Рожениц старше 40 лет стало почти вдвое больше

Немного статистики из Великобритании, касающейся увеличением рожениц, которым уже за 40.

Согласно данным, которые приводит газета The Daily Telegraph, в 1999 году количество матерей, родивших после 40 лет, составляло 14 252, а в 2009 году их число выросло до 26 976. В настоящее время количество детей, рожденных женщинами этого возраста, составляет почти 4 процента от общего числа младенцев в стране.

По данным Королевского колледжа акушеров и гинекологов, роженицы после 40 лет в 2-3 раза чаще теряют детей, чем беременные младшего возраста.

Между тем, число матерей, родивших в 30 лет, сократилось. Эксперты объясняют это тем, что женщины предпочитают откладывать деторождение, потому что не уверены в своей финансовой состоятельности и в стабильности отношений с партнером. Это приводит к тому, что одна из пяти женщин никогда не рожает ребенка.

В настоящее время средний возраст матери в Великобритании составляет 29 лет и 4 месяца, что на год больше, чем в 1999 году. Замужние женщины, как правило, рожают своего первого ребенка в 31 год.

Матери более четверти детей, рожденных в 2009 году, приехали из других стран. В общей сложности, количество детей, рожденных от иностранок, за последние 10 лет увеличилось на 14.3 процента.

Также растет количество детей, рожденных незамужними женщинами. Так, в 2009 году в Великобритании вне браков родились 46.2 процента детей, что на одну пятую больше, чем в конце 90-х.

В Россси тоже возраст рожениц увеличился? На первом месте стала финансовая стабильность и др.?

Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
3115619
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск

А я вот жалею, что не родила раньше 25 лет. Все можно успеть и с ребенком на руках, а шанс рано родить упущен навсегда, но значит так нужно.

 

Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
уже доказанный факт, что беременность мобилизует женщину и открывает скрытые возможности организма. Поэтому не стоит волноваться на эту тему. Успеет женщина поставить ребенка на ноги и проживет дольше!
Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
5 лет
Магнитогорск
После появления мат капитала у нас в городе сильно выросло их количество! И сейчас держится.



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Главное, чтобы они смогли детей дорастить до совершеннолетнего возраста и поставить их на ноги.
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
Женщины стали более мужественными из=за этой «финансовой ситуации», они сейчас деньги зарабатывают, а не мужчины… Поэтому деторождение откладывается на попозже…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дашуля
14 лет
Иркутск
Моя знакомая сказала, что вот теперь она родила для себя. Это в ответ на фразу сына о том, что есть же внучка!
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Я думаю, что возраст увеличился из-за возможности забеременеть и выносить… ЭКО и прочие технологии способствуют…
Актуальные посты
болит внутренний уголок глаза
стих про форум