Кесарево.

Здравствуйте, девочки. Во вторник будут делать КС, хотела спросить, какие анализы нужно перед этим сдать? как самочувствие после операции? Когда приносят малыша? Когда кормить? просто очень переживаю. Спасибо)

Рубрика Бесплодие
Мама Саши
Мама Саши
Мариуполь
09612
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаНонна
МамаНонна
Санкт-Петербург

При поступлении кровь, моча, осмотр на кресле, ктг. Потом была консультация с Анестезиологом. Сутки лежала на дородовом, в 10 утра 27 числа началась операция, была спиральная анестезия, но дозу увеличили, поэтому проваливалась в сон)))в 11 примерно была уже в ПИТ, где то в 2 принесли показали сына, и сразу попробовали грудь дать. В 5 перевели в общую, на следующий день вечером принесли сына уже на постоянку. Выписали 31.

Пожаловаться
Anyuta
Anyuta
Анапа

Кровь, моча, ктг, экг, консультация с анастезиологом.
У меня была спинальная анестезия. Укол не почувствовала даже, страх был только когда заходила в операционную… во время операции и всех манипуляций, страх куда то исчез и появилось безумное желание поскорей увидеть свою крошку) Малышку достали, обработали и отнесли папе на грудь, так они лежали два часа. Вообщем операция длилась 40 минут, потом меня выкатили в комнату где были мои муж и доченька.
Не переживайте, настраивайтесь на скорую встречу с малышом!!! Эмоции не передаваемые!!!

Пожаловаться
Мама Саши
Мама Саши
Мариуполь

Вот ещё по поводу срока волнуюсь 37.2 недели как раз будет, чтобы малыш себя хорошо чувствовал.

Пожаловаться
Anyuta
Anyuta
Анапа
Мама Саши 

Впринципе, да… двойню с 36 кесарят. Вам сделать узи должны перед операцией и посмотреть на состояние ребёнка. Меня прокесерили на 38 недели

Пожаловаться
Марина
Марина
Саранск

Я не успела сдать никаких анализов, тк поступила на до родовую госпитализации 3 мая и у меня отошла пробка в этот же день ( акушерка постаралась...) и в этот день же прокесарили. Пролежала тяжелую ночь в реанимации, из за давления. Шов болел сначала терпимо, потом сильнее, сделали обезболивающее, заснула. Утром вставать сказали на следующий день. С трудом но встала)) и смешно и больно))) потом принесли малышку на 15 минут. К вечеру перевели в родовое отделение и принесли малышку снова. Отнесла сама в детскую комнату через 4 часа тк молока не было а кушать то ей хотелось малозива было мало. Ну и на следующий день принесли уже совсем мою малышку ко мне. Больно конечно но радость и осознание того что малышка уже со мной затмила всю боль. Выписали нас на 7 день. Долго потому что к меня давление долго держалось высокое. Извиняюсь что так долго но как есть) а так кровь, моча, мазок это основные анализы когда поступаешь на дородовое.




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ваня
11 лет
Дима
8 лет
Павел
6 лет
Екатеринбург

В род доме брали кровь и мочу на общий анализ и кровь на вич надо. Самочувствие было хорошее все три раза, шов заживал быстро без осложнений. Ребенка отдавали сразу. Точнее первый и второй раз когда в палату переводили из реанимации (через 6 часов), а в третий раз не уносили совсем, был рядом даже когда зашивали. Прикладывала сразу.

Пожаловаться
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Иваново

У меня было экс, про анализы не знаю) в любом случае в роддоме все скажут. После операции я лежала в ПИТе всю ночь. Но вообще там лежать часа три и свободна) мне принесли на следующий день часа в 3, я сама так попросила так как чувствовала слабость. В операционной сразу к груди прикладывают, если будет спинальная анестезия.) муж привёз бандаж и скакала как коза)

Пожаловаться
Мама Саши
Мама Саши
Мариуполь

У меня тоже будет экс, так как диагноз у малыша не позволяет ждать(

Пожаловаться
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Иваново
Мама Саши 

Ничего страшного нет в кс. Не переживайте, я после кс и примеров ер, вообще не жалею.