Боюсь эпидуралки!

Не самой укол а последствий от него!

Как то всю беременность настраивалась без него. А тут уже два врача мне настоятельно рекомендуют ее сделать + эпизио ( зрение, крупноватый плод, зауженный таз, родовая травма была-сосуды немного шалят иногда, сотрясение мозга )… Врач, с которым договорились сказала " надо делать". А я боюсь… Может отказаться и перетерпеть?


Анастасия
Анастасия
2401610
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Vella
Vella
Ксения
13 лет
Сынок
8 лет
Москва
Зачем терпеть? Оба раза делала, возможность хоть отдохнуть немного от этих адских болей, расслабиться. И шейка легче открывается.
Пожаловаться
Ola Kowalska
Ola Kowalska
Варшава

у меня аномалия позвоничника, 5 раз пытались ставить эпидуралку и не успешно, а при ЭКС оперировали под спиналкой, которую смогли поставить только с 4 раза… Итого позвоночник ковыряли жестко 9 раз. Но в итоге, никаких последствий нет.
Зато какой кайф, когда не чувствуешь уже этих схваток и потуг...
Не бойтесь, все будет хорошо.

Пожаловаться
Ира
Ира
Новосибирск
Мне экстренно сделали, матка не раскрывались. Ничего в ней страшного нет, меньше слушайте людей, начитавшихся про неё. Единственное, что мне о ней напоминает-немного тянет спину, если долго в наклон с малышом хожу… ито это может не от неё. 7 месяцев прошло-всё ОК.

Я тоже боялась, а бояться то и нечего, анастезиолога слушайте внимательно, когда будет ставить. И всё




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Илья
28 лет
София
8 лет
Минск
Вчера родила подруга девочку 4800!!! Сама. Решать Вам. Как они могут заранее знать, Ваш болевой порог и способность тканей к растяжению? Такие решения не по накатанной должны быть, а в ходе родов при крайней необходимости. Ваша врач знает о последствиях анестезии, поэтому если Вы скажете, что готовы попробовать сами, она поймет. Конечно, если дождетесь естественного началая родов. Удачи Вам и Вашему ребеночку!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ульяна
11 лет
Ярославль
Я не делала
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Доченька
2 года
Домодедово
Никаких последствий, все нормально
Пожаловаться
Инна
Инна
Вероника
6 лет
Москва

Мне делали 5 дней назад. Ни боли, ни следов после. Может повезло с анестезиологом. Я на следующий день даже о ней не вспомнила.




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Игорь
8 лет
Ольга
2 года
Москва
Вы еще сама попросите когда время придет)))
Пожаловаться
Инна
Инна
Вероника
6 лет
Москва
+1

Я вот 5 дней назад тоже вся смелая была, а когда пошел 6 час схваток с проколотым пузырем, а внутренний зев никак не раскрывался, готова была на коленях просить анестезиолога об эпидуралке)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Эмилия
8 лет
Подольск
Болела спина пол года в месте укола, потому что попал доктор только со второго раза(
Пожаловаться
Маруська
Маруська
Москва
У меня показаний не было, и не делала, ну нафиг
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Тоже боюсь. Но в твоем случае делать!!!

Напиши плиз свои цифры по тазу. Меня померяли наконец.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
23-26-34-20 это мне в платном померяли. В роддоме вроде 23.5-26.5-34(не помню точно) -19.5. Не знаю как они так меряют ) а у тебя какие?
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
23-25-32-20. Сказали норма.

Ну я конечно посмотрела в инете и там норма больше. Но я спокойна в этом плане. С этим ничего не поделаешь))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
У тебя малыш сколько кг?
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
По расчетам всего 2200-2400) Рожу 2700-3000, если откормлю))
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Вот поразвлекайся https://www.baby.ru/blogs/post/95929896-65420205/
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
У меня обхват 89. Высота 37. Это на сегодня.

И если считать по формулам выходит:

1. 89 × 37 = 3293

2. (89 + 37) ÷ 4 × 100 = 3150

3. (37 -12) × 155 = 3875

И среднее выходит (3293 + 3150 + 3875) ÷ 3 = 3439.

Запомни, проверим. Но, говорят первая формула самая верная. Как врач считала не знаю. Узи не будет больше.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
А где мне ВДм свою отыскать? Я что то не знаю даже у меня сколько она…
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Тебе на приеме не меряют? Ну примерно по количеству недель. 38 кстати максимум.

Для начала вам необходимо будет провести опорожнение мочевого пузыря для того, чтобы ваши показания были более достоверными. После ложитесь на диван и выпрямите ноги, как вы это делаете при посещении гинеколога. Затем вам необходимо определить то место, где матка заканчивается. Для этого нужно будет положить руку где-то в районе лобковой кости в середине живота и проводить пальцами вверх до тех пор, пока не обнаружите то место, где живот из твердого становится мягким. Именно это и будет местом, где заканчивается матка. Это и есть дно матки. С помощью сантиметровой ленты можно измерьте то расстояние, которое вы проделали. В норме ваши данные будут соответствовать той неделе, на которой вы находитесь. И только к концу беременности, к моменту наступления родов, матка опускается и становится ниже.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
На приеме меряют, но мне результат не говорят и не пишут в обменку))

Попробую сама замерить если ленту дома отыщу)

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Посчитай 38. Я рулеткой вобще меряю))))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
ОЖ оказывается тоже надо мерять) нигде ни одной цифры в обменке (хотя может и не должны туда писать)
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
У меня в обменке тоже нет. Там все узи, анализы, размер таза и перенесенные заболевания.



Пожаловаться
Алена
Алена
Доченька
3 года
Ростов-на-Дону
Как же меня бесят те которые против кс против анестезии, потом не просите денег кто сколько может на лечение.
Пожаловаться
Мария
Мария
Волгоград
+1000000000000000, с языка сняли! Долбанутые, мягко говоря, на всю голову!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Симферополь
да не зацыкливайтесь на плохом) у меня норм ввсе прошло
Пожаловаться
Юлия
Юлия
старший
24 года
средний
19 лет
Воронеж
Не бойтесь все будет хорошо
Пожаловаться
Карина
Карина
Лиам
2 года
Виттен
Делайте! И не бойтесь. Мне и спинальную и эпидуральную делали, нет никаких последствий. Правда эпидуралка на родах не подействовала. Но на то были причины. А Вы не бойтесь, будете отдыхать на родах
Показать ещё