Способ родоразрешения (проблемы со зрением)

Подскажите пожалуйста,
данные такие по зрению:

Левый глаз: зрения там практически нет, вторичная глаукома оперированная — пыталась отказаться от капель для планирования малыша (неудачно, давление стало выше), и афакия (отсутствие хрусталика) и еще ряд диагнозов.

Правый: слабая миопия, сетчатку посмотрели, нормальная.Единственный видящий глаз — правый.

Рекомендуют кесарево сечение.У Вас может быть есть подобный опыт? Всё же лучше кесарево или ЕР возможны?


Маринчик
Маринчик
Москва
111472
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Оля
5 лет
Санкт-Петербург

Делайте КС однозначно. Ребенку нужна здоровая мать. У меня высокая миопия -12 и -13, хотя до родов было -8 и -9 и врачи сказали самой рожать, хотя у меня были задумки на КС, но сейчас у большинства роддомов план на ЕР, кесарят очень редко и то, когда уже наступает полная Ж. И да я без очков ничего вижу и очень боюсь, если они упадут при той же игре с ребенком я их тупо не найду.

Пожаловаться
Маринчик
Маринчик
Москва

Спасибо Вам за ответ.

Пожаловаться
Елена
Елена
Рига

Я однозначно за КС в таком случае. Вот оно Вам надо рисковать своим зрением? Для чего? Оно поистине бесценно. Моя знакомая отказалась от КС имея слабое зрение, не настолько плохое, как в Вашем случае, но всё же. Итог — стало ещё намного-намного хуже. Лучше бы следовала указаниям врачей. У меня самой очки и я с ужасом думаю, что будет после родов...

Пожаловаться
Hello Kitty
Hello Kitty
Владимир

У меня миопия высокой степени обоих глаз, мне разрешили ЕР. С глаукомой лучше не рисковать.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саратов

У меня на оба глаза -4,5, сетчатка разреженная по краям, но разрешили ЕР. Правда, в итоге ПКС по другим причинам. На Вашем месте я бы не рисковала, все-таки зрение так важно! Вдруг чего, не дай Бог! Удачи Вам, лёгких родов, какой бы ни был способ, и здорового малыша!!!

Пожаловаться
Маринчик
Маринчик
Москва

Спасибо!

Пожаловаться
Таня Жукова
Таня Жукова
Катюша
6 лет
Алматы

Слушайте врачей име виднее как лучше в вашем случае. Мне при плохом зрении разрешили ер сказали сетчатка хорошая, выдержит. В вашем случае не знаю. Кстати зрение после родов все равно немножечко упало, потом со временем восстановилось.

Пожаловаться
Маринчик
Маринчик
Москва

Девочки спасибо всем большое за комментарии, буду настраиваться на ПКС.

Пожаловаться
Alena
Alena
Мишутка
6 лет
Челябинск

а ваш гинеколог что еще вам выбор предоставляет
тут только кс без вопросов

Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

я бы кесарево делала. не думаю. что меня утешит мысль о ЕР, если я ребенка потом не смогу увидеть.

Пожаловаться
КристинаЕ
КристинаЕ
Москва

Поберегите своё зрение. Слушайте врачей.