Не скромный вопрос 😀

Сразу извиняюсь за такой вопрос)))но очень сильно он меня беспокоит… я слышала что сейчас не делают клизму перед родами, типа в процессе все вместе выходит… сначала г.., потом ребёнок) реально ли сделать клизму до родов дома? Я все думаю над этим, но мне кажется что от дома до родзала пройдёт много времени и это все будет бесполезно🙁 или она не нужна вовсе? Просто доктор акушер мой хороший знакомый, не хочется, извините, обделаться)))вообще в такой ситуации буду чувствовать себя неловко 😂
П.с. В нашем род доме перед родами клизмы не ставят, на уговоры не поддаются, за деньги тоже(


Ева
Ева
Кременчуг
0251181
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Старый Оскол

У нас делают? как так то, почему бы и не сделать и им лучше и вам ? Знаю что не делают некоторым кто по скорой со схватками приезжает у кого стремительные роды.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Павлодар

Я не делала сама и мне не делали… Такой проблемы не было. А если б и была, что здесь такого. Главное родить малыша

Пожаловаться
Алена
Алена
Лера
7 лет

Я дома микроклизму делала во время схваток, все отлично. Сделала, через 10 минут очистилась и пошла со спокойной душой в роддом))))




Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Москва

Имейте в виду, что клизма стимулирует родовую деятельность и в целом не дает гарантии, что все пройдет чисто ;) кишечник-то длинный, чиститься только самый конец.
У меня не было никакой естественной чистки за несколько дней до родов. Потуги были через 8 часов после клизмы, но я не ела на момент родов часов 20 уже. Все нормально прошло.Я думаю, если клизмы принципиально не делают, то видели всякое, так что не тушуйтесь ;)

Пожаловаться
Кристина Авдонина
Кристина Авдонина
Талгар

Мне не делали и норм все

Пожаловаться
Анна
Анна
Михаил
10 лет
Александра
7 лет
Йошкар-Ола

схватки начнутся, сделайте дома, а потом в роддом отправляйтесь.

Пожаловаться
ОЛЬКА ВАДИМОВНА
ОЛЬКА ВАДИМОВНА
Дубай

У нас делабт




Пожаловаться
АННА
АННА
Сынок
9 лет
Москва

Делали, делают и будут делать!))

Пожаловаться
Marmeladova
Marmeladova
Красногорск

Меня в приёмном спросили, не ставила ли дома, потом спросили почему нет, типа им работы было бы меньше)

Пожаловаться
Bjorn
Bjorn
Vitarr
10 лет
Ingrid
8 лет
Einar
7 лет
Рейкьявик

У нас в Исландии не ставят. Но, я всегда делала дома

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Киев

Тоже сказали, что клизму не надо. Но у меня за неделю до родов организм сам чистился. Особенно в ночь перед родами))) Хотя во время схваток все равно казалось, что укакаюсь))




Пожаловаться
МарияПла
МарияПла
Катя
10 лет
Краснодар

Делала дома оба раза. Первый раз все равно сделали в рд

Пожаловаться
Юля
Юля
Sadan
16 лет
Клоппенбург

Дочь первую рожала в Киеве 9 лет назад сделали клизму, извените за подробности ?… по самые уши во время схваток, хоть и не ела много перед родами, а вторую дочь рожала в германии два года назад, говорю им сделайте мне клизму они посмеялись сказали что все что выдет ето естественно и их и меня не должно беспркоить и девочки все было чисто к моему удивлению

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Станислав
7 лет
Санкт-Петербург

В первые роды делали клизму, а во вторые -нет. Ни куда не торопились, приехала без схваток, поржали с врачом, прокололи пузырь. Спросила про клизму, сказал, что не надо. Ну не надо и фиг с ней. Пару раз гонял меня на унитаз в процессе родов, в итоге ни чего страшного на кресле не произошло)

Пожаловаться
Светлая Голова
Светлая Голова
Колючка
18 лет
Херсон

Мне в первые роды не ставили, а во вторые ставили. Врач так сказал. И слава Богу))

Пожаловаться
Светлая Голова
Светлая Голова
Колючка
18 лет
Херсон

… то когда девочки досиживают дома, что перед дверями роддома чуть ли не рожают, тогда никто никакой клизмы уже не ставит, чтоб прям в туалете не разродилась

Показать ещё