Боюсь рожать и куча вопросов!!(

Чем ближе к дате икс, тем больше волнений, хотя еще время есть… помимо основного страха " боюсь рожать: вдруг что — то пойдет не так во время или после, вдруг помру от потери крови, вдруг с малышом что-то!" есть еще дилемма с роддомом. Заключать ли контракт или рожать бесплатно? Брать ли отдельную палату? Ни знакомых, ни связей, кроме мужа тут вообще никого, родня далеко..

Приехать по скорой к дежурной бригаде и будь что будет? Вдруг меня бросят там и все пойдет не так..

Заключить контракт, заплатить денег (все равно не гарантия хорошего исхода)??..

брать ли мужа с собой на роды ?( он уже мужественно согласен быть со мной на схватках, на потугах выйти на время, не смотреть сам процесс потуг)

… а вдруг кесарево? Жутко боюсь анестезий, наркоза, у меня всд, низкое давление и боли в спине часто, сосуды реагируют на погоду-от анестезий боюсь вообще кони двинуть… и как рожать тогда?(

Причем страхи стали появляться недавно, и чем дальше, тем страшнее. На меня уже вопросы сыпятся от мамы и мужа " ну ты давай уже решай где рожать и как" а меня прям в растерянность все это вводит..


Анастасия
Анастасия
0501188
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светулечка
Светулечка
Андрей
8 лет
На вкус и цвет, как говорится… с одной стороны, вроде бы сервис — одноместная палата, красота. А с другой — выше уже писали — общение с другими мамочками очень поддерживает, потому как сидеть одной в совершенно новом качестве и вариться в своих мыслях — ой-ей-ей как тяжко. Опять же, если девочки в палате хорошие, в последующем будут общие интересы, пока сидите в декрете. Однозначно вас никто в роддоме не бросит, если вы вычитали такие истории где-то, то это скорее всего от махрового эгоизма авторов. Там все знают, просто у них тоже может быть много работы, но они все равно вам помогут. Главное сейчас понимать, что через несколько месяцев у вас на руках будет самое величайшее ваше творение, которому в будущем пригодятся ваше здоровье, уверенность и принятие. Поэтому записывайтесь на курсы и наслаждайтесь такой чудесной порой!
Пожаловаться
Алеся
Алеся
Бобруйск

Бояться не стоит, так как нервное напряжение Вам ничего хорошего не даст.Как говориться «Не мы первые-не мы последние».Я была противницей совместных родов, но после поменяла свое мнение, так как в предродовой очень не хватало мужа.Именно в период схваток в качестве моральной поддержки.

Пожаловаться
Даша Шепелева
Даша Шепелева
Алиса
8 лет
Новая Каховка

страх конечно есть у всех. но есть еще время настроится на успешные роды. Ждите роды как праздник. настраивайтесь и повторяйте себе, :«что все будет хорошо, я рожу красивого здорового ребенка» или: «я рожу без разрывов ». внушайте себе это!!! в основном весь страх от незнания процесса, нужно хорошо понимать что с вами происходит во время родов, для этого посмотрите полезные видео про роды и лекции специалистов.Мне нравится например лекции Александра Дмитриевича Кобасы




Пожаловаться
ksения
ksения
Москва
Нужно выбирать своего врача и акушерку, а платно это будет или бесплатно- другой вопрос. Ищите, встречайтесь, разговаривайте, объясняйте, чего хотите от родов.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
А как искать? По форумам и потом приезжать в роддом напрямую? Не пошлют так? скажут " кто такая?" иди мол на контракт и все… Я просто не представляю как искать, если связей нет
Пожаловаться
ksения
ksения
Москва
По отзывам в интернете в основном. Вообще советую с ЦТА рожать, я с ними собиралась, пока в Питер не переехала. Но это конечно не бесплатно. Бесплатно Вы навряд ли врача сможете выбрать и акушерку без связей и знакомств.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
А ЦТА это что?)

Это понятно, что деньги нужны. Но по мне лучше договориться и отблагодарить потом врача лично, чем отдавать деньги за контракт непонятно с кем и куда..

Пожаловаться
ksения
ksения
Москва
Центр традиционного акушерства. В гугле забейте найдете, почитайте сайт их, все поймете.
Пожаловаться
Карина Руднева
Карина Руднева
Москва
Я как вы — боялась до одури. В результате: во-первых, я пропустила начало родов, во-вторых, я все-таки заключила контракт от страха и не пожалела. Врач всегда была со мной на телефоне и день и ночь, муж присутствовал на родах, в палате лежали с еще одной мамочкой. А начало схваток я не заметила. Уж очень они оказались похожи на обычные боли в животе при отравлении (я во время беременности умудрилась отравииться).И все оказалось намного проще чем я думала. Приехала в роддом в 5.00 а в 7.30 уже родила. Не бойтесь! Думайте о ребеночке и все будет хорошо!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
9 лет
Саратов
Лучше пока не думать об этом) про договоры… У каждого свои взгляд на это дело, но лично я насмотревшись на неблагополучные исходы событий( всмысле различные осложнения) плюс рассказы как в итоге не тот врач с кем договорилась был на родах пришла к выводу что это все не дает абсолютно никакои гарантии, ситуации бывают разные! поэтому решила что это бессмысленное выкидывание денег, которые я лучше потрачу на ребенка. Брала оба раза с собои деньги на всякии случаи. Рожала бесплатно, первый раз на скором приехала, второи раз лежала в патологии. Родила, все хорошо, никто не орал на меня, разговаривали абсолютно нормально, вторые роды неожиданно наступили, меня выписать должны были и я вещи все мужу отдала, чтоб утром выписаться и на легке поехать, а тут ночью родила! у девчонок взяла прокладку, пеленку, пошла, естественно эту пеленку выкинули после родов, а больше у меня нет, врачи нашли, все дали. Обезболивающее делали, первыи раз эпидуралку, второи просто укол… Короче если нормально лежишь не орешь как идиотка что все козлы или матом на весь род зал( таких оооочень много) то и к тебе хорошо относятся!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
9 лет
Саратов

В одноместнои палате неудобно, тк нужно ходить на процедуры, за едой, в душ и ребенок один, лучше уж двухместную, первыи раз в двухместнои была, но соседка клевая попалась, а если вдруг идтотка какая Ита с неи вдвоем… Второи раз в 4х Местнои, мне как то даже интереснее было, болтали с девчонками, веселее

Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва

ну смотрите.

контракт — не гарантия хорошего исхода. риски уменьшить может выбор хорошего роддома, где весь коллектив на уровне, т.к. даже если у вас контракт на конкретного врача или договоренность с ним же, всегда есть шансы оказаться в компании дежурной бригады.

контракт дает гарантии попасть именно в выбранный роддам + то, что будет вокруг вас, от отношения персонала (в некоторых род.домах очень здорово зависит), до мужа на родах и посещений (хотя где я рожала и собираюсь, только первый пункт, все остальное одинаковое).

одноместная палата — только ваши личные предпочтения. я людей не люблю и кто-то там еще в одном помещении со мной на несколько дней мне нафиг не нужен. кому-то наоборот, будет скучно.

мужа на роды брать однозначно, коль согласен. дело даже не в том, как он вам поможет/не поможет, что увидит/не увидит, а в том, что ему ребенка дадут сразу после рождения, а это уже стоит многого.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

ничего страшного в родах нет, родила 2 недели назад, в себя пришла сразу же, было КС, так что если у вас будет оно, даже не переживайте, рожайте бесплатно, не тратьте зря деньги, лучше потом потратьте их на малыша. Удачи! не вы первая, не вы последняя

Пожаловаться
Анна Жирова
Анна Жирова
Любовь
9 лет
Торез
Если есть возможность берите платную палату.Это я на своем опыте говорю… Во второй раз поселили с какимито двумя бомжихами.Так я на второй день в отд.палату сбежала.Да и некто мешать не будет.
Пожаловаться
Alena
Alena
Елизавета
8 лет
Иркутск

Гоните мысли о плохом. Свои страхи и тревоги передаете малышу! Настраивайтесь на то, что все будет хорошо. Все боятся и все через это проходят.

Пожаловаться
ЕвгеНИКА
ЕвгеНИКА
Когалым

А я рожала вместе с мамой- сначала просто попросила ее со мной сидеть-развлекать — сказали что рожать буду долго.А потом она почти все время была со мной. И поддержать когда надо, и на схватках помочь, и врача позвать, и масааж сделать — все равно с родным лучше. а вот мужа и постеснялась брать. Хотя щас он говорит что пошел бы)и не боялся)))))))))))




Пожаловаться
AllaLu
AllaLu
Москва
хех) я в 38 недель только решила, где буду рожать. Подписала разрешение на присутствие мужа,- это подстраховаться, чтобы врачи не бросили. Но он сам хотел, не тащила… Тоже думала — платно или бесплатно? Разница только в послеродовой палате. За деньги не смогут гарантировать, что все будет идеально в процессе родов… У меня и бесплатно были неплохие условия в послеродовом, поэтому решили не платить.
Пожаловаться
Александра
Александра
Котенок
8 лет
Санкт-Петербург
А ф вот вообще рожать не боялась, пересмотрела кучу фильмов про роды и перечитала кучу статей… а судьба с играла со мной злую шутку, решили кесарить, вот тут-то меня и затрясло, я про него даже не думала и ужасно не хотела(((
Успокойтесь и настраивайтесь на лучшее, всё равно всё не возможно предусмотреть и предугадать)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
у меня такая же делема была, так как у многих знакомых врачи с кем договаривались и не официально и контрактом, врачи не приезжали, то есть гарантии и вправду нет никакой за свои же деньги. я к родителям в Тулу рожать уезжала и не пожалела ни разу! я знала, что мне принесут МОЕГО ребенка и все будет хорошо не зависимо платно или нет. к сожалению пришлось согласиться на плановое кс, очень трудное для меня решение так как я боялась до потери сознания этого всего, причиной послужило высокое давление, отеки и крупный ребенок. меня оперировал мой лечащий врач (лежала 3 недели в рд), я хотя бы знала что и кто и как. на самом деле все не так страшно как кажется, сдохнуть вы не сдохните конечно, но ног почти не чувствуешь ( как будто отсидела), все не так страшно как отходняк после кс. так что не бойтесь рожать, кс если показания будут соглашайтесь на плановое, так как от экстренного хз чего ожидать и как разрежут не известно и намучаетесь. слушайте врачей и все будет ок. А то, что к концу Б вы захотите уже побыстрей родить- чистая правда.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
кстати про 20 рд хорошо знакомые говорят и отзывы в инете хорошие.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Я тоже про него много читала, но вот живу я в Подмосковье в Домодедово… Далековато до него, машины нет((
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
7 лет
Выборг
Купите чулки варикозные. Оденете на роды. Мужа брать, поможет поддержит. Я брала, вышел на потугах. И то я выгнала, врач сказала что мог и остаться. Почитайте отзывы о роддомах. Я рожала бесплатно, нам теперь нельзя договариваться, если попадешь не в смену этого врача, он не сможет выйти. Да и нормальный врач попался. Палат не было платных свободных, я попала в 2 х местную, с душем. Отличная палата и есть с кем поговорить. Ну родственников не пускают, мужу и так было некогда, бегал готовил все. А малыша на родах видел.
Показать ещё