Давление и КС

В эту беременность новый гинеколог придирается к моему давлению. На тонометре в ЖК у меня вечно 130/70, 140/70. Я объясняю это тем, что вечно спешу на приём, в консультации жарко и в конце концов я волнуюсь и переживаю. В других местах, как и дома, у меня 120/80- норма👍 Но нет же, меня упорно пытаются подсадить на допе.гит. ЭКГ показывает синусовую аритмию, с которой я успешно родила первого малыша через ЕР. Но сегодня мне под вопросом поставили гипертонию (ага, счаз!). Кого-то кесарили с такими показаниями? Очень не хотелось бы КС…

Ousammah-Mamma
Ousammah-Mamma
Мытищи
016182
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ronnie Di
Ronnie Di
Аглая
3 года
Екатеринбург

Один в один как у вас все было: синусовая аритмия и давление высокое в кабинете. Вела дневник давления дома, врачу показывала. Рожала сама, проблем не было никаких при родах.

Пожаловаться
Светик
Светик
Владислав
20 лет
Артём
5 лет
Минск
Чем выше давление, тем меньше кислорода ребёночку. Если мама не ощущает своего самочувствия, но малыш реально страдает. Я бы 10 раз подумала, прежде чем отмахиваться от врача и не принимать лёгкие и безвредные препараты. Недавно девушка пост писала по давлению на ее взгляд не высокому, 130.85. Говорила, что не будет травить ребенка лекарствами, потому что врачам лишь бы назначить. А малыш задохнулся на 38.3 недели… Не дай нам, Бог…
Пожаловаться
Siama
Siama
Москва

А причина какая? Давление 130/85 никак не может стать причиной.Там явно что-то другое.

Пожаловаться
Светик
Светик
Владислав
20 лет
Артём
5 лет
Минск
Siama 

Для нее нормальное было 100/60. И подниматься стало, если я правильно помню с 18-20 недели. Там все признаки гипоксии были на протяжении всего времени. Но в обсуждении ей все говорили: я рожала, я не принимала, врачи такие-сякие, это не высокое давление… И т.п. А ребенок первый, опыта не было… Возможно, длительное повышенное давление и привело к такому результату. Явно это дело не одного дня.

Пожаловаться
Zarema
Zarema
Эмин
7 лет
Амелия
5 лет
Спокан

У меня рабочее 100/60. Недавно было у врача 130/80, врач слово не сказала. Скорее всего причина в другом была.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тула

Всю беременность гоняли с этим давлением, вела даже дневник, начиная с 10 недель и пока не родила, надоело до жути, дома мерию норма, а к ним прихожу так 140/80, ничего, родила сама, про кс даже слова никто не говорил. В родовую когда подняли взяли кровь на анализ и давление измерили, так что скорее всего пустят в естественные, а там по обстоятельствам




Пожаловаться
Яна
Яна
Одинцово

Мы с одной девченкой вместе ходили в одно время беременными, к одному и тому же врачу. У нее из за высокого давления воды отошли на 34 неделе. Я сама валялась в больничке, из за этого давления( под конец беременности

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мариуполь

У меня оно тоже только у врача поднималось. Ложили в больницу, обследовали, пила допегит. Но в родах 170 подскочило. Рожала сама.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дочь
14 лет
Минск

У меня было с первую беременность до 180 и родила сама… с второй пару раз 140… тоже сама..

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
6 лет
Светослав
9 лет
14н
Москва

У меня что в первую беременность, что во вторую давление повышалось до 170 на 110, оба раза начинала рожать сама, второй раз правда все-таки резанули, но по другой причине




Пожаловаться
Мама
Мама
Степа
3 года
Оренбург

У меня так было, тоже пугали КС в итоге рожала сама. Допегит принимала кстати но толку от него не было если честно

Пожаловаться
Таня
Таня
Прага

я всю беременность была на допегите. давление может спровоцировать роды, допегит безвреден для малыша. принимала я по 6 таблеток в сутки, но каждому подбирают дозу .

Пожаловаться
Siama
Siama
Москва

У Вас постоянно повышенное давление было? У автора оно только в кабинете врача поднимается

Пожаловаться
Таня
Таня
Прага
Siama 

у меня тоже так было, обычно когда шла на прием я тоже так говорила что тороплюсь… на что врач отвечал 140/90 это высокое, лучше перестраховаться. 140 это правда много. дома в спокойном было 119/80, но в 3 триместре скакало сильнее, это было причиной КС

Пожаловаться
Siama
Siama
Москва

У меня на приеме также всегда было.Рожала сама.Допегит не принимала, врач поняла, что это только в жк так.Синусовая тахикардия у Вас?

Пожаловаться
Ousammah-Mamma
Ousammah-Mamma
Мытищи

Синусовая аритмия, о которой до ЭКГ я и не подозревала. До моего врача не доходит, что только в ЖК у меня так...