Полезные советы от бывалых

Милые девочки, читаю истории из сообщества о схватках, родах. Смотрю видео, штудирую интернет. Предстоят первые, естественные роды. Пока страха нет. Хочу думать и верить что все пройдёт идеально. Но мысли о том, что не смогу контролировать ситуацию все таки пугают. Расскажите, кому что помогало облегчить родовую деятельность??? Схватки на разных периодах родов???

Дарья
Дарья
Сочи
0281118
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна
Яна
Малышка
9 лет
Малыш
6 лет
Курган

Правильно дышать нужно и массировать поясницу.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рига
Не зря тут все пишут, правильное дыхание! Я во время схваток все забыла и вообще не о чем не думала, но вспомнила, как учили на курсах дышать и при таком дыхание становилось легче.

А вообще главный совет — слушайте акушерку и делайте как она говорит.

Пожаловаться
Еленочка
Еленочка
Днепропетровск

ДЫХАНИЕ)))) хотя с 8 утра, как начались схватки, и до 12 дня было терпимо))) потом стало тяжелее) главное, не кричите! потом силы на потугах пригодятся....




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ярослава
8 лет
Варвара
8 лет
Раменское

Повторю тоже, что и остальные) Поменьше жалеть себя, и побольше думать о ребенке. Старайтесь дышать, меньше кричите, крик боли не уменьшит — это точно! Я пробовала кричать- стало еще больнее. Дышите, дышите! Легких родов Вам.

Пожаловаться
Lucky
Lucky
Варвара
7 лет
Пенза

Даже если начнете терять контроль над ситуацией- врачи будут направлять в правильное русло=)))От боли ни дыхание, ни курсы спецназа не помогут, НО блаженство при виде своего долгожданного человека перекроет все страдания.

Пожаловаться
Яна
Яна
Владик
7 лет
Сочи
Слушаться врача и акушерка-Эт самое главное)
Пожаловаться
Полина ККК
Полина ККК
Марина
15 лет
Макар
8 лет
Дзержинск

ДЫХАНИЕ И СТОЯЛА ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ВРЕМЯ, СЛЕГКА РАСКАЧИВАЯСЬ НА СХВАТКАХ!!!!!!!




Пожаловаться
Крис
Крис
Москва

Дышала правильно и расслаблялась. Да да, чем больше зажимаешься тем медленнее идёт открытие.

Пожаловаться
Крис
Крис
Москва

Советую посмотреть видео на ютубе " дыхание при родах, врач Александр Кобаса, Радомир,". Его рекомендации мне очень помогли.

Пожаловаться
Ольга МамаМарго
Ольга МамаМарго
Максим
8 лет
Тюмень
Кажется мне только эпидуральная анестезия помогла
Пожаловаться
Яна
Яна
Малышка
9 лет
Малыш
6 лет
Курган
Учитесь дышать. Массаж поясницы мне помогал. Делала сама себе. Теперь думаю нужно мужа брать в след.раз.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варя
8 лет
Максим
4 года
Да не переживай, у всех по разному проходит, кто то схватки и не считает шипел болезненными, может ты быстро родишь и вынесешь легко все! Все рожают и забывают и у тебя все будет хорошо. Поверь мне, это того стоит. У меня было экс я не смогла родить сама при том что вытерпела все схватки до полного открытия и снова хочу рожать, это говорит о том что все забывается очень быстро. Ради сына который у меня есть я бы ещё 5 раз так промучилась
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варя
8 лет
Максим
4 года
Сильно болезненными



Пожаловаться
Елена
Елена
Софья
7 лет
Важен настрой. Я тоже читала все, в т.ч. истории всякие ужасные, и знакомые мне все наперебой рассказывали, как это ужасно — рожать. Но страха не было, заранее решила положиться на природу и инстинкты. Даже специалисты пишут, что какое-то конкретное дыхание может вам не подойти и надо в процессе схваток попробовать разное и найти для себя подходящее. Сначала я старалась ходить, чтобы ускорить процесс, потом уже было тяжело, встала на диван коленями, а головой легла на спинку, потом в родзале качалась сидя на мяче. Потом сделала ошибку — легла грудью на мяч, уже потом прочитала, что такая поза затягивает процесс.
Пожаловаться
Загадка
Загадка
Энгельс

Мне быдо очень интересно как это все, и почти за 4 часа родида.все пишут что боль не переносимая.ба больно но все выдержила без эпидуралки.

Пожаловаться
ПтицаСчастья
ПтицаСчастья
Скрипочка
11 лет
Перчик
8 лет
Санкт-Петербург

дышать и не орать. слушать врача и акушерку. помнить, что роды — это труд. Хорошо потрудишься, порадуешься результату и отдохнешь)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владимир
9 лет
Варвара
11 лет
Ярославль
Все два раза говорила себе, что все будет хорошо, я стерпит, я не буду орать и правильно дышать...) Но Нифига не вышло, и лично мне никакое дыхание не помогало!:) орала и билась головой об кровать- не помогло :-D

Вам желаю легкий и безболезненых родов)

Показать ещё