после лапароскопии

Привет, девчули!

Вот наконец сделала я лапароскопию (у Геворкян М.А.) 9 сентября. Поставили мне таки СПКЯ поколдовали с яичниками, плюс обнаружили и ликвидировали эндометриоз 1 степени о котором я даже не подозревала. Главное трубы проходимы, все остальное в норме. Врач сказала первый месяц предохраняться, потом в путь, стараться-стараться-стараться!!! :)

Девчонки, поделитесь со мной кто прошел через это, у кого и когда получилось или нет? Помогла ли лапара? Очень переживаю как всегда, т.к. еще месяц ждать. Месячные кстати еще свои не пришли, врач сказала в течении месяца наблюдать, но ничего не предпринимать. В общем, нужна мне ваша поддержка, дорогие!


Оля
Оля
Москва
0651122
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катришечка
Катришечка
Москва

у меня 2 цикл после лапары… пока ничего..

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Здорово!)) Поздравляю со своей овуляшкой!)) Знаю, как это важно осознавать, что у тебя все работает и так сказать производится)) сама через это прошла)

А мы в этом месяце пропустили мою овуляшку(( Жених мой работал, в командировке((

но ничего, верю что и у нас и у вас все получится))

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Здравствуйте, Оля! как у Вас дела? как успехи с

У меня уже 2 лапары было, эндометриоз, первый раз киста, второй раз 2 кисты и спаечный процесс 2 степени, а при первой кисте еще левый яичник усекли(( 6 месяцев на диферелине после 2й операции и вот вышла из ИК только в ноябре, теперь будем стараться)))

Пожаловаться
Оля
Оля
Москва

привет Анна! у меня пока новый цикл. в прошлом была овуляция!!! первая, своя) вот. но Б не наступила… я в общем сильно не расстраиваюсь. больше радуюсь, что у меня там наконец все работает. Надеюсь эффекта до беременности хватит. Еще узнала что мой цикл 32 дня и овуляция у меня только на 20 день происходит, по крайней мере на правом яичнике)))




Пожаловаться
Оля
Оля
Москва

ура-ура, пришли наконец мои монстры, еще никогда им так не радовалась))) Надеюсь у меня все отладилось и теперь можно в путь)

Пожаловаться
MyRzIlKa
MyRzIlKa
Мытищи

Знакомая после лапары через цикл забеременела)))) ей удалили эндомнтр. кисту

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

у меня была лапара 23 апреля 2013г. убрали эндометриоидную кисту, спайки. 2 месяца предохранялись, лечения не назначали. на 3 месяц наступила Б. Но на 5 неделе 23 июля сорвалась. низкий прогестерон, сейчас назначили Жанин на 4 мес, но я не пью, цикл в норме не хочу ОК пить. Выписали Лонгидазу и курантил на месяц и витамины. Думаю в ноябре продолжить планирование. будет 4 месяца после В.

Пожаловаться
Оля
Оля
Москва

эххх, жалко конечно… а тебе врачи не назначили после лапары с 18 ДЦ утрожестан или дюфастон принимать? мне его назначили как раз чтобы поддерживать уровень прогестерона.

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
сейчас уже назначили, в следующем цикле начну принимать.
Пожаловаться
Оля
Оля
Москва

странно конечно… ну ладно, все что не делается все к лучшему… теперь у вас точно все получится!!!

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

спасибо! да странно, я у врача спрашивала, гормоны показывала, и он ничего не назначилведь видел что прогик низкий.

Пожаловаться
Светланка
Светланка
Великий Новгород (Новгород)

Делала 1,5 года назад: удалили кисту левого яичника, убрали спайки, проверили трубы(проходимы).Сказали в течении года 100% забеременеешь. За эти 1,5 года была стимуляция, лечение гормонами и слова врача: у вас анализы идеальные я не знаю что с вами делать, делайте ЭКО. У мужа все в порядке. К врачам больше не хожу. Надежда на одного Боженьку))) И моя знакомая забеременела через 1,5 года после лапары, да еще и с одной трубой))Вот жду и надеюсь)))

Пожаловаться
Оля
Оля
Москва

Светланка, вера очень помогает, столько волшебных историй тут прочитала, тут главное руки не опускать) А еще я, как психолог, верю в психологические факторы, психосоматику и все такое. Я сама работала над своей женской идентичностью. Мне сейчас 25, буквально год-два назад я вела себя как маленькая девочка. и какого было мое удивление что на одном из осмотров мне врач сказала что у меня окрас слизистой как у девочки!!! Когда учишься на психотерапевта, одно из условий — побыть в шкуре клиента, т.е. пройти самому не менее 50 часов личной терапии. так вот несколько встреч я уделила работе со своей женственностью и психосоматике. Хотите верьте хотите нет, но мое внутреннее строение изменилось, и выглядеть стала по-другому, поведение изменилось, хотя я все еще люблю подурачиться))

Так что думаю если верить в себя, Бога, еще кого, это сильно помогает и мотивирует. Все у нас получится)




Пожаловаться
Алина Новицкая
Алина Новицкая
Магнитогорск

делали лапароскопию, потом искусственный климакс… Я в церковь ходила и просила Божью Матерь о ребенке, затем полгода ожидания… и беременность, с Божьей помощью я стала мамой!!! сейчас доченьке 3 месяца

Пожаловаться
Оля
Оля
Москва

Поздравляю!!! совместными усилиями так сказать) растите красивыми умными и здоровенькими)

Пожаловаться
Алина Новицкая
Алина Новицкая
Магнитогорск

спасибочки

Пожаловаться
Tatjana
Tatjana
Сашуля
9 лет
Нюшенька
6 лет
Была лапора в апреле2011, СПКЯ, наружного эндометриоза не нашли, но до этого ставили аденомиоз тела матки(незначительные признаки при гистероскопии). Сказали что можно беременнеть в тот же месяц, через 12 дней после операции созрело и совулировало два фолликула, но был пролет. Потом несколько циклов ожидания, выяснилось, что пропала овуляция. Две стимуляции клостом, со второй все получилось
Пожаловаться
Оля
Оля
Москва

Рада за вас!!! Мне из-за эндометриоза сказали все-таки первый месяц предохраняться, т.к. была убойная доза антибиотиков и противовспалительных препаратов. Так что жду своих месячных и надеюсь у меня наконец будет своя овуляция. Если нет попробую еще разок простимулироваться, теперь то я точно знаю что у меня все проходимо, и если СГ у мужа не улучшится то сделаю ИИ. Но вообще хотелось бы после таки мучений чтобы все само уже получилось

Пожаловаться
Алла
Алла
Стефания
8 лет
Актобе

мне делали лапару 18.07.2012 года, больше года назад, тоже нашли эндометриоз, все обнаруженные очаги прижгли и назначили пить препарат Визанна ровно 6 месяцев. во время его применения не беременеют. то есть для того чтобы забеременить нужно окончательно и максимально избавиться от очагов эндометриоза. Та квот, до января 2013 года я пила Визанну, все эти 6 месяцев месячных не было(это типа искусственный климакс), через месяц после отмены пришли мои месячные и врач дал добро планировать. Делали стимуляцию овуляции три месяца подряд, и вот уже восьмой месяц стараний пока безрезультатно....

Пожаловаться
Оля
Оля
Москва

Алла, а что врачи говорят? почему не получается забеременеть? у мужа все хорошо?

Пожаловаться
Алла
Алла
Стефания
8 лет
Актобе
у мужа были небольшие проблемки но все пролечили… Сг хорошая была. Не знаю… ничего не говорят наши врачи...
Пожаловаться
Оля
Оля
Москва

ясненько, может вам искусственную инсеменацию сделать?

а ты за овуляцией следила? все растет, ЖТ выходит?

Пожаловаться
Алла
Алла
Стефания
8 лет
Актобе
да, овуляцию проверяла тестом и мониторинг фолликулов делала, и желтое тело выходит и эндометрий растет… уже и не знаю что еще можно сделать. Может просто отпустить ситуацию… на совместимость не делали тест. на счет искуственной инсеминации даже не думала…
Пожаловаться
Оля
Оля
Москва

ясненько… ну на счет отпустить ситуацию говорить легко тем кто уже забеременел… я уже прошла как мне кажется все стадии непреодолимого желания, депрессии, отчаяния, смирения… но даже когда я как мне казалось отпускала ситуация, отправлялась в путешествия, «не думала» об этом. Все равно до конца отпустить у меня по крайней мере не получается (ну это если быть честной с самой собой и вами девочками)). Поэтому мое мнение не то что бы отпускать, а перестать доводить ситуацию до абсурда (типа секс по расписанию тесты и все такое), получать удовольствие от жизни (от секса особенно — не превращать это волшебство в биологический процесс размножения). И главное понимать что нет безвыходных ситуаций, есть решение: если лапара не помогла, можно сделать ИИ, если ИИ не помогла сделать ЭКО, если уж и тут никуда, можно подарить жизнь в полноценной семье одному из брошенных детишек ))

Пожаловаться
Алла
Алла
Стефания
8 лет
Актобе
Эт точно дорогая! Все нас будет хорошо))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Астана
Алла, а сколько ц вас стоит лапара? просто скорее всего мне тоже скоро это предстоит
Пожаловаться
Алла
Алла
Стефания
8 лет
Актобе
я заплатила около 100 тысяч это вместе с палатой два дня лежала, плюс все медикаменты и гистология.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Астана
гистероскопию делали?
Пожаловаться
Алла
Алла
Стефания
8 лет
Актобе
нет, Сразу лапару назначили.
Пожаловаться
Оксана Гумарова
Оксана Гумарова
Эдгар
6 лет
Вятские Поляны

Дорогая, Олечка!!! мы с сынулей держим за вас кулачки!!!**********)

Пожаловаться
Оля
Оля
Москва

Спасибо!!!




Пожаловаться
Белка
Белка
Москва

Вот это разницав Москве врачи просто охренели… Простите, просто нету слов!!!

Пожаловаться
Оля
Оля
Москва

я шла к определенному врачу, по крайней мере я на нее ничего плохого в инете не нашла… в Москве это средняя цена за лапару((( ну ничего деньжат подкопила и сделала.

Пожаловаться
Белка
Белка
Москва


Оля, я делала лапару в Ульяновске стоит это всего 1050 рублей)) у меня там просто оч.хороший врач. В платной здесь клинике только из меня деньги выкачивали((( После лапары месячные пришли во время 13 октября. Сегодня у меня 14 день т.е должна быть овуляция, но базальная температура 36,8….решила для себя если в течении 6 месяцев после лапары не забеременею то пойду на ЭКО!!! Оля, скажи пожалуйста сколько в Москве стоит лапара?

Пожаловаться
Белка
Белка
Москва

Ой прости 13 сентября))

Пожаловаться
Оля
Оля
Москва

ну в сравнении с ульяновскими ценами, в 60 раз дороже!!! 60000р. у Геворкян Марианы Арамовны это с днем стационара. Я попыталась бесплатно решить этот вопрос, но столкнулась с хамством и безразличием, вообще не понимаю как такие люди врачами становятся… в общем я не смогла подогнать свой цикл под дни для обязательного узи (на которое еще надо талоны за месяц брать). это в ГЦПиР на Севастопольской. Еще на опарина была, там примерно тоже самое только за деньги и не малые… мне моя врач посоветовала Геворкян, я навела на нее все справки и решила идти к ней. Хоть и дорого но зато все качественно и с приятным отношением. могу хоть ночью звонить с жалобами, все подскажут расскажут. Вот надеюсь на результат.

Пожаловаться
Dashu
Dashu
Таганрог

) прям как у меня! у меня тоже 13 после лапары )))

Пожаловаться
Наталья Белоусова
Наталья Белоусова
Омск

Девченки, может кно-нибудь знает в омске хорошего врача гинеколога, у меня тоже СПКЯ, ПРОБЛЕМЫ С ЗАЧАТИЕМ, НО ВСЕ ВРАЧИ К КОТОРЫМ ОБРАЩАЛАСЬ, ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ВЫТЯГИВАЮТ, ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЮ.

Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
6 лет
Владимир

у меня спкя, делала лапару в июне… М вовпемя не пришли… цикл не нармолизовался… длинный… овулька была первый раз в сенбяре… жду результаты теста… но пока они чистенькие… жальжелаю вам… чтобы после продолжительного пути к заветной мечте у вас все получилось //

Пожаловаться
Оля
Оля
Москва

Спасибо!!! Тебе тоже удачи, может еще тестик вырисует вторую полосочку в этом месяце)

Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
6 лет
Владимир

возможно)))

Показать ещё
Актуальные посты