Роддом в Курчатове Курской области

Может будет кому-то полезно. Долго думала, рожать ли в этом роддоме или ехать в Курск. В результате желание быть поближе к дому возобладало, да и плохих отзывов я не увидела, и было решено рожать в Курчатове. А теперь моя ложка дегтя в бочку меда положительных отзывов об этом роддоме.

Итак, дородовое отделение (предродовая госпитализация на сроке 40 недель): душа нет, вернее он закрыт или сломан, создалось впечатление о поверхностной уборке, т.к. подоконник в помещении с биде имеет отпечатки от баночек с мочой, некоторые акушерки (не все) ругаются, если в отделение приходишь в своей одежде (не верхней), при этом к окулисту, на ЭКГ и прочее приходится идти через улицу, ну и была там одна врач, которая в результате и роды у меня принимала — все говорят не повезло — которая с вечера говорит, что назначений нет, а утром приходит медсестра и выдает список специалистов, которых я должна оббежать (ни они в отделение, а я к ним) и такой же список анализов, или в субботу необходимо пройти КТГ, а в день Х оказывается, что назначение в истории не прописано, ну и питание не очень. Из плюсов — отпускают домой и погулять.

Родовая: заставляют отключать телефоны (зачем??), партнерские роды не предусмотрены, если кто-то рассчитывает на обезболивание — забудьте, эпидуралки тоже нет, анестезиолог отсутствует как класс, всё тот же врач во время потуг зудила на ухом и мешала слушать акушерку, пока та на нее не рявкнула, пузырика плохо помыли — всё темечко было в крови, один стежок от эпизио впоследствие разошелся.

Послеродовое (3 этаж): палаты на двоих, но если в этот день рожала одна, то никого не положат — я думала с ума сойду в четырех стенах, душ — аут, босиком лучше не вставать — все ступни будут в краске, сама лейка не вешается, только держать в руках, к стенам тоже лучше не прислоняться, посещений нет и спуститься вниз тоже нельзя, клизменная и туалеты находятся в разных концах отделения, теплой воды из крана нужно ждать очень долго, мусор выносят один раз в несколько дней. На меня выписку не дали — спасибо тому же чудному врачу.


Irunchik
Irunchik
Захар
9 лет
Курчатов
074000
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня
Таня
Курск

Душевой для беременных нет это совсем кошмар! Простите алкоголичек Узи, которые сапоги свои в главном медкабинете держат, была там такая Жалобенко. Со своими родственниками педафильные позы на кушетках выполняет, как увидит женские гениталии, так своим средним пальцем в твоей попе осмотр ведет яйцеклетки, может узи не помогает. Но это еще не все, предел моего шока вышел за рамки, когда случайно заглянула в соседнюю дверь, она открыта, перед самым моим носом по коридору фельдшер, высокая достаточно черноволосая с вьющейся прической, везет двухъярусный железный столик, на нем сверху 5 детей и под низом 5 детишек в тонкой пеленке, на вид не очень чистой, без подкладки и матраса. А какие у них подкладки для новорожденных, никаких. От таких удобств у новорожденных сосательный рефлекс откажет на тверди. Интересно знать о боксах или люльках для новорожденных этот роддомик что знает? Я не стала заходить снимать, ведь там нельзя, я в одежде и сапогах, милицию даже забыла вызвать на расследование, вырубилась психически, подумала, там мамы все видят и знают, сами разберутся с этим случаем в суде. Это я заметила, около 15 лет назад. От увиденного можно маразматизм подхватить или не проходящий шок. Когда будет клиника для беременных с правилами посещения, а не с плохим проветриванием, старыми окнами, пыльными узкими коридорами с минимальной дезинфекцией и без ультраламп, и и еще с чем в этом ауле, у них, врачей этого роддома, никакого графика нет к семьей беременной и ее состоянию. А молодые мамы все жду лучшего фельдшера в этих стенах.

Пожаловаться
Дашунь Брахнова
Дашунь Брахнова
Курск

деток нельзя мыть первые несколько(не помню ) суток!
я рожала и лежала на 1м этаже. Душ был в начале коридора, я где-то в середине лежала, не составляло особого труда мне пройтись, тем более, что мне нужно было после эпизио расхаживаться.так, как мне сидеть нельзя было, и боли сильные были, ходила много по коридорам, опять же, чтоб расходиться, зато на узи я одна была, у кого всё в порядке было, ни жидкости, и матка быстро приходила в норму(на выписку шли втроем). Телефон отдавала с вещами в палату, ничего, пережила! Рожала я(не платила ничего)с 5 специалистами(две акушерки, гинеколог-акушер, заведующая и детский врач ), заведующая принимаоанепосредственное участие во всем процессе родов. Не обезболивали никак, рожала 12часов, что называется,«на сухую», воды отошли рано, но ничего, как видите-пишу, жива. Слава Богу, Ирина Александровна (акушерка), тянула меня до следующей смены, чтоб я не рожала у желобенко.еще и ночью.акушерки, бедные, бегали вокруг и постоянно помогали, вся родбригада регулярно заходила проверять нас в предродовой и осматривать(у меня открытия не было), в итоге родила паСана 3910г.тяжеловато, очень больно, всерьез думала-умру и всё закончится наконец-то. Но жива и счастлива. Была разорвана и разрезана и снаружи и изнутри, вплоть до шейки, шили на живую(говорили, что во влагалище нет нервных окончаний, поэтому больно быть не может, но я взвывала от боли и, еще около недели раз в пол часа ощущала боль, будто меня снова шьют), хотелось, как и всем пить жутко, промакивала акушерка губы.после родов попоили прям. Потом спросили буду ли я кушать(завтрак несли), мне отнесли прям в палату поставили поудобней, вообщем ухаживали за мной, как за родной, и ко всем со мной лежащим такое отношение было. Лежала на первом этаже в одноместной палате с дитём, регулярно после родов чуть не каждые 15 минут меня проверяли, позже, часов через 5, пытались поднять, не отходя ни на шаг, но три попытки с перерывами меж ними часа 2-3, не увенчались успехом-упала в обморок, точней съехала прям по акушерке, они дотянули меня до кровати, уложили, привели в чувство, потом детская медсестра и мой гинеколог на обходе приняли решение малыша на ночь забрать, т.к. Я не в состоянии была.и вообще все время были такие и вежливые и добрые, помогали во всем! детских медсестер вообще готова расцеловать, они очень хорошие, да, как и дет.врач-Андрей Юрьевич.персонал вообщем весь, просто супер, я так счастлива была, что все таки в 11вечера с отошедшими водами помчала с курска в Курчатов, и что рожала именно там! естественно всех регулярно благодарили, мама приходя навещать, собирала пакет, свекровь с мужем так же, на выписку тоже собирали пакеты, единственное заведующую так и не поймала в день выписки, на весь персонал тортики покупались, да за такое отношение ничего не жалко.

очень мне обидно стало, когда прочла отзыв автора((

потому, какнедоумеваю… я в восторге.

кстати,и прибирали ежедневно, и мусор выносили и по два раза могли в день.а так… родите на лесной, посмотрим, как изменится ваше мнение о роддоме в Курчатове!)))

Пожаловаться
Аксана
Аксана
Дима
4 года
Курчатов
я субъективно оцениваю наш роддом. но мне все там нравится. медсестры в патологии отзывчивые. (а я там всю беременность пролежала. так что видела всех, кто там есть.)в предродовой даже не знаю, зачем нужен телефон. я никому во время схваток звонить и не собиралась. а когда родила, так его сразу же принесли мне.этого вполне достаточно.душ мне на втором этаже вообще не был нужен, потому что отпускают домой и можно там хоть залиться.а вот после родов я лежала на 1 эиаже, без малыша, вот там душа не хватает. он находится на другом конце коридора-это плохо.сейчас там везде пластиковые окна, в мое время их не было. но все равно палаты вполне уютные да и где вы еще найдете роддом, где можно уходить домой. да их просто нет. я собиралась рожать в курске. но именно из-за этого осталась рожать в курчатове. в целом, все отлично. это вы нашу инфекционку, наверно не видели. вот там есть с чем сравнить



Пожаловаться
Яна
Яна
Курчатов
Ну тут уж как кому повезёт! На втором этаже не была, поэтому ничего за него не скажу. А вот в предродовом, да действительно зачем выключать телефон, меня это прям выбесило… Партнёрские роды были, по крайней мере три года назад, мы как раз собирались на ни, но увы с анализами не успели. Про анестезиолога, как это отсутствует??? Он есть! Странно почему к вам не пришёл… Про врачей -акушерка мне досталась от Бога, а вот врача не помню, помню только её ворчание, во время того, как она вышивала у меня там))) дальше после родов, третий этаж. Я мечтала быть одной, соседка попалась не айс мягко говоря. Ну ремонт кончено на тот момент, тоже был «евро. Как сейчас там стало, прям интересно. Душ я так понимаю по вашим эмоциям без изменений… А замки на двери хоть поставили??? Медсестры помню были очень хороши, помогали во всём. Всё равно если соберусь рожать во второй раз, то только у нас. В другом городе мы особо ни кому не нужны
Пожаловаться
Irunchik
Irunchik
Захар
9 лет
Курчатов
замков нет, а медсестры да хорошие, врачи сказали с таким весом как у моего пузырикаи больше к ним не приходить
Пожаловаться
Елена
Елена
Irunchik 

Родила мальчика 4350, сказали слово в слово как и вам?

Пожаловаться
Ddd
Ddd
Курчатов

Ага. И чего все хвалят, не понимаю. Мне вообще роддом не понравился :) Да и роды были с осложнениями по вине врача.

Актуальные посты
рецепты приготовления нутримил мама
рецепты пюре супчиков для прикорма ребенка в 7 месяцев
ринофлуимуцил ребенку