Выбор роддома в СПб: 9ка, 18й или #1 на Ваське

Дорогие дамы, у меня уже нервы сдают от получаемой информации и от невозможности принять решение. Помогите, пожалуйста, опытом, советом и мнением. :)

Выбираю между тремя роддомами:

Роддом #9

Очень разрекламированный роддом. Все там рожают, все туда стремятся. От этого там обычно очень многолюдно. Стоимости платных дродов с индивидуальной бригадой, но на бесплатном отделении — 60 т.р. Размещение на ПО в бесплатной палате на 4-5 человек или на платной основе (+10-15 т.р) по наличию мест в двухместных палатах. Находятся далековато, могу выбрать врача и акушерку из тех, кто остался не занятым (бронируют с 12 недель)). Инд.родзал не прописан в договоре (хочу рожать с мужем), но предполагается.

Роддом #18

Находится недалеко от дома. Отличный ремонт, веселенький родзал, индивидуальный (прописан в договоре). Размещение в двухместных палатах. Стоимость 72500 + консультация с выбранным врачом (пока выбрала Фокину МН). Много негативных отзывов, пугает (хотя, в любом роддоме много негативных отзывов).

Роддом #1

Меня там рожала мама, 30 лет проработала свекровь (уже на пенсии)). Условия — так себе, но хорошие, вроде бы, врачи. 45 т.р. могу быврать или врача или акушерку. Далековато от дома, в центре через пробки. В палатах нет душа/туалета (старый фонд, удобства на этаже). Родилки как в советские времена (судя по фото)).

Короче, я в замешательстве. Хочу чтобы все было хорошо, а для этого надо сделать выбор, а он очень трудный. Что бы Вы порекомендовали? Где Вам понравилось? И если можно, указывайте, пожалуйста, фамилии врачей… :)

Что для Вас было важным при выборе роддома и что оказалось действительно важным, а что нет?

Спасибо!!

Читайте также про 8 роддом в Москве


Наталька
Наталька
Санкт-Петербург
0511567
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настя
Настя
Мила
7 лет
Санкт-Петербург

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста где и как вы рожали! Теперь я страдаю выбором?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

Мне грозит плановое кесарево, по разным отзывам, и в сети, и лично, лучше 9, пойду к своей гине за направлением

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург

А я думаю между 9 и 17 роддомами.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

Про 9тку говорю не от себя, а от подруги. Она рассказывала, что так как там очень много народу и платников, они стараются побыстрее от тебя избавится, соответственно, это стимуляция, как можно быстрее, чуть что сразу стимуляция.

Про 1 на Ваське, там рожала я, мне очень понравилось, конечно условия так себе, но я шла за врачами, поэтому я оказалась в восторге. Но там на какую бригаду попадешь, это очень большой вопрос, потому что там бригада, которая заступила после того как я родила мне не очень понравилась, несколько забивающая.

Про 18 — слышала негативные отзывы, очень много и от знакомых.

А на самом деле, я бы выбирала роддом тот, в котором рожают и отзывы средние, но на тот момент, когда я рожаю, наименьшее количество народу там, так как именно в этот момент врачи лучше всего к тебе относятся.

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Санкт-Петербург
Я в 1м рожала в ноябре, оч все понравилось! Знакомая в декабре, тоже все понравилось!
Пожаловаться
Vika Semenova
Vika Semenova
Фёдор
8 лет
Степан
6 лет
Санкт-Петербург
О Боже! Только не 18-й! Оооочень плохие отзывы не по наслышке и не из интернета! Бесплатно-ужасное обращение, думала может платно лучше, да фиг там! Одна подруга платно рожала-120 отдала, в родах долго держали без вод, итог- ребёнок-аутист, вторая тоже платно рожала-все тоже самое, пока ребёнок не разговаривает:( ещё одна знакомая в 9-ке рожала, тоже кучу отзывов перелопатила и решила там и очень довольна осталась. В 18-м конвейер идёт:(
Пожаловаться
Наталька
Наталька
Санкт-Петербург
Спасибо, Вика! Я уже отмела этот роддом: вчера была на собеседовании с врачом. Говорю, что у меня пока по узи ребенок в ягодичном предлежании — мой врач сказала, что если не перевернется, то однозначно кесарево, т.к. мальчиков нельзя неправильным местом рожать (могут быть проблемы с половой сферой в будущем). На что мне доктор, так сказать, что это чушь и что рожают ягодицами вперед!!! Это ж порваться в лучшем случае почти напрочь, если получится такой кульбит! :/ я была в ужасе. Решила остановиться пока на девятке. Съезжу на прием, их поспрашиваю.
Пожаловаться
Vika Semenova
Vika Semenova
Фёдор
8 лет
Степан
6 лет
Санкт-Петербург
Наталька 
Я ногами своего рожала....:)
Пожаловаться
Vika Semenova
Vika Semenova
Фёдор
8 лет
Степан
6 лет
Санкт-Петербург
Наталька 
В 16-м, но это долгая история:)
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Марианна
3 года
Санкт-Петербург
Выбрала 16, в купчино. Для меня было важно 100% отдельная палата, с проживанием родственника. Отделение называется семейные роды. Врач филатова Марина, акушерка боровчинкова Яна. Супер тетки!!!))))) из ваших могу посоветовать 18, там рожала моя подруга, платно, понравилось. В 9 очень любят деньги… Когда я туда пришла в 30 недель, там уже не было мест для записи на платные роды, можно было только за врача заплатить. А для меня главное было отдельная палата. В 1 дёшево, но по отзывам там не очень. И все старое, обшарпанное) в 9 все супер новое по ремонту.
Пожаловаться
Наталька
Наталька
Санкт-Петербург

Спасибо, Елизавета! Но в 9 все палаты, как отвечают, по наличию. Врача вроде бы еще успеваю выбрать. Постараюсь на этой неделе доехать до них. :)

А сколько стоило родить в 16м с палатой?

А не смущало Вас, что там много рожают необследованных из ближнего зарубежья? Баранов под окнами не резали? ))

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Марианна
3 года
Санкт-Петербург
Наталька 
Мне жалко было платить 60 т. только за врача. За все вместе я заплатила 99700))) туда входит врач, акушерка, отдельная родилка, палата с проживанием родственника, в палате туалет, душ, телевизор, холодильник, чайник) 4- х разовое питание приносят в палату. По поводу приезжих, они там на бесплатном. На платном вам и из палаты выходить надо только на обработку швов, если понадобится. Для кого то это минус-т. к. пообщаться не с кем. Но для меня это было плюсом)))) я осталась очень довольна! И ни разу не подумала о том что можно было не платить. Деньги не лишние, но я считаю это того стоит) воспоминая остались только хорошие)
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Марианна
3 года
Санкт-Петербург
Наталька 
Просто меня не устраивало что в 9 платные палаты именно по наличию. Я хотела чтобы это было 100 %. А лежать как вы говорите с ближним зарубежьем я категорически не хотела ?



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург
Рожала в 18 по сертификату, всем довольна! Ремонт, еда, казенные сорочки, халаты и пастельное (меняла сколько нужно) в родзал приносили воду и выдали фитбол, врача и акушерку могу его порекомендовать, вообще много с кем подружилась). На послеродовом в двухместной палате с туалетом и душем. За вторым туда.
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Санкт-Петербург

А в 9 если платно и с индивидуальной палатой 75 стоит? (Отдельная родилка, врач и акушерка, и отдельная палата?)

Пожаловаться
Наталька
Наталька
Санкт-Петербург
Да, Лариса. 60 т.р. врач и акушерка + 15 т.р. отдельная палата
Пожаловаться
Наталька
Наталька
Санкт-Петербург
Отдельная родилка в контракте за 70 т.р., но в 99%, как говорят, за 60 т.р. тоже будет (но в договоре не прописано, соответственно как повезет). :)
Пожаловаться
Наталька
Наталька
Санкт-Петербург

Напоминает ситуацию: советовалась по поводу б/у коляски в пределах 10 т.р., а мне одна девушка порекомендовала Stokke (у них б/у от 40 т.р., если что))).
На Фурштатской до подорожания самыми дешевыми родами были за 132 т.р.! Странный совет, если я выбираю не в той ценовой категории.

Пожаловаться
MrsPadoctb
MrsPadoctb
Санкт-Петербург

Рожала в 9ке, совершенно бесплатно. Со мной стоят врач и акушерка рядом. Палата на 3 человека, в ней душ и туалет. Хороший ремонт, вкусно кормили, посещения с первого дня, отношение все ок. если Бог даст второго, поеду туда опять!

Пожаловаться
Наталька
Наталька
Санкт-Петербург
Вот посещения меня как раз и отталкивают. Незнакомые необследованные люди ходят в общую палату (по общим коридорам). А как же внутрибольничные инфекции и т.д.

Не понимаю, почему родственники не могут потерпеть 4 дня до выписки, в наш век цифровых технологий, когда фотками можно всех родственников завалить? )

Пожаловаться
MrsPadoctb
MrsPadoctb
Санкт-Петербург
Наталька 
ну как нам объяснила неонатолог, а как вы ребенка через три дня на улицу вынесите? он должен привыкать к окружающему миру и бактериям. а в случае чего врачи у вас под боком.
Пожаловаться
Наталька
Наталька
Санкт-Петербург
MrsPadoctb 
Я бы предпочла, чтобы ребенок привыкал постепенно, начиная с бактерий мамы, потом папы, бабушки и прочих родных.

Из роддома его ведь не общественным транспортом домой повезут.

Все должно быть в свое время.

Пожаловаться
MrsPadoctb
MrsPadoctb
Санкт-Петербург
Наталька 
ну если у вас будет платная отдельная палата, к вам же могут и не приходит родственники )) а вообще мне кажется вы конкретно по этому поводу зря волнуетесь )
Пожаловаться
Наталька
Наталька
Санкт-Петербург
MrsPadoctb 
Это-то да. ) Но тогда сумма становится 75 т.р. и я снова в раздумьях — 9ка или 18й… ))
Пожаловаться
MrsPadoctb
MrsPadoctb
Санкт-Петербург
Наталька 
я сама с невского района, хотела рожать в 18, но попала по скорой в 9ку и осталось очень довольна )) а про платные роды мне говорили, что главное выбрать хорошую бригаду, от них все зависит, а не конкретно от роддома. поэтому, думайте, советуйтесь ))) у вас еще есть время! здоровья вам и малышу )))
Пожаловаться
Наталька
Наталька
Санкт-Петербург
MrsPadoctb 
Большое спасибо, Евгения!
Вам тоже всего самого доброго!



Пожаловаться
Лариса
Лариса
Санкт-Петербург

Я вот тоже в замешательстве, думаю в 9 или на фурштадской… Сестра мужа и жена брата мужа рожали в 9, платно, вроде довольны… Вот думаю может тоже туда?)))

Пожаловаться
Наталька
Наталька
Санкт-Петербург
Фурштатская, имхо, для тех, кому деньги в карманах жмут и кто любит, чтобы их облизывали. )) это мое мнение после просмотра кучи отзывов. Врачи там не супер-пупер. Полностью коммерческий роддом. Если, не дай Бог, пойдет что-то не так, скорее всего спихнут в гос.учереждение. я отмела Роддом#2 очень быстро. :)
Пожаловаться
елена
елена
Дима
15 лет
Настенька
9 лет
Дашенька
7 лет
Санкт-Петербург
Я рожала в первом.Условия там нормальные.Ремонт есть.Чистенько.
Пожаловаться
Наталька
Наталька
Санкт-Петербург
Елена, а Вы платно или бесплатно рожали?

Спасибо!

Пожаловаться
елена
елена
Дима
15 лет
Настенька
9 лет
Дашенька
7 лет
Санкт-Петербург
Наталька 
В конверте
Пожаловаться
елена
елена
Дима
15 лет
Настенька
9 лет
Дашенька
7 лет
Санкт-Петербург
Т.е официально я все разы рожала бесплатно)))Но скажу по опыту-совсем бесплатно туда лучше не суваться.Тут как попадешь.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Максим
8 лет
Санкт-Петербург
Рожала платно с мужем в 18, очень довольна!!!
Пожаловаться
Наталька
Наталька
Санкт-Петербург
Виктория, а Вы не подскажете, пожалуйста, с каким доктором?

Сегодня иду на консультацию к Фокиной МН. Спасибо!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Максим
8 лет
Санкт-Петербург
Наталька 
Абдурахимова, ( Фокина ведет вроде только семейные роды).

Врач очень понравилась! Я не терплю когда на меня даже повышают голос. Мягкая и приятная женщина. Второй раз с удовольствием бы пошла к ней, но переехали в Гатчину, боюсь не успею доехать

Пожаловаться
Наталька
Наталька
Санкт-Петербург
Виктория 
Спасибо, Виктория!
Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург

Наташа, скажу Вам как медик — любой врач, любой сотрудник роддома заинтересован только в наилучшем исходе родов, в противном случае наказания и санкции будут несоизмеримы. Врач бесплатно наилучшим образом принимает роды в зале, идет в соседний родзал и также принимает роды, если за это Вы ему еще и заплатите (ему и роддому) вообще хорошо. Я рожала бесплатно и очень довольна всем, когда начались схватки — вызвала скорую, куда меня повезут мне было все равно, я прекрасно знала что везде мне окажут максимально возможную помощь, никто мне нигде не враг.

Пожаловаться
Наталька
Наталька
Санкт-Петербург
Марина, спасибо! Искренне и по-доброму завидую Вашей уверенности! :) Мне бы так. Мне наоборот чудится что кругом враги. ))
Показать ещё