Петропавловск, ОПЦ???

Всем привет, девочки, у меня вопрос тем кто рожал в ОПЦ при помощи КС, на какой день Вас выписали (если с малышом, и с Вами все было хорошо)? Сколько вы пролежали в реанимации?? Малыш сразу с Вами был? Через сколько вы встали после операции??

Сама я рожала в 3 гор., поэтому как там все проходит я знаю…


Natali
Natali
Регина
8 лет
Петропавловск
0301156
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Безганц
Татьяна Безганц
Adrian
9 лет
Петропавловск

наташ, на 4 день делают узи и смотрят на кресле.если все норм-выписывают на 5й день.у меня матка плохо сокращалась, меня еще на 5 дней оставили и системы ставили.поэтому возьми крапиву с собой сразу.и воды!!! в 9.45 закончилась оп.а бульон принесли только в обед следующего дня..

Пожаловаться
Natali
Natali
Регина
8 лет
Петропавловск

А тебе на какой недели(акушерской) делали КС?

Пожаловаться
Татьяна Безганц
Татьяна Безганц
Adrian
9 лет
Петропавловск
почти в 40нед
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Петропавловск
Кс сделали в 9-30, ребенка в реанимацию приносили 2 раза покормить, несколько раз ставили обезбаливающие и я спокойно встала и пошла в туалет в 17 часов а в 20-00 перевели в послеродовое (шла сама и ничего не болело) пролежали 4суток на 5-е выписали
Пожаловаться
Катерина Валеева
Катерина Валеева
Петропавловск

Я была в опц. делали кс.все прошло отлично, ттт! смена попалась везде хорошая и в операционной и в реанимации. в реанимацию принесли через часа 2 кормить. потом еще через пару часов и оставили на часа полтора со мной. в третью я не собиралась, не очень хорошего о ней мнения. да и стояла на учете я в опц. на 5й день выпишут если все ок!




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктория
9 лет
Петропавловск

А почему сейчас в опц а не в 3?

Пожаловаться
Natali
Natali
Регина
8 лет
Петропавловск
Из ЖК направление дают только в ОПЦ, да и вроде в 3 не берут «проблемных», но я бы с удовольствием туда поехала, может договорись как-нибудь…
Пожаловаться
Tatyana ЛеТнЯЯ
Tatyana ЛеТнЯЯ
Петропавловск
мне тоже направление давали в ОПЦ, я за ним даже не поехала))))а когда схватки начались на такси в 3ий поехала)))так как именно туда хотела, всё было супер
Пожаловаться
Natali
Natali
Регина
8 лет
Петропавловск
В 1Б, я так же сделала, а вот в эту так не получится, знакомая не давно попробовала и не получилось, отправили а ОПЦ
Пожаловаться
Tatyana ЛеТнЯЯ
Tatyana ЛеТнЯЯ
Петропавловск
фигасеа как они определили, что ей в опц именно нужно? может у нее уже направление в карточке было?
Пожаловаться
Natali
Natali
Регина
8 лет
Петропавловск

не знаю, ну у нее первое КС было, она не хотела пробовать сама рожать, они и сказали у вас второе КС езжайте в ОПЦ.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктория
9 лет
Петропавловск

Меня с первой кесарили в 3, и со второй направление дали в 3, без проблем приняли и прокесарили.

Пожаловаться
Natali
Natali
Регина
8 лет
Петропавловск

да?, а у кого ты на учете стояла? а ты сразу решила что КС или думала о ЕР??? странные, мне говорят на повторное только в ОПЦ отправляют…

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктория
9 лет
Петропавловск

стояла в 3 поликлинике на Юбилейке у Мячкиной, у меня первое кесарево было из за крупного плода, ну и второе когда срок ближе к родам настал врач стала говорить что опять крупная, и всё направили на кесарево. Честно сама в шоке была что в 3 направили, ещё несколько раз переспросила.

Пожаловаться
Natali
Natali
Регина
8 лет
Петропавловск
Катя, а на какой недели делали КС(акушерский срок и узи совпадали??)? и за сколько дней положили в больницу?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктория
9 лет
Петропавловск

Делали на 41 неделе по акушерскому сроку, по первым узи совпадало, а потом срок узи больше был, так как крупные дети были.

Пожаловаться
Natali
Natali
Регина
8 лет
Петропавловск
спасибо
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ильдар
1 год 10 месяцев
Петропавловск

в реанимации 10 часов была без ребенка, приносили только покушать. через 7 часов примерно я вставать начала и по палате ходить и пытаться выпрямиться. потом перевели в палату и сразу ребенка принесли. там уже и начала бегать. кс было 27.12, должны были выписать 31.12, но не выписали из-за того, что у меня спайки были. выписали 2.01

Пожаловаться
ElenaDoubleMama
ElenaDoubleMama
Илья
10 лет
Петропавловск

Меня прокесарили в 8 вечера. Ребенка принесли кормить в 12 ночи, потом до утра не беспокоили. Кололи через каждые 3 часа обезболивающие. Утром в 8 заставили встать и сходить в туалет. О Ужас! Это было самые трудные шаги в моей жизни! Потом в 10 утра повели в палату, через боль, муки. Пока я расстелилась и корячилась принесли ребенка насовсем. Выписали нас на 6 сутки.

Пожаловаться
Natali
Natali
Регина
8 лет
Петропавловск
в 3, ребенка вообще не забирают, он рядом, подают покормить и кладут в люлю обратно… так не хочется чтоб забирали…
Пожаловаться
Елена МамаЁжиков
Елена МамаЁжиков
Глеб
9 лет
Злата
7 лет
Петропавловск

Рожала в ОПЦ 3 года назад. Встала, ну получается родила (точнее кс) было в 4 утра, встала в 12 и с ребенком на руках потопала в палату. Малыша принесли первый раз в 8, но покормить его я еще не могла, т.к. еще не отошла. Выписали на 5 сутки

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Петропавловск
Лен, что больше понравилось ер или кс? Тебе есть с чем сравнить)))
Пожаловаться
Елена МамаЁжиков
Елена МамаЁжиков
Глеб
9 лет
Злата
7 лет
Петропавловск
Ну если честно то я не могу сказать точно. Когда у меня было кс, я долго считала себя какой то не состоявшейся что ли, что сама не смогла. А после ЕР чувствую себя уже настоящей мамой. Но если об этом не думать, то КС лучше тем, что нет боли, этой ужасной боли схваток потом потуги… ужас… Положили, вытащили ребенка, увидела я его рождение и еще когда ребенок сосет грудь, нет боли от сжатия матки, т.к. ставят обезболивающее. Зато после ЕР быстрее дома окажешься (для меня это важно, не могу я долго вне дома быть). Поэтому я не могу сказать что что то мне понравилось больше. Все зависит от человека.
Пожаловаться
Natali
Natali
Регина
8 лет
Петропавловск
Вот и мне важно быстренько домой, если все хорошо будет… муж с сыном сидеть будет один, буду переживать за них…
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Петропавловск
В общем и то и то не оргазм ;=)))))
Пожаловаться
Елена МамаЁжиков
Елена МамаЁжиков
Глеб
9 лет
Злата
7 лет
Петропавловск
Это точно ))) И там и там есть минусы.
Пожаловаться
Елена МамаЁжиков
Елена МамаЁжиков
Глеб
9 лет
Злата
7 лет
Петропавловск
Ну вот и мне главное домой быстрее было. Хотя мама моя сидела с сыном, но все равно, больница есть больница. Свои порядки, ну их
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Петропавловск
Опц… опц сноху в субботу прокесарили и то не хотели, хотя в обменке стояло кс. Промурыжили, пока открытие в 5 см не стало. Она сказала если все нормально будет со швом, то на 5-6 день выписывают.
Пожаловаться
Natali
Natali
Регина
8 лет
Петропавловск
у нее схватки начались?
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Петропавловск
У ней было 37 недель, в субботу утром что-то подобие схваток было, видать начиналось только. В понеднльник ей надо было прийти в жк, чтобы ее поставили на портал, чтобы лечь в опц на кс (у нее первое кс и еще вроде какие-то показания к кс) но не дотянула до понедельника. Приехала в опц, ей говорят это мол ложные схватки, мы вас в патологию переведем. А у ней все сильнее и сильнее схватки, кс ни в какую не хотели делать, мол сами пробуйте родить, чуть позже при осмотре на кресле у ней раскрытие 5 см, в 23 часа прокесарили все-таки… сразу не могли, намучили ее.