Кесаревое сечение

Добрый день, я экошница, недавно пролежала 3 дня на стационаре т.к ребенок был росположен ниже головой. Сейчас все хорошо, но врачи единогласно советуют делать КС ссылаясь что я беременела через ЭКО. Девочки экошницы посоветуйте и подскажите как у вас то было?

Mira Troitskaya
Mira Troitskaya
0131068
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ginger
Ginger
Москва
Недавно оформляли контракт с роддомом. Моя врач сказала, что показаний к КС пока нет, ЭКО не всегда является показанием. Но она прям очень расспрашивала про анамнез, как прошло ЭКО, не было ли гиперы и тд. И сказала, что если что-то пойдет не так, то КС, конечно.
Пожаловаться
Valenti
Valenti
Астана

Эко не показание к КС. У нас долгожданная малышка, зачатая с помощью эко. Я сама рожала и все прошло очень хорошо. Показаний к КС не было, поэтому ни я, ни мой врач КС не рассматривали даже. Кроме того после ЕР легче восстановиться и меньше рисков будет, если вы планируете за вторым малышом идти)

Пожаловаться
Mira Troitskaya
Mira Troitskaya

Кесарево так кесарево… так и быть! Главное доносить и родить здорового малыша! Просто думала сама смогу родить :)




Пожаловаться
Оксана Щанникова
Оксана Щанникова
Демид
7 лет
Иваново

знакомой сказали после эко обязательно КС, чтобы не рисковать, так как те кто делают эко через многое прошли и врачи крайне осторожны

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Платон
7 лет
Курск
девочки, я вот не уверена что кс так уж прям легче и проще для ребеночка.После таких родов тоже есть свои последствия… Говорю из личного опыта.У меня 5 лет назад был ЭКС.А у знакомых ПКС… так вот у всех детишек свои особенности, на чо невролог вообще говорила — а что ж вы хотите, мол кс у вас было!
Детишки все слава Богу живы-здоровы, но отпечаток КС можно было наблюдать лет до 3-х...
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Интересно, а в чем выражается этот отпечаток?

Пожаловаться
Tata
Tata
Благовещенск (Амурская обл.)

Добрый день! Я сама ЭКОшница, у нас сейчас 32-ая неделя. Тоже думала о ЕР, но поговорив со своим врачом (она делала мне ЭКО) изменила своё мнение (врач сказала, что однозначно делаем КС). Решила, что ребёнок мне важней, всяких предрассудков. Так что… Решать, конечно Вам, но я не думаю что в ЕР есть нечто ВАЖНЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ РЕБЁНКА!

Пожаловаться
Mira Troitskaya
Mira Troitskaya
Я тоже думаю о ребенке первый очередь… спасибо
Пожаловаться
Ludmila
Ludmila
Хадера
У нас это не показатель для кс.Решать вам



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислав
7 лет
Красноярск
при ер больше риск трамв для ребенка, вот они и переживают, часто тем кто долго не мог забеременеть и кто с эко предлагают кс. но заставить вас никто не сможет.
Пожаловаться
NI
NI
Максим
7 лет
Ксения
3 года
Караганда
Кс безопаснее для ребёнка, поэтому вам его и рекомендуют. ЕР это некая лотерея, может нормально пойти а может и нет. Поэтому входят в вашу ситуацию рекомендуют кс. Но если вы настоите на ЕР никто отказывать не будет без показаний.

Я в Рд когда лежала, у нас тоже женщина рожала, после ЭКО двойню, ЕР. В итоге уехала с одним малышом, а второй остался в реанимации.

Пожаловаться
LadyWhite
LadyWhite
Котик
7 лет
Чехов
Я что-то тоже не вижу связи эко и ер или кс
Пожаловаться
Кэтрин
Кэтрин
Степачка
7 лет
Новосибирск
Мне кажеться это не показание к кс