Роды до 38 недель

На следующей неделе, 36ой, 8 января плановая госпитализация и до 38 недель нужно родить с моим гсд. Роды вторые, но такой это непредсказуемый процесс, что не знаешь, чего ждать. В первый раз шейка не была готова и в 39 с копейками, стимулировали и ламинариями и таблетками, сработал только гель, и то, начались схватки, а шейка моя была дубовая и отказывалась открываться. В итоге, сутки схваток ужасных в пустую, потом сутки под окситоцином со схватками, шейка еле раскрывалась, потом эпидуралка и кое-как раскрылась, и то, я так поняла, то акушерка мне ее еще и руками натягивала на голову дочки. Чего ждать в этот раз, я не знаю. Вторые роды вроде должны пройти проще, так как организм уже бывалый, шейка тоже, но что-то мне подсказывает, что просто не будет. Молюсь, чтобы шейка сгладилась и раскрывалась быстрее, потому что 2 суток в схватках жить — это кромешный ад, скажу я вам. Тем более в непродуктивных схватках. Было много разрывов и шейки, и влагалища, и надеюсь, что этот раз меня минует чаша сия🙏🙏🙏


Юлия
Юлия
Варюша
9 лет
Владивосток
219168
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
София
5 лет
Хабаровск

Я тоже Новорапид ставлю. Увеличила дозу с 1ед до 4. В роддоме сахар резко подскочил. Вроде 9 стол, но дома такого скачка не было. С эндокринологом обговаривала повышение дозировки. Спасибо за ответ.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варюша
9 лет
Владивосток
У вас срок, когда сахар может начать скакать, увы. Уже угнетается плацента, устает организм. 9 стол — это общий усредненный стол для диабетиков, но он не всем идеально подходит. Я каши, например, на завтрак свои ем, не роддома. На роддомовскую сахар скачет после завтрака ? не переживайте, 4 ед это оч мало. Вот 40 ед — это уже серьезно, а 4 — это мелочи жизни))) осталось то уже не так долго, тут, как говорится, день простоять, да ночь продержаться ))
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
София
5 лет
Хабаровск
Юлия 

Спасибо большое??? Как говорится и Вам легких родов и всего наилучшего!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варюша
9 лет
Владивосток
Маргарита 

Спасибо большое?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
София
5 лет
Хабаровск

У меня тоже ГСД и направление на госпитализацию дают только в 38 недель. А там как роддом решит что со мной делать. Такие вот дела((. Вы на инсулине или диета помогает?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варюша
9 лет
Владивосток

Во вторую беременность я с 12 недель на инсулине. Не скажу, что это как то сильно портит моб беременность, скорее наоборот, все проходит легче.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варюша
9 лет
Владивосток

Да не переживайте. Ну простимулируют. Не у всех же такие веселые приключения, как у меня. Это я отличилась))

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
София
5 лет
Хабаровск
Юлия 

Я тоже подкалываю инсулин, когда сахар больше 7 после еды. А вы какой ставите? Длинный или короткий? Сильно высокие сахара?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варюша
9 лет
Владивосток
Маргарита 

Я ставлю и короткий перед завтраком, обедом и последним перекусом. И длинный на ночь. Начинала я с длинного на ночь с коррекцией по сахарам, тощаковый был ровышен стабильно. И моя эндокринолог решила вводить инсулин. Я писала пост в журнале об этом не так давно. Сахара были дневные ок, пока меня в 30 недель не шибанула гипергликемия и сахар через час после еды 9.8 на фоне обычного диабетичечкого питания, да еще и ацетон в моче нашли +++. Я залегла сама в роддом, меня подкорректировали, ввели короткий инсулин и отправили гулять до 36 недель. Вот 8 го ложусь окончательно уже. Я инсулин колю перед приемом пищи с углеводами, за минут 10, после еды уже поздно. А как вы так колите после опрелеления сахаров?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
София
5 лет
Хабаровск
Юлия 

Как сказала эндокринолог что у меня нет динамики постоянной, после еды может быть нормальный или подскочить. Поэтому по 1 ед. Колоть если через час после еды в районе 7. А у вас прям строгая диета, или можете себе позволить что нибудь вкусненькое? Например увеличить дозу инсулина и съесть печеньку например? Или не позволяете себе пока ничего?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варюша
9 лет
Владивосток
Маргарита 

Углеводы я ем обязательно. Иначе ацетон в моче. Но без фанатизма. Я могу съесть шоколад темный илм горький, это из быстрых углеводов. А так конечно булки и пирожные я не лопаю.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
София
5 лет
Хабаровск
Юлия 

Подскажите а какой вы ставите короткий инсулин? И какая дозировка перед едой? Спасибо))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варюша
9 лет
Владивосток
Маргарита 

Короткий ставлю новорапид. 4 ед перед завтраком и обедом и 2 ед пепед последним перекусом перед сном. Но все дозировки и время их применения индивидуальны и регулируются эндокринологом в зависимости от ваших сахаров.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
София
5 лет
Хабаровск
Юлия 

Сахар в роддоме стал после еды от 7,5 до 9,5(((((

Пожаловаться
Елена
Елена
Караганда

Мне тоже в 38 госпитализация предстоит из-за ГСД… Буду вас читать…

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варюша
9 лет
Владивосток

Потом напишу, как прошло.?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илья
6 лет
Ярославль

Все будет хорошо, не надо думать о плохом

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варюша
9 лет
Владивосток

Да нет, я о плохом не думаю. Ну плохо быть не может, главное, что ребенок родится, в любом случае. Но хотелось бы в этот раз поменьше этих ужасов, надеюсь, что в первый заход я отработала боль за 2ой)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илья
6 лет
Ярославль
Юлия 

У меня 1 роды были больные и разрывы, второй раз все подготовили матку и схваток не было только потуги