Можно ли указать скорой роддом?

На обменной карте у меня указан номер «специальной» скорой для беременных. Отвезут ли они меня в заранее выбранный роддом (я живу в ЮЗАО, а рожать собираюсь в 72м на м. Молодежная)? Где-то слышала, что надо им денег дать («200 рублей»), но что-то с трудом верится. Они же должны в рамках инструкции действовать. Дорогие мамочки из Москвы, подскажите! Разумеется, я имею в виду ситуацию, когда не требуется экстренная госпитализация, а еще есть время доехать…


Екатерина
Екатерина
Оттава
0212304
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
Незнаю на сколько это работает, но на курсах врач сказала, что сама неделю назад узнала, что скорая должна везти туда, куда скажите! Ну выход №2 это заплатить. Мне самой на другой конец города ехать надо будет, если пробка то 2 часа, сама дергаюсь.
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
Вы можите попросить в тот РД который хотите, скорая должна позвонить на пульт и узнать принимает ли этот РД в данный момент, если да, то должны отвезти. Кстаит бесплатно. Нам так на курсах рассказывали. Но я не имею ввиду когда РД закрыт на мойку, они могут закрываться если переполнен или экстренные случаи, то РД сообщает на пульт что закрыт и не принимает временно пациентов.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Оттава
Сегодня в ЖК мне сказали, что лучше вызвать скорую (специальную, для беременных), и есть шанс, что довезут бесплатно, либо заплатить 300-500 рублей (больше это не стоит).



Пожаловаться
КатеринаКоролева
КатеринаКоролева
Анна
9 лет
Москва
Насклолько я слышала, цены у нас колеблются в среднем от 500-1500 вельдшерам! При этом так далеко могут не повезти! Как будете в роддоме, попросите врача знакомого написать бумагу или сделать отметку на обменке, что у вас договоренность, больше шансов тогда, что скорая и без денег повезет, а вообще они не любят в другой округ, да так далеко везти! Я тоже в ЮЗАО живу, правда собралась не так далеко, но ехать собираюсь на такси!
Пожаловаться
ольга
ольга
Полина
14 лет
Одинцово

Кать, а контракт не заключала с 72-м роддомом? Если да, то они дают телефон скорой, которая к ним везет. Я по контракту там рожала, но живу в области (в Одинцово), оттуда скорая везет только в ближайший роддом, поэтому довез муж. Но, слава богу он дома был, а так если бы я одна была дома? Куда бежать, куда звонить???? Надо этот вопрос заранее продумать!!! Может даже позвонить в скорую и спросить, есть ли у них коммерческие выезды. 10 лет назад из одинцово в 72-ой роддом стоило 1000 рублей. Сначала ортачились, не повезем в Москву и баста, а за деньги поехали.

Пожаловаться
Самойлова Анастасия
Самойлова Анастасия
Санкт-Петербург
Скорая делает запрос в названный вами роддом и если там есть места, и Ваше состояние позволяет туда доехать, то отвезут бесплатно))
Пожаловаться
Гулечка/ не люблю просителей/
Гулечка/ не люблю просителей/
Уфа
неа, только если у вас там есть знакомые



Пожаловаться
Гулечка/ не люблю просителей/
Гулечка/ не люблю просителей/
Уфа
Р/д-то обязан, только скорой удобнее быстрее доставить вас, те они повезут в ближайший, где есть свободное место
Пожаловаться
Дюдюка Барбидокская!
Дюдюка Барбидокская!
Сын
14 лет
Люберцы
система такая существует… скорая конечно отвезет. тока роддом может отказать, типа мест нет… и скорая вас отвезет в роддом вашего района.Если вам откажут, потребуйте письменный отказ, пусть укажут почему отказали… после таких требований, роддом либо пишет отказ, либо принимает… Тока отношение будет соответствующее…
Пожаловаться
Гулечка/ не люблю просителей/
Гулечка/ не люблю просителей/
Уфа
Я сама перед Новы Годом в Москве рожала
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Василиса
12 лет
Агата
7 лет
Санкт-Петербург
насколько я знаю- если у вас есть договор с определенным РД- вас обязаны туда отвезти!!! а вот если нет- тогда повезут в дежурный...! так что не волнуйтесь!
Пожаловаться
Гулечка/ не люблю просителей/
Гулечка/ не люблю просителей/
Уфа
Если у вас есть договор с конкретным р/д то вас отвезут куда укажете