У меня будет ПКС

По медицинским показаниям (зрение). Очень переживаю уже. Дочку рожала сама. Вот думаю, хуже или лучше всё пройдет. Роды были сложные, длились 31 час, слабая родовая деятельность, стимуляция, эпидуралка 3 раза, ранний прокол пузыря за 10 часов до появления дочки на свет, итог — гипоксия. Внутренние разрывы, зашивали всё на живую, так как анестезия не подействовала, чувствовала каждый шов и ручная чистка матки, тоже на живую… Думала, умру от боли… После — регулярные боли в пояснице (каждый сезон прихватывает так, что разогнуться не могу) и грануляция шва, элементарно не могла в туалет по-маленькому сходить (извините за подробности), в общем после таких «ЕР» полгода еще лечилась.

Интересуют комментарии, кто пережил и ЕР и КС. Понимаю, что все роды индивидуальны, но всё же). Настраиваю себя морально.

Что необходимо взять с собой в роддом? Компрессионные чулки, бандаж — это обязательно возьму, а какие именно чулки нужны, для операций или обычные компрессионные можно? И какой бандаж, послеоперационный?

Гиня сказала, что за неделю до ПДР кладут на ПКС, а на какой день примерно делают?

Девочки, у кого тоже проблемы со зрением, вы были на момент родов в очках или линзах? И в каких линзах, однодневные подойдут или лучше недельные взять, в которых спать можно?

Видео КС я уже смотрела, примерно представляю, что будет. Беспокоит больше состояние малыша, послеродовой период, как долго всё это будет заживать, в общем рассказывайте).

Всем заранее спасибо за ответы). У меня будет ПКС

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Алёна Ах
Алёна Ах
Алекс
7 лет
Москва
122721
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маша
Маша
Александр
5 лет
Энгельс

Я в линзах рожала, ну у меня ЕР было. Ну и на терпелись вы. Я вот 13 часов рожала, тоже тяжело. Решила, что следующие роды КС будет.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Мандаринка
7 лет
Новокузнецк

Я в первую Б делала укрепление сетчатки лазером, но там было ЭКС, сейчас хотела сама рожать, а мне с*чка окулист для перестраховки написала, что рекомендовано исключить потужной период, хотя с сетчаткой все в норме. Зрение у меня -7,5. Я вот боюсь КС, после того, как родила дочь, но я не буду тебя пугать. :) Самое главное настроиться. У меня тогда был шок, а сейчас я себя плавно настраиваю на ПКС. Тогда у меня никаких компрессионых чулок не было. Надо узнавать в РД где будешь рожать нужны чулки или нет.

Пожаловаться
Алёна Ах
Алёна Ах
Алекс
7 лет
Москва
Я вот думаю, есть ли смысл коагуляцию делать, до 35 недель можно или лучше после родов? А я не знаю уже, чего больше боюсь).
Пожаловаться
Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
8 лет
Москва
У меня и ЕР и ПКС в анамнезе, и я до сих пор не могу решить, что тяжелее… ЕР с разрывами, сесть не могла месяц точно, пока все швы не зажили окончательно плюс потом повторная дефлорация была по ощущениям и довольно долго восстанавливалось либидо.

ПКС жесть начиная с самой операции, меня накрыло каким-то там синдромом по типу фантомных болей и это было чертовски мучительно. Не больно, анестезия на совесть была, но от полного онемения и потери контроля над телом меня накрыла паника. Ну и потом полтора часа колотушек в отходняках от наркоза. Подняли через 7 часов, чтобы в палату отвезти. Через 12 часов я уже сама телепала по коридору в столовые за водой) больно, очень больно. Но колят обезболивающие по требованию. На 2-3 день почти бегала. Зато на выписку укол не сработал и рыдала от боли. И пару дней дома итого постельного режима, спасибо мужу. Потом стало легче и жизнь стала налаживаться.




Пожаловаться
Юлия Меркулова
Юлия Меркулова
Крошка
5 лет
Москва
Ужас, вот это вы рожали конечно!!! Героиня что все вытерпела
Пожаловаться
Алёна Ах
Алёна Ах
Алекс
7 лет
Москва
У меня не было другого выхода)).
Пожаловаться
Анна
Анна
Мирный

Я оба раза в линзах рожала на месяц коробке вечером надо снимать.зрение -7. Роды по сравнению с вашими были легкими по 5,5 часов

Пожаловаться
ТониТони Чоппер
ТониТони Чоппер
Дима
10 лет
Владимир
7 лет
Улан-Удэ

Было 2 КС, скоро третье. Заранее не ложилась, роды по ДМС, оперировали в день поступления. Кто бесплатно рожает, тех за 1-2 недель кладут, стоять в графике на операцию.

Восстанавливалась быстро, через 6 часов уже ходила, правда буквой Г Через 8-12 часов у нас переводят из реанимации в общую палату, на след день приносят малыша. Выписка через 3 дня на 4й.

Рожала оба раза в линзах, тоже миопия -5 и -7, истончение сетчатки, нужна коагуляция, но только после родов. ПКС по другим причинам.

Пожаловаться
Анна Сёмкина
Анна Сёмкина
Дарья
7 лет
Москва

У меня нет опыта ЕР, только КС. Все прошло хорошо. Операцию делали под музыку =) Спасибо огромное врачам, все делали очень аккуратно, шов замечательный. В операционной медсестра подходила каждые полчаса. Тяжело отходить было, ну а что поделаешь. На 5 день все нормально уже было.

Рожала бесплатно абсолютно. Уже после операции попросила мужа отблагодарить доктора и медсестру.




Пожаловаться
АленкаСластенка
АленкаСластенка
кошечка
12 лет
Лисенок
7 лет
Львенок
7 лет
Новосибирск

а почему по зрению какое у вас зрение???

у меня -4.5 2 раза ЕР ни кто ни чего мне не запрещал.!!! рожала в очках первый раз в род доме лежала ночью роды начались… второй раз специально одела и поехала рожать в род дом..

Пожаловаться
Алёна Ах
Алёна Ах
Алекс
7 лет
Москва
Выше написала, дело не в минусе, а в сетчатке.
Пожаловаться
АленкаСластенка
АленкаСластенка
кошечка
12 лет
Лисенок
7 лет
Львенок
7 лет
Новосибирск
Алёна Ах 
ааааа… чет… не заметила… извиняюсь.
Пожаловаться
АленкаСластенка
АленкаСластенка
кошечка
12 лет
Лисенок
7 лет
Львенок
7 лет
Новосибирск
Алёна Ах 

все нашла прочитала… ну тогда да… даже и не обсуждаться такое…

Пожаловаться
ТатьЯнка
ТатьЯнка
Клёпа
9 лет
Тула
Какое у вас зрение?
У меня -5,5 дптр. С первой беременностью как напугал окулист, что возможно кесарево, так больше я к ней не пошла, рожала сама. Слушалась, дышала — все прошло нормально. Конечно, не без недочетов, но у кого роды идеальные?)) Зрение не ухудшилось (ттт).
Во вторую Б и говорить про зрение не стала, т.к. уже линзы носила. К окулисту не пошла совсем. Правда, из ЕР мне устроили КС, но это недосмотр акушерской бригады, моё зрение тут ни при чем. Рожала в линзах, т.к. о них думала меньше всего, когда рожать «припёрло» )) И на КС поплыли в лифте тоже в линзах — это было последнее, о чем я могла думать. Были проблемы поважнее — и неожиданно, и бесконечные схватки, и страх (я ж не читала даже ничего!)… Ну что… Прокесарили, про линзы вспомнила в реанимации. Попросила у м/с хоть воды простой в стакан налить — чтоб снять. Она, умничка, принесла физраствор в двух мензурках! Сняла, часов через 5 снова надела. Потом уж мне мои прибабахи линзовые принесли)
Линзы у меня астигматические, двухнедельные, АкуВью, на ночь снимаю.
Дочь отдали на 3-й день — это я уже озверела и ругаться пошла, где мой ребенок. С ней все было нормально, просто мне кололи антибиотик. В общем, от него я отказалась (он такой болючий, нога прям отнималась после укола), забрала дочь из детской и кормила сама. Живот мне до сих пор не простил разрез — шов почти не виден (нам 2 года), но над швом осталось нечувствительное мерзкое место. Как поем — оно начинает нависать над швом… Немного, но меня бесит. Болело всё долго, честно. Возможно — от неожиданности, от неготовности психологической. Долго не убирались остатки живота. Но хоть сам шов очень низко, в любых трусах его не видно)
Пожаловаться
Алёна Ах
Алёна Ах
Алекс
7 лет
Москва
Не могла не пойти к окулисту, всё-таки слепой не хочу остаться. У меня сейчас -8 и -9. Но тут дело не в минусе, а в сетчатке. Дочкой беременна была, кучу врачей изъездила, смотрели сетчатку, разрешили рожать самой, так как проблем с ней не было. На тот момент -7 и 7,5 было. После родов появилась черная точка в глазу, как сказала врач, было кровоизлияние и сосуд лопнул, назначила капли, прокапала курс — не помогло. Сейчас за полгода зрение ухудшилось, и с сетчаткой проблемы начались.
Пожаловаться
Mystery
Mystery

А что со зрением?

Пожаловаться
Алёна Ах
Алёна Ах
Алекс
7 лет
Москва
Миопия высокой степени и проблемы с сетчаткой начались. У меня мама пару месяцев назад оперировалась, сетчатка отслоилась, глаз ослеп. Боюсь рисковать, это у нас наследственное.
Пожаловаться
Mystery
Mystery
Алёна Ах 

Блин… У меня -6 и астигматизм… вероятно в случае Б, мне тоже назначат ПКС?(((

Не расстраиватесь. Все будет хорошо!

Пожаловаться
Алёна Ах
Алёна Ах
Алекс
7 лет
Москва
Mystery 
Спасибо!) У меня тоже астигматизм. Не факт, что КС назначат, я дочку сама рожала, с сетчаткой проблем не было.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва

у меня было экс, и до того как пойти на него прошла всё тоже что и вы с дочкой по мне так кесарево лучше, в следующий раз если решусь на ребёнка ни когда сама рожать не соглашусь

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Дмитрий
8 лет
Владимир
11 лет
Алматы

2 КС было, оба ЭКС, второе было тяжелее, после первого КС встала через 3 часа, после второго через 2, потому что не терпелось «сбегать» к сыну, посмотреть, как он. Тяжело, первые пару часов после отхождения анестезии и первые сутки после КС. Но скажу одно, меньше жалости к себе, и быстрее восстановитесь. Лежала со мной одна тетя мотя, я на третий день уже летала, а она загибалась, через 10 дней уже про шов ходила, а она все загибалась, врач так и сказала, потому что, когда пришла ее поднимать, она отказалась и провалялась сутки. Удачи вам)

Пожаловаться
Алёна Ах
Алёна Ах
Алекс
7 лет
Москва
Спасибо Вам!)