Муж на родах

В интернете можно найти много трогательных фото, где папы держат своих новорожденных малышей и смотрят на них с такой любовью... 

Муж на родах

Но почему-то не каждый мужчина будет готов присутствовать на родах и взять на руки своего сына или дочку в первые секунды их жизни.

Девочки, у кого будущий папа был на родах, какое отношение теперь к ребенку? Уделяет ли внимание, занимается воспитанием после рождения? Любит ли больше?
Возможно некоторые плюсы от присутствия мужчины на родах есть: больше ценит испытания, которые выпадают его жене во время родов, видит появление на свет ребенка, перерезает пуповину и практически первым встречает здесь, в этом мире, своего малыша. Ребенок находится какое-то время и с папой и с мамой, а не в руках посторонних врачей..
Честно, очень хотелось взять мужа на роды, но начиталась в интернете о всяких минусах этой затеи.
Вот список основных страхов:
1. Муж упадет в обморок, будет только отвлекать медиков, никакой помощи.
2. Слушать крики и стоны жены, наблюдать разные манипуляции, вроде проверки раскрытия шейки — это слишком для мужской психики.
3. Во время родов увидит жену — не красавицей,  и впоследствии потеряет интерес, изменятся чувства...

Муж на родах

Ну и видеть малыша сразу после рождения, и красненький, и кожа сморщена, и в крови может быть. У соседки по палате доставали ребенка присоской, переформировались кости на головке, было личико вытянуто, несимметричное.  Пока лежали в роддоме, форма головы восстановилась, но сразу смотреть было страшновато. Вот как на такое отреагирует новоиспеченный папа? А если ему потом кошмары будут сниться? ))

Муж на родах

Кто брал мужей на роды, как преодолевали эти страхи? И не пожалели в итоге?


Мади
Мади
Москва
036472
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Sveta
Sveta
Екатеринбург

Если б взяла с собой — то переливала за него и успокаивала?он очень тяжело переносит, когда мне плохо. Да и не до него было?

Пожаловаться
МилаяСусля
МилаяСусля
Милад
10 лет
Рада
5 лет
Нижний Новгород

Первые роды были без мужа, тк я тогда была мать одиночка.вторые и третьи вместе.ни кто из нас не пожалел.разница в родах колосальная.отношение мужа после родов только еще лучше стало.и он очень готовился, изучал физиологию и психологию родовой деятельности, заранее тренировались с ним как он будет мне помогать, что делать, какова его функция и какие он будет принимать позы, что бы я на нем повисала и расслаблялась.у нас очень близкие отношения и мы не стесняемся друг друга ни в болезнях, ни в родах, ни в других делах и состояниях.я бы и жить не смогла с мужчиной, если рядом с ним нельзя быть в естестве, быть собой в любом виде и состоянии и если в вопросах здоровья, жизни и смерти нельзя надеятся на его помощь и поддержку.он мне сразу сказал, что если я буду против партнерских родов, то для него это оскорблление.У всех разные отношения с мужчинами.каждому свое.Если кому-то интересно, то у меня в журнале есть пост о первых совместных родах с мужем, который писал именно он, а я просто выложила на саоей странице. 

https://www.baby.ru/blogs/post/446638435-16745941/

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Ильяна
5 лет
Москва

Пример из жизни:)двоюродный брат мужа пошёл на роды и почти сразу плохо стало… давление упало, там давай его откачивать… в общем, муж не стал настаивать на своём присутствии, сказал а вдруг у нас с братом семейное))
НО со мной постоянно была акушерка. Наверно если бы не по контракту рожала- взяла бы мужа, чтобы следил за всеми манипуляциями надо мной))




Пожаловаться
Любовь
Любовь
Ильяна
5 лет
Москва

Я не стала брать, потому что мне не до него было бы. Боялась, что буду переживать, что мне больно… да и смотреть на все эти физиологические процессы, ну такое… девочки все таки к этому больше готовиться))мы с ним дома пережили первые 4см) он и так ночь не спал, утром по роддому со мной походил и поехал сумки дособирать в послеродовую. Массаж акушерка делала. Приехал уже в тот момент, когда подо мной уже все прибрали и малышку одели, дали подержать и мы потусовались ещё час-два в родзале, за это время я успела его напугать уже тем что с меня капало, пока я до туалета бегало) и простыни хоть чистые перестелили, все равно же кровит прилично… потом переехали в послеродлвую и там побыли вместе немного. Дочу любит невероятно))

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Ильяна
5 лет
Москва

*боялась, что буду переживать за него, что он будет сильно переживает, что мне больно)))

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Максим
10 лет
София
5 лет
Санкт-Петербург

На родах не был, детей любит. Очень много с ними заниматься, читает, играет, гуляет. Когда болеет ночами не спит.
Поэтому думаю если папа от бога, то его присутствие на родах не обязательно что бы любить своих детей

Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
7 лет

А мы с мужем не боялись ничего такого. Все хорошо было

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула

оба раза мужа не брала, хотя страстно хотел. Но у меня муж специфический, он бы довел и врачей, и меня со своими советами ))) Ну и первые роды у меня и так в очень уж большой компании проходили (врач, акушерка, бригада хирургов и анестезиолог (зачем-то?) наготове, еще бригада реаниматологов для меня и ребенка. И все это в одной куче, такой гвалт стоял. Муж там бы просто затерялся))). а во вторые — знала, что быстро отстреляюсь, смысла не видела. Если за третьим пойду — уже пообещала, что возьму с собой.

но у меня мужа ничем родовым не испугаешь, мы с ним худшее проходили во время моей болезни. К дочерям муж относится так, что я не могу представить, что можно еще более сильно их любить.

Да. у меня роды стремительные оба раза: 3,5 ч и 2,5 ч. Как бы и не слишком-то нужен муж, а вот если 12 ч мучится — то тогда однозначно брать с собой. хотя бы для компании и поднятия духа.

Пожаловаться
Мади
Мади
Москва

Очень быстрые роды, удивительно! Ну еще ладно, вторые так бывает. Но в первый раз — это редкость ))

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула
Мади 

ага, сама не ожидала. Я думала, первые роды — минимум 8 ч.




Пожаловаться
Яна
Яна
Астрахань

Муж был, но брата я его что бы если что люлей кому надо вставил, и врачей позвал, договорились с ним что в родовую не пойдёт, так все и было. Ребёнка дали ему на руки уже обтертого и запеленгованного. Голова да была вытянутой но не критично. Зато он не боялся брать его на руки, очень любит

Пожаловаться
Таня
Таня
Прага
брат был на родах у жены, отвернуло его и испортились отношения между ними. не для каждого это… моему после кесарева дочку сразу дали и никакого восторга, боялся что заплачет и не знал что делать, и привязанность к дочке растет постепенно.
Пожаловаться
La Flor
La Flor
Микаэль
10 лет
Марио
8 месяцев
Бенидорм

У меня оба раза роды прошли очень легко, приехали в РД, часа 2 шутили с врачами, и ещё через 2 часа я рожала, оба раза, на схватках- потугах не кричала, только спрашивала постоянно «когда уже всё?»поэтому он мне теперь говорит что роды- это фигня? при том что со схватками оба раза я сама ехала за рулем, парковала машину и из роддома сама домой ехала потом, как в магазин короче сходила ) детей любит, но не думаю что что-то изменилось бы, если бы его со мной не было.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мариуполь

Был со мной от начала и до конца и все три дня в роддоме. Если бы не он, я бы этого не пережила. Сына любит больше жизни. Благодарна ему за такую помощь. На психике никак не сказалось))))) сексуальное влечение ко мне не пострадало))))




Пожаловаться
Innamama
Innamama
Тихорецк

Не я бы не хотела чтобы муж присутствовал при родах, я когда рожала он под окнами ходил и после 3звонка когда у меня были схватки через 1минуту и был вопрос как я, я хотела кинуть в него телефоном

Пожаловаться
Елена
Елена
Рома
5 лет
Варя
5 лет
Зеленоград

Первый раз звала мужа не пошел, второй раз попросила пойти со мной сказала что очень боюсь и мне нужна его поддержка, говорила что если не согласишься ничего страшного. В итоге собрал справки подготовился, я все время повторяла что если он откажется придти в день родов я не обижусь. Договорились что он со мной на схватках все осмотры и сами роды выходит, никаких перегрызаний пуповины ?. В итоге приехал ко мне в род зал, на всех осмотрах выходил, когда начались потуги и меня надо было перевести с кушетки на кресло, врач позвала его помочь меня довести а потом он взял и остался на весь процесс родов?, очень боялась за его эмоциональное состояние, но все прекрасно в итоге

Пожаловаться
Мади
Мади
Москва

Вот так и многие мужья чего-то боятся… и не хотят идти на роды. А в итоге ничего такого, сам же остался, зря боялся значит ))

Пожаловаться
Елена
Елена
Рома
5 лет
Варя
5 лет
Зеленоград
Мади 

Да я вообще не поняла как так произошло все ?

Пожаловаться
НАСТЕНЬКА
НАСТЕНЬКА
Илюша
11 месяцев
Волгоград

Следующие роды, возможно позову мужа =))

Пожаловаться
Evgeniya
Evgeniya
Сынуля
5 лет
Санкт-Петербург

Был на родах, поддерживал, делал массаж, видел меня в ужасном состоянии при схватках ( рвота+схватки + отхожление вод оставшихся + и тд) после родов перерезал пуповину, взял малыша, после родов ухаживал за моими швами даже ? любит так же сильно, помогает с детками во всем, отношения какими были трепетными, такими и остались… Перед родами муж ютуб штудировал — смотрел как роды происходят

Пожаловаться
Мади
Мади
Москва

Ответственный у Вас муж, побольше бы таких!

Показать ещё