Роддом на Соколе в г. Липецке

*Девчонки, кто рожал на Соколе в Липецке? Посоветуйте, к какому врачу лучше обратиться? Пожалуйста, коротко отпишитесь о данном роддоме, своих ощущениях, впечатлениях… Слышала там хороший персонал, для меня это важнее, чем условия? Совместное пребывание предусмотрено или нет? Еще очень интересуют отзывы о неонатологах, их квалификации.
Ранее планировала на Папина рожать, но он будет закрыт на мойку.
Заранее спасибо!

Елена
Елена
Настена
12 лет
Липецк
0221643
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Власова
Ольга Власова
Никитка
9 лет
Липецк
хороший роддом! хоть и условия не очень, но это не очень то и важно!!! Ряховский очень хороший врач… юморист!!! м/с все тоже очень хорошие, заботливые и внимательные
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Илюша
7 лет
Липецк
Вот до прихода туда персонала с папина мне там очень понравилось(лежала на сохранении), а вот как сейчас там....?! ведь не известно какие врачи и акушеры пришли, но рожать там буду. очень хочется попасть  в смену Вахидова или Ряховского. Врачи от Бога!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Настена
12 лет
Липецк
я попала в смену Ряховского и акушерки Нины Александровны (фамилию не знаю) и все прошло отлично, вел после родов Вахидов. лично я всем довольна. и Вам удачных и быстрых родов!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Илюша
7 лет
Липецк
Спасибо!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Липецк
до того я тоже такое не предполагала… а написано в выписке для детской поликлиники… о течении родов
Пожаловаться
Елена
Елена
Настена
12 лет
Липецк
ясно. удачи! не болейте!



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Липецк
Головка не проходила… ребёнок крупненький 3900 и головка 35 см была, а мне поставили что-то типа хронически узкого влагалища… поэтому и разрезали.Мой точно без лампы лежал… зато после родов когда у него кровь брали на анализ, то гемоглобин практически в три раза норму превышал!!! сказали что так на него родовой процесс сказался, на 4 день брали повторно и всё в норму вошло… ещё пуповинка толстая была… так и предупреждали что возможно до выписки не успеет сама отвалиться, но в день выписки наконец сама тоже отпала!!!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Настена
12 лет
Липецк
Про хронически узкое влагалище первый раз слышу. Где это такой диагноз ставят и кто? Во время родов что ли? Гемоглобин в три раза — это круто. Неужели так бывает!?
А про желтушку могу сказать, что если лампы хорошие, то за сутки у малыша желтушка однозначно проходит и в больницу не направляют, лишний раз убеждаюсь, что это не так. Так во всяком случае говорил неонатолог и врач, который принимал у меня роды. Бывают, конечно, сложные случаи, когда у мамы с малышом конфликт по группе крови или резусу, но это случается редко.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Липецк
вот по поводу желтушки не знаю… у нс она там прошла… девушку одну точно из роддома и в больницу с этим делом отправили… а по поводу пребывания ребёнка вы можете и на сайте узнать… просто в роддомах Липецка сравните все условия 
Пожаловаться
Елена
Елена
Настена
12 лет
Липецк
Наташ, а Вашего ребеночка клали под лампу с желтушкой или само собой прошло? И почему Вас рассекали?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Липецк
хорошо то, что ребёнок не постоянно рядом… успеваешь отдохнуть немного… приносить начинают с 6 утра… не понравилось то, что педиатр появляется хоть и каждое утро, но буквально на пять минут… говорит что было сделано ребёнку или будут делать и всё… когда начало молоко приходить спросила что и как делать(ведь как ни крути.а роды первые и толком не знаешь же)так просто тупо ответили СЦЕЖИВАЙСЯ!!! и даже не показали как правильно это делается(благо врач который роды принимал потом пояснил сам всё и литературу принёс плюс я ещё хоть и коряво, но полночи сцеживалась как получалось и этим спаслась, а так бы уже утром капец полный груди был)… принесли ребёнка первый раз-так же спросила как правильно прикладывать(тем более ещё стоять не могла особо-рассекали меня)что-то буркнула и всё… если мой не спал скорее всего от голода пару ночей там, то в 6 утра в одну и ту же смену звучала фраза ТВОЙ ОПЯТЬ ВСЮ НОЧЬ ОРАЛ… СПАТЬ НАМ НЕ ДАЛ… нет, а кто же голодный долго-то  вытерпит!!! ну лучше бы лишний раз меня поднимали, чем такое выслушивать… и когда выписывались попка вся красная у малыша была… опять же фраза ЭТО НЕ МЫ ВИНОВАТЫ, А НАШИ ПЕЛЁНКИ, хотелось сказать а помыть лишний раз не пробовали? дома за пару или тройку дней с этой проблемой справилась… просто там уже чётко пошло-поел, значит тут же и сходил какульками… приходят забирать, говорю посмотрите… кажется он сходил… потом посмотрим в ответ… вот из-за таких казалось бы мелочей и остался осадок.....
Пожаловаться
Елена
Елена
Настена
12 лет
Липецк
А разве при выписке не показывают маме малыша голеньким? Я сынулю в Москве рожала и там так было заведено. Ребенка обязаны передать без сыпи всевозможной, чистеньким. Скажите, совместное пребывание с малышом там есть? И еще, читала, что в этом роддоме для деток очень старое оборудование, вот например для тех случаев, когда у ребенка физиологическая желтушка. Говорят были случаи, когда ребеночка выдерживают под лампой, выписывают якобы в норме, а уже через день с малышом попадают в больницу с этой самой желтушкой. 
Пожаловаться
Елена
Елена
Настена
12 лет
Липецк
забыла добавить, если вдруг оказывалось, что у малыша сыпь какая-нибудь при выписке, нянечек материально наказывали и очень ругали врачи. Но при мне такого не было
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Радость
3 года
Липецк
Мне ребенка полностью показывали! Никаких проблем не было, и нянечки когда на кормление приносили показывали как правильно к груди прикладывать. У нас была желтушка и мы лежали под лампой, когда выписывались она еще было но где-то через недельку все прошло. Просто у нас конфликт с сыном по резусу
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Липецк
Если попадёте в этот роддом и к Вахидову, то… роды точно на ура пройдут))))Отличный врач… хороший человек… не знаю… ведение родов мне там понравилось, а вот детская педиатрия… не особо!!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Настена
12 лет
Липецк
Про детскую педиатрию можно подробнее? Это очень важно. Спасибо!
Пожаловаться
•♥•ღШоКоЛаДღ•♥•
•♥•ღШоКоЛаДღ•♥•
Липецк
я там рожала, довольна всем, вот только фамилию своего врача забыла
Пожаловаться
Елена
Елена
Настена
12 лет
Липецк
деток хорошо ведут?
Пожаловаться
Елена
Елена
Настена
12 лет
Липецк
по договоренности рожали?
Пожаловаться
•♥•ღШоКоЛаДღ•♥•
•♥•ღШоКоЛаДღ•♥•
Липецк
меня все устраивало, а знаете вообще на кого нарвешься....
Пожаловаться
•♥•ღШоКоЛаДღ•♥•
•♥•ღШоКоЛаДღ•♥•
Липецк
нет )
Пожаловаться
Елена
Елена
Настена
12 лет
Липецк
спасибо!
Актуальные посты
аскариды или нет
клиника мать и дитя новогиреево отзывы