Пломбы из амальгама при планировании ребенка

Девченки, возможно кто-то владеет информацией...


Небольшая предистория: вчера заболел зуб, думаю, пломба отошла видимо. Посмотрела — а это у меня пломба из амальгамы (которая с ртутью), и призадумалась...


  Что-то меня толкнуло завести в поисковике «пломба из амальгамы» и… я там такой жести поначиталась. Оказывается, при беременности такие пломбы ни снимать, ни ставить нельзя (из-за ртути). А ведь когда мой зубной лет 5 назад ставил мне эту пломбу, даже не рассказал о ее побочных эффектах… В общем, судя по информации в интернете, после снятия такой пломбы нужна детоксикация организма, которая идет минимум 6 месяцев. А как же с зачатием тогда? откладывать ??? (((

Кто-нибудь владеет информацией от специалистов? Если да, прошу написать в этой теме. 


Викочка
Викочка
04890
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Викочка
Викочка
вот-вот… мне в Германии поставили)) на немецком смотрела, тут такие страшилки пишут, аж перепугалась…
Пожаловаться
Аля
Аля
не пугайтесь, ртуть в этой пломбе выделяется только в момент замешивания, то есть она опасна для мед. персонала, поэтому с ней работают в спец. шкафах.Во рту уже ничего не выделяется.В США их до сих пор ставят по дешевой страховке и ничего.
Пожаловаться
Викочка
Викочка
Амальгам- серая такая субстанция, которая со временем немножко темнеет. Я сама не думала, когда ставила, что это на столько опасно... 
Пожаловаться
Морковка
Морковка
Харьков
а я даже не знаю, что за пломбы ставила