Страшно рожать

*Девчонки, у меня скорее психологическая поблемма, до смерти боюсь рожать, понимаю, что это не избежно, но от этого становится еще страшнее! Дело в том, что когда мне было 17 лет рожала моя сестра, и кто-то додумался ей в роддом дать радеотелефон дальнего радиуса действия, в общем 13 часов я слушала как она рожает, теперь сама боюсь! Есть кто-то с такойже проблемой или я одна такая ненормальная, а если советы дадите буду оооочень благодарна!

Юлия
Юлия
Трехгорный
0403318
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лора
Лора
Младший
13 лет
Тюмень
Я и первый раз боялась, всё представляла, как такая крупненькая головка малыша пройдёт в такую маленькую «дырочку». хоть сама и с медицинским образованием и весь механизм мне знаком, но пока сама не почувствуешь — не поймёшь. Второй раз не меньше боялась, просто гнала от себя эти мысли. Боялась боли, осложнений родовых, боялась за ребёнка, за медицинские ошибки… Так уж мы устроены. Боль и правда быстро забывается, хоть после первых родов я и вспоминала ещё пару дней этот процесс со слезами на глазах. Второй раз вообще намного легче прошёл. Желаю Вам удачи. Гоните мысли плохие прочь от себя, наслаждайтесь весной и пока ещё спокойствием, малыш пока внутри, ему там хорошо, набирайтесь сил и положительных эмоций!
Пожаловаться
Яночка Маринчик
Яночка Маринчик
Москва
Я тоже очень боюськак посмотрю какое нибудь видео вообще мурашки по коже… незнаю как я с этим справлюсь!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Трехгорный
Доля наша такая всю жизнь терпеть боль, а зато мужчины считаются сильным полом!!! Успокаиваю себя тем, что это не постоянная боль, а периодическая и между есть время передохнуть!
Пожаловаться
Яночка Маринчик
Яночка Маринчик
Москва
Ага помоему только женщины готовы терпеть такую боль… мужчинам не дано..
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Илья
12 лет
Москва
Я на первые роды бежала как на праздник))) а сейчас боюсь… когда уже знаешь как это бывает)))



Пожаловаться
Анастасия Федосеева
Анастасия Федосеева
Дарина
9 лет
Нижний Новгород
рожать это не так больно как кажется, я вот родила за 6 часов достаточно крупного мальчишку(3710), буквально через несколько дней не могла вспомнить характер боли)))все забывается)
Пожаловаться
Мариночка
Мариночка
Deniel
12 лет
Магдебургерфорт
Мне тоже очень очень страшно было, а потом так надоедает это состояния БЕГЕМОТА, что хочется уже быстрее родить, чтобы снова стать худенькой и легкой. Да, роды это больно, никакого кайфа в этом нет, но все терпимо, главное, слушаться врачей. 
Пожаловаться
Мариночка
Мариночка
Deniel
12 лет
Магдебургерфорт
А еще скажу, что я рожала сама, безо всякого обезбаливающего))) Схватки с 9 утра начались болезненные, а родила я только в пол 6 вечера. 
Пожаловаться
GrishinaMaMa
GrishinaMaMa
Челябинск

Я не в панике конечно от предстоящих родов, но полагаю что занятие не из приятных предстоит. Но для себя решила, что буду рожать с эпидуралкой.

А если вы и с  эпидуралкой боитесь, может КС поможет???

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Маргарита
1 год 7 месяцев
Новокузнецк
Радиотелефон — это жесть)))) Почитайте побольше полезной информации, посмотрите учебное видео. Я чем больше узнаю о родах, тем больше успокаиваюсь!!!



Пожаловаться
Лена
Лена
Москва
не так страшен черт как его малюют! крики не помогают, будите дышать, думать о хорошем и вес получиться! может у вас болевой порог выше чем у сестры!
я вообще поспать успела после эпидуралки!)
женский органзм вообще устроен быстро забывать этот процесс, иначе человечество не размножалось бы!
думаете о малыше, что вот вот вы наконец то встретитесь! это всего лишь 1 день, а дальше намного более важные вещи будут происходить!
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Нина
11 лет
Астрахань
это сейчас страшно, а когда начнется не до боязни будет, а после вообще смеяться над этими страхами будете))) главное не циклиться и положительный настрой)))
Пожаловаться
КомнатныйЦветочек
КомнатныйЦветочек
Слоним
самое больное схватки, а там природа заложила- что не так это и больно!!! я себя так утешаю. не даром же нам дана точка G
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Это не так больно и страшно как вам кажется, это все естественно, орут не все, я вообще не орала, все очень терпимо



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Есения
10 лет
Ступино
Хотя сама я уже с 37 недели ждала скорее бы, живот был оооочень большой и тяжело было ходить.
Пожаловаться
Эля
Эля
Тимур
11 лет
Саратов
роды проходят у всех по -разному… и хотя я и тут много прочитала историй и от подруг слышала, все равно не знала чего ждать и чего бояться, а чего нет… скорее даже мне было интересно это почувствовать)))
Пожаловаться
анна пирон-беженарь
анна пирон-беженарь
не бойся.сама не поймешь этой боли.особенно когда уже лялю тебе на грудь ставят.даже от счастья не чувствуешь как тебя шьют там
Пожаловаться
Валя Прокудина
Валя Прокудина
Самара
Уже не рассосется))) Нравится, не нравится рожай моя красавица)
Показать ещё