Можно ли рожать в Москве бесплатно без регистрации?

В наличии имеется мосоквский полис, так как живу и работаю тут. Но регистрации нет, могу оформить только либо мос. область либо купить липовую. Требуется ли регистрация для планового поступления в роддом (не по скорой)?


Елена
Елена
Долгопрудный
0164423
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мариса
Мариса
Ромашка
14 лет
Марк
7 лет
Феликс
6 лет
Реутов
если женщина всю беременность не вставала на учет в жк-то родовой сертификат выпишут в роддоме. а разве в вашей клинике не могут дать направление по показаниям чтобы лечь в роддом заранее? если поедите со схватками примут в любом роддоме!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
да, вы правильно поняли, если будут возмущаться, то напомните им, про п. 6 Приказа Минздрава РФ № 11 н от 16 января 2008г.
А вы будете рожать по контракту или бесплатно?
У меня тоже плановое кесарево, в платной клинике никакого направления не дали, а в роддом без направления из ЖК брать не хотят
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Для получения родового сертификата не надо вставать на учет в ЖК. Сама столкнулась с данной ситуацией на этой неделе. Стою на учете в платной клинике, а рожать хочу бесплатно. Сертификат выписали в течение 10 минут, хотя сначала пытались поставить на учет:) Пришлось напомнить, что на учет ставят, если до родов осталось еще 12 недель.
Только вот насчет регистрации подсказать не могу, она у меня московская



Пожаловаться
Фея
Фея
Екатеринбург

А мне даже не пришлось нести договор найма, так как его нет, я спросила у главврача, можно ли принести заверенную печатью и подписью суда, в котором я работаю, подтверждение того, что проживаю и по данному адресу… и все… если тебя оформят в ЖК, то потом примут в любом роддоме… я сейчас тоже не знаю, КАК РОЖАТЬ? ГДЕ РОЖАТЬ? ПЛАТНО ИЛИ НЕТ? УЖЕ ВСЯ ИЗМУЧАЛАСЬ!!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Долгопрудный
Спасибо! А можно ли вставать в ЖК на поздних сроках? Интерсно как они отнесутся к тому что наблюдаюсья в другом месте… И реально ли встать на учет с купленной регистрацией? Как все сложно оказыватся… Видимо придется думать о контрактных родах
Пожаловаться
Елена
Елена
Долгопрудный
Спасибо за ответы! Но я не в ЖК наблюдаюсь, а в платной клинике. В ЖУ на учет не вставала. Вот и думаю сейчас что делать… Многие знакомые девушки-москвички рожали бесплатно и довльны, но правда у них всех прописка… Мне бы хотелось все-таки планово пойти с направлением, я вроде как не цыганка, полноправная гражданка РФ А чтобы получить родовой сертификат нужно встать на учет в ЖК? 
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Можно! Рожать можно хоть вобще без документов – обязаны принять. Не просто же так цыганки рожают наравне с граждами с пропиской и регистрацией и т.д.



Пожаловаться
Светлана Батьковна
Светлана Батьковна
11н
Сергиев Посад
Да, тем более со страховкой у Вас полный порядок, если жк вас обслуживает, то и остальные  УЗ тоже должны…
Пожаловаться
 Ксения
Ксения
Макар
12 лет
Москва
Я рожала бесплатно и без регистрации)
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
точно не знаю, но кажется сейчас по родовому сертификату можно рожать где угодно… хоть в Москве, хоть в Новосибирске…