Есть такие, кто не порвался на родах???

*Мне немного неприятно, что я не смогла родить без разрывов. Просто из-за самого факта. Швы не беспокоят (уже исчезли, вроде), зашили прекрасно, медсестра еще говорила потом, что вообще ничего не видно, как после пластической операции. Но сам факт...( Малыш у меня, кстати, не большой, 3350 гр… Таз не узкий, нормальный...
Есть ли такие, кто родил без разрывов (и разрезов, само собой)? Как вы умудрились?)

Анастасия
Анастасия
Леон
12 лет
Рига
0391328
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СлаДкаЯ ВиШеНкА
СлаДкаЯ ВиШеНкА
Елизавета
14 лет
Красноярск
я первый раз порвалась немного внешне. ребенок был 3330, второй раз были маленькие трещины но не порвалась а ребенок был весом 3550
Пожаловаться
★ЗвездочкА★ Закрашенная
★ЗвездочкА★ Закрашенная
Санкт-Петербург
да действительно… это зависит от физиологии… и конечно же от акушерки..=)мой слоненок весил 3 800 и рост 55… ни единого разрыва=))и все благодоря контролю врачей… в первую очередь..=)
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Максим
9 лет
Краснодар
я не порвалась)))не думала что так растянусь))))но вес таки-кожа не подвела)))



Пожаловаться
Овечко-Прекрасная
Овечко-Прекрасная
у меня ребенок шел не теменем а лбом… немного надрезали… а то говорят вытужить так гораааздо сложнее, надо было быстрее, а то задыхатьсяачал изза зажатия пуповины, сказали так бы не порвалась
Пожаловаться
любовь тузова
любовь тузова
илья
12 лет
Тольятти
я родила дочку на 4200 и ни одного разрыва.повезло)))
Пожаловаться
Таня Таня
Таня Таня
Ромка
2 года
Кишинев
я тоже порвалась и малыш тоже не большой 3140 вес 
Пожаловаться
Вика Дорохова
Вика Дорохова
Ярослав
11 лет
Новокубанск
моя доча так же 3350, никаких разрывов, но я долго ее мучала, может поэтому....



Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Эвелиша
30 лет
Макарушка
12 лет
Санкт-Петербург
у меня детки 3300, 3400 и 3900 и ни одного разрыва. Всё зависит от врача и акушерки, ну и конечно от себя самой- надо тужится как объясняют медики, тогда всё будет хоккей))) ну и конечно от эластичности кожи многое зависит.
Пожаловаться
Casas
Casas
Санкт-Петербург
совсем ни разу не порвалась.3780 гр
Пожаловаться
Юленька -‘๑’-juli-‘๑’-
Юленька -‘๑’-juli-‘๑’-
Ника
16 лет
Вика
12 лет
Санкт-Петербург
без разрывов и разрезов.
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Серафим
13 лет
Москва
1- 3600, 2 -3000, без разрывов. Хотя вторые роды были стремительные, думала тресну вся. и ощущения  были такие, но повезло.Все от эластичности кожи завит.



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Винница
У меня ток 1 маленький разрыв 2 стебочка хоть малыш и 4000 кг. 
Пожаловаться
УмУмочка
УмУмочка
Я не порвалась… но мне все говорят видимо потому что эластичная так как в бывшем спортсменка… Но спортсменка не фанатически=))) У меня таз средний говорили будет тяжело… так как ещё шейка матки узкая и длинная, но и на самом деле было тяжело...
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Пенза

с кем лежали в роддоме человека 3 без разрывов

сейчас еще всех через раз режут… чтоб быстрее и легче… неохото врачам с нами возиться

Пожаловаться
Лена
Лена
Максим
9 лет
Москва

У меня был внутренний маленький разрывчик два стежка и всё… а с наружи всё хорошо… незнаю почему так… слушала всё что говорили врачи, когда надо терпела, не тужилась, может быть поэтому))))

Показать ещё