3,5 месяца после кесарева - малыш 7,5кг у кого тянуло швы?

3,5 месяца после кесарева, сейчас моему малыш в весе 7,5 кг — не могу долго держать его на руках — тянет шов и живот, у кого так было? Приходится постоянно держать ребенка рядом, на ручки не более 5 минут. Чувствую себя «плохой» мамой, что не могу более дольше держать малыша подолгу на ручках (в основном на прогулке стоя) + к тому же искусственное вскармливание (молока нет). В основном катаю малыша на коляске на прогулке, а вот вчера и сегодня в поликлинику ходили — очень даже тянущиеся боли были в области шва. Если были подобные ощущения как вы справлялись в подобной ситуации?


Елизавета
Елизавета
013447
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Валерия
6 лет
Кострома
Мама для ребенка — самая лучшая, любимая и красивая! Подрастет малыш, так и скажет! Он точно это знает. Всех остальных с высказываниями нехорошими подальше от себя! Пусть думают получше, прежде чем сказать такое уязвимому человеку, который и так всего боится и за всё переживает!
Пожаловаться
Натали
Натали
Ефим
6 лет
Москва

После первого кс ничего не тянуло не болело хотя и малыша и коляску тягала из багажника и наоборот… а вот второе кс сложнее/ тянет тоде иногда покалывает, но это норма если нет отдыха, в моем случае двое маленьких же, а вам советую не заморачиваться темой "плохая " мать )) у каждого своя жизнь свои испытания и свой путь ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ!!! Подарили жизнь теперь воспитание главное и здоровье малыша на вас ))

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета

Спасибо, тоже думаю что скорее всего от усталости тянет шовчики — ни минутки покоя, есть только несколько минут в сутках, когда можно отдохнуть.
Очень люблю своего малыша — про «плохую мать» мне моя мама сказала — из-за того что не кормлю и не сберегла молоко. Вроде слова — а осадок остался вот иногда такие мысли и поступают.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Анна
6 лет
Волгоград

Я просто посоветую ходить с кем то: мама, муж…
Шов легко зажил… ничего подобного не было...

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета

Спасибо




Пожаловаться
Инга
Инга
Иван
12 лет
Никита
9 лет
Лиза
7 лет
Москва

Подруга после КС носила бандаж, не помню точно сколько времени, но, пожалуй, до полугода точно

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета

с бандажом до сих пор хожу

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
6 лет
Омск

У меня после КС месяцев 5 побаливал живот, ходила к врачу, делала узи-все нормально.

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета

по узи — все в порядке — а вот держать ребенка тяжеловато

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
15н

Не было, хотя в вашем возрасте уже 9,5 кг был. Вообще -рюкзак в помощь.

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета

Спасибо, попробую рюкзак-кенгурятник

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
15н
Елизавета 
Ни в коем разе. Только настоящий эрго-рюкзак или слинг. кенгурятник вам еще и со спиной добавит проблем
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Жалобщица 

Спасибо за совет, постараюсь купить!