписаны мы не были)) всё у тебя будет замечательно)))




Пожаловаться
Anna
Anna
Санкт-Петербург

Привет)) Понимаю тебя, это конкретно вгоняет в тоску, когда с циклом твориться непонятно что! У меня было так, что месики пропали аж на 3 месяца((( Вот я нанервничалась тогда (это было еще до планирования Б...) Оказалось — гормональный сбой. Но грустить нельзя, от нервов только еще хуже все становится! Так что не вешай нос! Слушаем врача, лечимся, все у нас наладится!!! Обязательно!!!

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург

Спасибо за поддержку! Стараюсь!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Наташ, мне тоже прогинова с дюфастоном всё посбивали напрочь. Так вот в этом месяце я не пила — ничего! И у меня был замечательный цикл...

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург

А овуляция была?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Да. Точно была.)

У всех организм разный… я вот не совсем понимаю врача своего… Мне кажется, что если препаратыдают сбой, то их нужно заменять. Ведь и прогинова, и дюфастн — заменяемы, у них есть аналоги...

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург

Я хочу поговорить с ней, можно ли их чем-то заменить, может они не подходят мне.

А ты по своей инициативе их не пила или врач отменила?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Она мне отменила прогинову, но оставила Дюфастон. Но… я уже собиралась на лапароскопию, поэтому и Дюф пить не стала.

А вообще… я по жизни всегда врачей слушаю. Раз выбрала, то буду слушаться. Посмотрю, что дальше будет…

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
Будем держаться!
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации