Завтра на 38 неделе иду в родик. Направление на ПКС. Страшно… Девочка моя совсем притихла, шевелится мало и не так активно, как раньше. Слышала, что это нормально перед родами. Живот уже опустился. Настраиваю себя на всё самое лучшее, но настроение от этого не меняется. Как подбодрить себя? Может кто посоветует…


Екатерина
Екатерина
Даниил
21 год
Мурманск
046886
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дамир
17 лет
Карина
8 лет
Минусинск
Вы знаете у нас 38 неделя и тоже назначен ПКС, завтра забирать, переживаю жутко, дочка тоже не особо активничает в последнее время, жутко болит весь таз, бедра по ночам ноют как при ушибах, но всё же настрой боевой, плановое всё же лучше чем сломя голову в ночи со схватками нестись, как было у меня во вторую Б)))А так как сейчас это не 10 летназад наркозы, то оснований переживать я думаю всё же меньше, да и врачи в отношении подготовки стали лучше, я со своей врачихой общаюсь уже месяц, по мимо ЖК она меня контролирует, дает советы и даже моя Ги выполняет рекомендации врача из РД.Думайте о встрече с дочуркой, просите КТГ по чаще, мне спокойнее сразу становиться даже если просто слушают трубкой.И боязно и желанно, стараюсь всё же думать о крохе, так как переживания и ей передаються, а ей и так там не легко, маловато, тесновато, темновато)Всё будет хорошо, просто побыстрее бы уже закончилось всё и я просто выбегу из род дома как пуля с крохой на руках)))))Какую анестезию будут вам делать?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Даниил
21 год
Мурманск

Я буду просить эпидуральную. Да уж, но чем ближе, тем страшнее… Настрой боевой. Удачи вам) Всё будет хорошо у нас.))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дамир
17 лет
Карина
8 лет
Минусинск
Екатерина 
Мне эпидуралку будут ставить, подруга уже прошла всё это, так я её допросами достала, сделали всё хорошо и быстро, то что видела по инету про введение анестезии конечно жутко, подружка сказала всё было на много проще и " как комар", всё слышила, чувствовала как потягивает кожу когда зашивали, но не болезненно, отошла говорит быстро, через 4 часа уже встать захотела, ребенка слышила, комментариев все от анестезиолога ждала))))Замучила говорит там персонал, через 5 дней их уже выписали, с молоком проблем не было, делали ей в 38 и 1 день, мальчуган крупный 3500, отклонений не было, сразу положили к ней.Так что и у нас всё будет хорошо!!! И ни как иначе!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Даниил
21 год
Мурманск
Татьяна 

Поскорей бы!!! Дождаться не могу.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дамир
17 лет
Карина
8 лет
Минусинск
Екатерина 
Вот и у меня теперь только эта мысль, чтобы всё закончилось и с малышами домой! Завтрашний день решающий для меня, жуткой будет ночка))))))Ги говорит выпей винцаТипо расслабишься, а я боюсь еще больше не напрячься быВ общем разрабатываю программу антистресс! В очередной раз прошуршала собранные пакеты, пойду за тортом, после нельзя будет ни чего подобного)))Вы тоже отвлекитесь, сейчас нужно общение, одной оставаться это тяжело, мысли сжирают.
Пожаловаться
Олеся Коростелёва
Олеся Коростелёва
Эмилия
3 года
Благовещенск (Амурская обл.)

ох!!! не переживайте, думайте о своей малышке и скорой встречи с ней!!!!!

Пожаловаться
Helga Shipitsyna
Helga Shipitsyna
Мурманск

И я боюсь очень… экстренное кесарево 11лет назад делали.как вспомню аж плохо становиться.В аотайском крае делали в Барнауле.Порезали вертикально.Сейчас наблюдаюсь в перенаталке.Даже незнаю где хорошо кесарят.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Всеволод
8 лет
Ксения
8 лет
Рязань

Удачи вам!!! мне тоже скоро.наверно.на пкс.еще не давали направление.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Даниил
21 год
Мурманск

А почему наверно?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ижевск
Я родила на 38
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Даня
1 год
Железнодорожный

во вторник пойду сдаваться к врачу. сама боюсь!

главное, что все будет хорошо и мы скоро увидимся с нашими детками!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Даниил
21 год
Мурманск

Это точно!!! Такое счастье, этот маленький комочек) Мы справимся и скоро будем наслаждаться своими малютками!

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Антон
18 лет
Мурманск
Екатерина 
Не переживайте все будет хорошо) а в каком роддоме рожать будете?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Даниил
21 год
Мурманск
Валентина 

В 3 роддоме. А вы в какой собираетесь?

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Антон
18 лет
Мурманск
Екатерина 
Думаю тоже 3 первые роды были экс, сейчас наверно ожидает тоже самое вы потом напишите как что, мне еше долго до этого но тоже переживаю.)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Даниил
21 год
Мурманск
Валентина 

Обязательно напишу! Всё у нас будет хорошо. А почему у вас первые были ЭКС?

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Антон
18 лет
Мурманск
Екатерина 
Крупный плод узкий таз.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Даниил
21 год
Мурманск
Валентина 

Ну значит вы уже знаете что такое КС, а у меня первые ЕР были, поэтому что то распереживалась…

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Антон
18 лет
Мурманск
Екатерина 
Не переживайте все хорошо) удачи Вам и малышкеждем" отчета")
Пожаловаться
Наталья Пискарева
Наталья Пискарева
Атырау
а я чуть не сбежала с операционной стола)))такой страх был это просто ужас… мне поставила мед.сестра катетер и ушла и я осталась одна и мысль пробежала убежать… а потом думаю рано или поздно нужна операция… врачи пришли и я успокоилась… тоже треслась со страшной силой… очень многие через это проходят и все бояться и это нормально… все у вас с малышкой будет хорошо… пройдет все быстро… через 15 минут уже будешь мамочкой и это такое счастье и не до своего состояния уже будет.
Пожаловаться
ЮлИаНа
ЮлИаНа
Сыночек
1 год 4 месяца
Атырау
так так Наташа — успокоила называется))) Ну я еще с тобой поговорю на эту тему))))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Даниил
21 год
Мурманск

Это точно, что не до себя уже будет. Просто это ожидание… Сколько в родике пролежишь до операции. Не ожидала я от себя такого, что буду такой трусихой…

Пожаловаться
Наталья Пискарева
Наталья Пискарева
Атырау
Екатерина 
Я около недели до Кс лежала и после 5 дней… все этого бояться… обсолютно всеее
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Даниил
21 год
Мурманск
Наталья Пискарева 

И на каком сроке сделали КС?

Пожаловаться
Наталья Пискарева
Наталья Пискарева
Атырау
ЮлИаНа 
Юлек не ссы… ради наших деток мы и не то переживем… Кс это пустяк
Пожаловаться
Наталья Пискарева
Наталья Пискарева
Атырау
тете более мы через сколько тобой прошли чтоб стать мамочками
Пожаловаться
Наталья Пискарева
Наталья Пискарева
Атырау
Екатерина 
около 40.до пдр 2 дня оставалось
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Даниил
21 год
Мурманск
Наталья Пискарева 

А почему так долго ждали? В ЖК мне сказали, что ребёнок уже готов на 38 неделе. Осталось меня подготовить...

Пожаловаться
ЮлИаНа
ЮлИаНа
Сыночек
1 год 4 месяца
Атырау
Наталья Пискарева 
ой ну это ты права конечно!
Пожаловаться
Наталья Пискарева
Наталья Пискарева
Атырау
Екатерина 

не знаю я… это решение врачей




Пожаловаться
ЮлИаНа
ЮлИаНа
Сыночек
1 год 4 месяца
Атырау

сама боюсь) Давай бояться вместе) все будет хорошо, обязательно все будет просто отлично! Держим кулачки за тебя и малышку! Мне хоть и далеко еще но врач уже поставил свой вердикт в 36 недель с направлением в роддом (у меня краевое предлежание плаценты по задней стенке) животик не маленький, растет, доча высокая и крупная, на 37-38 неделе ПКС. Уже начинаю морально себя готовить, хотя от одной только мысли потряхивает, девчонки прошедшие КС успокаивают — говорят что сейчас каждую вторую кесарят! Смотрю на деток их и вроде успокаиваюсь))) вот такая я паника всегда стараюсь бежать впереди паровоза!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Даниил
21 год
Мурманск

У меня второе показание к КС тоже низкая плацентация. Всё будет хорошо, поскорей бы уже!

Пожаловаться
ЮлИаНа
ЮлИаНа
Сыночек
1 год 4 месяца
Атырау
Екатерина 
как проходили с низкой плацентацией? больше лежали? мне прям все кричат в голос лежать лежать — ну а как лежать то целыми днями, с работы уволилась, по дому почти ничего не делаю, отказ от половой жизни — а все равно боюсь, такая уж доченька долгожданная!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Даниил
21 год
Мурманск
ЮлИаНа 

Боялась конечно, но всё хорошо. Всё делала и делаю по дому. Не лежала совсем, много гуляла. Хотя тоже говорили, что надо осторожничать. Но я как то к себе и своему состоянию прислушивалась. Меня ничего не тревожило и не напрягало, чувствовала себя отлично. Правда сейчас уже слишком тяжело стало ходить и стоять и сидеть и даже лежать.)

Пожаловаться
Анна
Анна
Славянск-на-Кубани
Извиняюсь, что влажу в беседу...)просто ситуация похожая, у меня на первом скрининге было полное перекрытие зёва, в 24 недели краевое предлежание, тоже пугали кесаревом! А на третьем скрининге(в 32 недели) уже поднялась до 5 см от края, то есть можно нормально рожать самой))Прикрепление тоже по задней стеночке! Поэтому не переживайте, у вас время есть, должна подняться!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Даниил
21 год
Мурманск
Анна 

У меня на 37 неделе не поднялась,40 мм, как было на 30неделе так и осталось...

Пожаловаться
Анна
Анна
Славянск-на-Кубани
Екатерина 
это кесарево? или уже разрешают роды?
Пожаловаться
ЮлИаНа
ЮлИаНа
Сыночек
1 год 4 месяца
Атырау
Анна 
Спасибо Анечка за отзыв, очень обнадеживает!!! Будем надеяться что поднимется! А что пили или принимали при этом? Мне вот только витамины и магний В6 прописали
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Даниил
21 год
Мурманск
Анна 

Это КС....

Пожаловаться
Анна
Анна
Славянск-на-Кубани
ЮлИаНа 
Я пила 3 недели актовегин(как раз на вашем сроке примерно), и до сих пор курантил пью(но у меня д-димер повышен).А так, элевит пью и минеральную воду доната(полезная и от запоров помогает)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Комсомольск-на-Амуре
Я все время думала о ребенке, хотела поскорее увидеть ее, обнять, поцеловать и узнать на кого похожа
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Даниил
21 год
Мурманск

Спасибо девочки, за поддержку!

Пожаловаться
Ольга Сонич
Ольга Сонич
Кирилл
10 лет
Варвара
1 год 1 месяц
Советская Гавань
Я также себя чувствовала перед КС, но когда увидела малыша была счастлива. Желаю вам чтобы всё прошло отлично. Здоровья вам и вашей малышке.
Пожаловаться
Анютка Саприна
Анютка Саприна
Егор
12 лет
Макар
8 лет
Бишкек
Я тоже очень боялась операции, но все прошло просто замечаткльно!!! И вам желаю, что бы все прошло хорошо и восстановились быстро. Здоровья вам и малышке!
Пожаловаться
Елена
Елена
Настюша
22 года
Москва

Мне далеко, я уже боюсь. Хотя вторые уже будут. Но я гоню мысли прочь. :-)

Пожаловаться
Елена
Елена
Настюша
22 года
Москва

Конечно все будет хорошо. Думайте о том, как на ручки ее возьмете, как ручки-ножки крошечные увидите, мужа обрадуете и родню! А вообще всем страшно. Надо постараться не думать об этом.