вторая беременность....тяжалее или легче??

У меня вторая беременность,12 недель, уже успела и на сохранении полежать две недели, токсикоз мучал в начале, вес скинула 5кг, мучает давление периодически.С первой такого не было, ни разу не тошнило, всю беременность ходила хорошо и в больнице до самых родов не лежала, родила девочку почти на 4кг. Расскажите о своих ощущениях со второй беременностью

Вероника Валиева
Вероника Валиева
Александра
11 лет
Уржум
041880
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Вероника
7 лет
Ростов-на-Дону

тяжелее(((и уже сохранение, и ужасный токсикоз, и самочувствие(((( с первой совсем все по другому было(((

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пуся
8 лет
Москва
Ни тяжелее, ни легче. Токс меньше был второй раз, но ходила дольше.
Пожаловаться
Неlga
Неlga
Радость
7 лет
Вторая пока проходит легче, несмотря на то, что при первой я была значительно моложе и здоровее. Надеюсь, что и роды легче пройдут.



Пожаловаться
Ксения Крупеник
Ксения Крупеник
Илья
8 лет
Красноярск
Тяжелее((
Пожаловаться
Настюша ЗДМама
Настюша ЗДМама
Анжелика
8 лет
Светлана
7 лет
Улан-Удэ

Легче) только живот рано опустился и вес всю Б теряла(

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Клубничка
8 лет
Рязань
Мне тяжелее было.Два раза на сохранении.Зато роды были легче и быстрее намного))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ева
7 лет
Протвино

С первым носилась как коза, окна мыла на 9 месяце, токсикоз не мучал, ставили пиелонифрит, но я за всю берем-ть никаких болей по этому поводу не чувствовала.А в этот раз токсикоз мучал до 10 нед., гемоглобин упал до 64, соответственно заложили в больницу(сейчас плдняли), постоянно хочется спать, так что вторую беременность переношу тяжелее.




Пожаловаться
Елена Исингалиева
Елена Исингалиева
Денис
8 лет
Максим
6 лет
Москва

Тяжелее на много

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Кира
7 лет
Малаховка

Тоже вторая гораздо тяжелее. Токсикоз какой-то другой!!! Давление повышенное, простуда не вылечивается вообще, уши заложены, артерии душат… Лежать и лежать!!!!

Пожаловаться
Юлия Евстропова
Юлия Евстропова
Дмитрий
7 лет
Новокузнецк

вот вы прямо про меня рассказали))) только еще токс жуткий, головокружение, и отслойка на раннем сроке была… У меня вторая беременность намного тяжелее первой!!!!!

Пожаловаться
Кристина Кристина
Кристина Кристина
Самара
Вторая горааздо тяжелее. Токсикоз, сохранения, обострения хронических болячек, веса набрала очень много, по состоянию гораздо тяжелее.



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вячеслав
8 лет
Сургут

Было кровотечение из носа, судороги в ногах появились, живот огромный, нос заложен всё время, малой под ребра лезет, больно шевелится, ножом как будто промежность режут, головокружение, всего этого в первую беременность не было

Пожаловаться
Кристина
Кристина
ВКУСНЯШКА
8 лет
Нижний Тагил

до 30 недели скакала как стрекоза… а потом все началооось… но я до последнего работала… морально тежелее… воспринимаешь все не так как первый раз… тоже лежала в патологии… а с 1 нет… зато рожала легче быстрее и с больщим удовольствием))

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Мелеуз

Ой… сил нет давление низкое, сердцебиение высокое, то в жар, то в глазах белеет, голова кружится, тоже скинула 5 кг… тошнит изжога. Короче ***… уже незнаю когда же начну радоваться каждому дню… а в 1ую б я летала бегала прыгала толстела.

Пожаловаться
Леся
Леся
Кира
7 лет
Йоэнсуу

Оххх, гораздо тяжелее. До 16 недель думала не выживу????. Сейчас полегче, но тоже то давление, то связки тянет, то бессонница, эхххх

Показать ещё