Помогите успокоиться!

Долго думала как рожать, платить или не платить. Решила рожать бесплатно, так как поняла, что деньги в роддомах платятся за комфорт, а не за квалификацию врачей и персонала. Да и за деньги никто не гарантирует, что все обязательно пройдет замечательно. Подумала, что лучше на эти деньги куплю что-нибудь для малыша. Успокоилась, когда наконец-то определилась. А сегодня позвонила подруга и стала меня убеждать, что бы я не сходила с ума и шла рожать обязательно платно, что не дай Бог что-то со мной случится, а никто внимания на меня не будет обращать, что если вдруг понадобится кесарево с моим-то тазом (врач сказала, что он плоский, но надо на 37-38 неделях посмотреть родовые пути и крупный ли малыш, чтобы точно сказать смогу сама родить или нет), то врачи будут тянуть, потому что им неохота лишний раз возиться, все-таки это операция… и т.д. и т.п. Вообщем, много чего наговорила и даже после разговора продолжала слать смски, опять вселила в меня сомнение, и я теперь снова в растрепанных чувствах… Не хочу менять свое решение, но, скажите, может я действительно не права?


Диана
Диана
Данис
8 лет
Казань
2273318
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Новосибирск
Вот как было у меня. Легли раньше, чем надо платную палату дородовую не успели занять легли в общую 6 девочек и хорошо веселее
Было плановое кесарево на 7 утра. Обвитие двойное и тазовое предлежание к томуже КТГ еле хорошее. Договорилась с врачом об оплате. Ну все было. И тут в 2-00 Катерина сама запросилась воды отошли и схватки. Провели экстренное кесорево. Ни чуть не хуже, чем плановое и бесплатно. Одно проблема неправильно эпидуралку поставили нога не ходила корешок задели. Но у меня и до родов проблемы с ногами были.
Я была в общей послеродовой(мест в платной не было), но лучше в двухместной можно отойти и ребенка будет с кем оставить.
Пожаловаться
Александра
Александра
Ромашка
11 лет
Ангарск
Не знаю, как у вас, но я столько наслышана про наш раддом, что там отношение не из лучших и решила, что буду платно все таки, хотя время есть подумать :)
Пожаловаться
Диана
Диана
Данис
8 лет
Казань
Ура! Мы родились! Все мои переживания остались в прошлом. Ни разу не пожалела, что пошла именно в этот роддом и бесплатно, отношение всего персонала очень хорошее и внимательное. Я всем довольна и счастлива, что наконец-то встретилась со своим малышиком 



Пожаловаться
Вика
Вика
Самара
Деньги не дают гарантий, все знакомые, кто рожал спонтанно, без договоренностей и оплаты, очень довольны.Я даже сама от ведения беременности отказалась.
Пожаловаться
 Марина
Марина
Саратов
Дианочка, не слушайте своих подруг, которые такое говорят!!! я ограничила во время своей беременности общение с такими «подругами»!!! и ни капли не жалею!!! тоже бесит, ну неужели ты промолчать не можешь что ли, зачем нервировать беременную подругу, самим же не понравится, если они будут беременные и им будут всякие гадости говорить!!! а мне трепали нервы по поводу пола, у мужа это вообще больная тема была!!! он очень хотел сына, а мои доброжелательницы – подруги масло в огонь подливали, все время нашептывали: «да у вас девочка будет, мальчика мы хотим». и что типа: «мы с бабами на работе нагадали, что у вас девочка будет» Ну и хотите, а нам что хотеть нельзя чтоли. Муж вообще готов был убить таких подруг!!! а одна мне вообще сказанула: " Только я достойна родить мальчика!" И я очень переживала по этому поводу, пока на ближайшем УЗИ нам не сказали, что у нас будет мальчик!!! и мы успокоились!!!
Пожаловаться
Алексеева Юлия
Алексеева Юлия
Мария
10 лет
Казань
у меня в прошлом году две подруги рожали с интервалом в 2 недели, одна платно, другая бесплатно (в казани)
обе меня почему то (тогда еще не беременную) заверяли, что лучше рожать платно (по договоренности с определенным врачом), потому как отношение разное к девочкам(((
НО! тем не менее та, которая рожала бесплатно родила здорового ребенка и с ней самой (ттт) все хорошо
и вторая, которая платно, тоже довольная
это наверно как должно быть, так и произойдет
сама я для себя еще не решила этот вопрос, рановато еще

а вам, Диана, желаю легких родов и хорошего настроения!!! все хорошо будет! и лялечка будет здоровая!!!
кстати в какой роддом собираетесь?
Пожаловаться
Ирина Шик
Ирина Шик
Нестор
14 лет
Макар
9 лет
Москва

Знаете анекдот про одного старого еврея, который каждый день молил бога о том, чтобы выиграть деньги в лотерею? Ангелы устали слушать мольбы и причитания этого человека пришли к богу и говорят:
– Господи, ну помоги ты ему, ну сил больше нет его слушать!
на что получили ответ:
-Да я рад бы, но пусть он для начала хотя бы купит этот дурацкий билет!
Это я к чему говорю-лотерея лотереей, но я бы не полагалась просто на удачу. В наши дни это очень рисковано. Нужно хотя бы заранее знать об условиях и уточнить квалификацию и профессионализм врачей того роддома, где вы хотите рожать бесплатно. Не нужно забывать, что не все роддома по месту жительства хорошие, существуют такие варианты, когда, например, роддом где-нибудь там в Кукуево отвратителен, врачи там такие-же и единственная возможность для мамочки родить ребенка в нормальных условиях с отличными врачами-это именно роды по контракту и за деньги в соседнем городе.




Пожаловаться
Лёля
Лёля
Риана
10 лет
Казань
я тоже долго думала над этим вопросом! и пришла к мнению, что тут как лотерея что с деньгами  что без! и глупо пологать если ты заплатишь все будет СОВСЕМ по другом! как говорится, за тебя никто не родит, и все предется пережить самой! а вообще всем советую оптимистического настроения, и непадать духом!!! нахамили улыбнись и скажи спасибо! не надо опускться до хамства и становится такими же хамками!
Пожаловаться
Диана
Диана
Данис
8 лет
Казань
Спасибо всем за советы. Мне все-таки хочется верить, что все не так плохо в нашей стране с медициной, что не все продажны и меркантильны. Буду настраивать себя, что все пройдет отлично, ведь мысли материальны . И ограничу общение с подругами, это точно.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Вера
7 лет
Волгоград
у меня сестра рожала по контракту с заведующей роддомом
закончилось все не очень хорошо и никакой контракт не помог… отношение при родах было свинским, непрофессиональным и грубым
я считаю что если вы думаете что за деньги к вам лучше отнесутся, то заплатите на руки врачу и акушерке которые будут у вас принимать роды… а контракт это все фигня мне кажется
Пожаловаться
 лара
лара
А я заплатила врачу лично, и она сама принимала у меня роды.И я была спокойна, потому что высококлассный специалист рядом, и денег совсем не жалко было, потому что спокойствие дороже денег. а вот многие рожают бесплатно, просто без врача( а где гарантия, что врач придет именно у вас роды принимать, а не у Клавы из соседней родовой?), с акушеркой.Думаю, что в экстренном случае простая акушерка вряд ли сможет вам помочь.А врач есть врач, она и кесарево сделать может и во время схваток со мной сидела.Короче, я очень рада и в следующий раз поступлю именно так же. Никакого контракта, платить лично в руки.И так же после родов( в послеродовом отделении), если в карман не положишь денежку, будешь загинаться.К сожалению, в России так.



Пожаловаться
Нина
Нина
Доченька
7 лет
Мариуполь

Я б на твоём месте, для начала, ПОСЛАЛА бы такую подругу куда-подальше. Умеет поддержать, ничего не скажешь 

 

И вот покажите мне такого врача, который назло, если ему не заплатили, будет наносить вред вам и вашему ребёнку. Ну что за бред???

Платить или не платить – какая разница, врачи ДЕЛАЮТ свою работу.

И не надо думать, что ели вы дадите денег, с вас будут пылинки сдувать.

Хочется врача отблагодарить, так в чём проблема...

Нет – ну на нет и суда нет.

 

И кстати, у нас в роддомах даже при договорённости с врачом «благодарность» врач принимает после родов, никто ДО – деньги не берёт. Никто не может вам гарантировать, что всё пройдёт идеально, тут больше от вас зависит.

Так что настраивайтесь на хорошее и не забивайте голову ерундой

 

Пожаловаться
 Наталия
Наталия
Кристина
14 лет
Тверь
Я сама рожала бесплатно, и все прошло замечательнои, и отношение врачей очень порадовало. А у знакомой были платные роды и ей говорили что если заплатила то это не значит что мы должны прыгать только вокруг тебя. Главное я считаю нужно договариваться только с врачем и знать что это хороший специалист А все эти платные палаты это такая фигня. К нам девченка все приходила из такой пообщаться потомучто очень скучно было.
Пожаловаться
К Наталья
К Наталья
Костик
17 лет
Алеша
22 года
Кира
7 лет
Саранск
всех рожала бесплатно, знала бы кому платить  и заплатила бы что бы спокойнее было, но это вряд ли бы что-то изменило. Слава богу мне на акушерок везло, все было сделано профессионально (все подстраховали даже не порвалась). а на отношение медперсонала после родов мне было как то плевать, сама себя заранее настраивала на безразличие и невосприимчивость медиков. Но заранее подготавливалась на отстаивание своих и ребеночка прав, очень пригодилось на последних родах
Пожаловаться
Кучерявенко Юлия
Кучерявенко Юлия
Ангарск
я тоже буду бесплатно рожать!!! обслуживание ничем не отличается только то, что после родов у тебя отдельная палата!!!
Показать ещё