Продолжаем лечение. Очередное УЗИ

Добрый вечер, девочки! Как и в прошлый раз я окрыленная бежала на узи, чтобы узнать как мне помогло изменение схемы прогинова-дюфастон. Вот что на узи: эндометрий 6,5, доминантный фоликул 9, но еще и обнаружилось желтое тело 13 мм, котого быть не должно. Месячные прошлые были в срок, без каких-либо странностей. Врач сказала, что значит овуляция в прошлом цикле все-таки была, только получаетсч яйцеклетка созревала 1,5 месяца, коль желтое тело до сих пот не рассосалось. Сдавала я еще повторный анализ на гомоцистеин-6 (2 месяца назад был 9), врач сказала, что это хорошо. А вот м коагулограммой не все хорошо, волчаночный антикоагулянт повышен-1, 35, врач сказала, что это очень плохо, что это может вызвать выкидыш на раннем сроке, назначила мне курантил и тромбоас. Контроль волчаночного антикоагулянта через месяц. На мой вопрос можно ли начать пробовать ответила, что нельзя ни в коем случае, если я не хочу конечно замершую беременность. Изменила мне опять схему приема прогиновы, увеличив дозу с 1-4 ДЦ по 1 таб., с 5-15 ДЦ по 2 таб, с16 по 25 ДЦ дюфастон по 2 таб + 1 таб. Прогиновы. Уменьшила дозу ангиовита до 1 таб в день. В общем, я уже так устала от этих таблеток, что уже хочется все бросить и просто попытаться забеременеть, останавливает только страх замершей. Спасибо, девочки, что выслушали.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Овуляция
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
013420
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Да уж… от такого количества таблеток и правда можно устать. Но, думаю, что надо лечиться, раз врач так прописал. Тем более, что цель известна. Всё будет хорошо. Нужно немножко терпения

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург

Это точно, я только привыкну принимать по одной схеме таблетки, так она меняет схему. Вот думаю еще месяц попить по новой схеме и может сходить к кому-то другому на консультацию. Держусь

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Натусь, а ты уверена, что эта новая не назначит тебе свою схему?.. Мне вот тут врач другой ообще пожала плечами и сказала, что вообще не понимает зачем мне назначали все эти препараты, учитывая, что у меня есть своя О. и прогестерон в полной норме…

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург

Не знаю, просто уже хочется чье-го другого мнения. Заказала себе листья малины, буду заваривать и пить. Еще этот волчаночный антикоагулянт вылез. Капец! А ты что решила делать?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Я вот сдаю анализы и ложусь на лапароскопию… Будем смотреть трубы и, если что то сразу и почикаем всё, что там мешает. Боюсь жутко...

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург

Ого, все таки лапароскопия.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Ну я сама на неё решилась. Могу сделать просто ГСГ, но решила сразу лапару.

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург
Смелая ты! А когда?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Неее… не смелая… дрожу как осиновый лист, но надо! Наверное, через недельку. Сейчас должна М. быть и после них.

Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург

Буду держать за тебя кулачки, чтобы все прошло отлично!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Спасибо!

Пожаловаться
Наталья Ляпушкина
Наталья Ляпушкина
Дмитрий
5 лет
Санкт-Петербург
Натусечка, солнышко, наберись терпения, прошу тебя.Всё у вас будет, но надо немного подождать.У меня есть знакомые, которые 4 года по-всякому лечились и в итоге у них родился замечательный мальчишка)))я знаю, что ты всё выдержишь, ты умница, ведь если бы тебе было плевать на здоровье будущего малыша, ты бы вообще ничего не делала бы)))держись, всё будет хорошо)))
Пожаловаться
Натусик
Натусик
Санкт-Петербург

Пока еще держусь, но уже на пределе. Если в следующем месяце не будет улучшений после очередного увеличения дозировки, то возьму свои 4 УЗИ и анализы и пойду на консультацию к другому врачу. Спасибо за поддержку!