роды в 9ке в СПБ – платить или нет?

*девочки, всем привет!
я уже точно решила, что хочу рожать в 9-ке!
во-первых, рядом)
во-вторых, я о нем столько хорошего наслышана, что в другой и не хочется)
но я рожаю в 2012 году… а у них с НГ новая ценовая политика: теперь нельзя заключить договор на отдельную палату, можно только выбрать конкретного врача, что стоит 100 тыс. руб!
естественно, мы не были готовы к такой сумме.
да и я не хотела выбирать врача, думала, рожу с дежурным, но вот лежать еще с кем-то не хочу, я никогда не была в больницах, я и так -то боюсь, а тут еще одна психологическая травма!
ну и всякие мысли в голову лезут, как я буду с другими детьми с их ритмом жизни своего ребенка укладывать спать и тд..
в итоге всех этих мыслей я не знаю, стоит ли рожать ли за деньги и можно ли как-то заплатить только за палату ну и мат. вознаграждение врачу, но не 100 тыщ!?
может быть кто подскажет?
или есть знакомые в этом роддоме? буду очень благодарна за совет и помощь!


Катрин
Катрин
Санкт-Петербург
081377
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
Да, кстати. Девочка знакомая рожает в 18. Те же самые условия за 92.000. 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
Я буду в 9-ке именно на платной основе у определенного врача и акушерки. Девочки, ну а что вы хотели? Вы видели это отделение «Семейные роды»? Как там сделан ремонт, условия и т.д. Не спорю, еще и распиаренный РД. отсюда и цена. Мне огласили 2 цены: 77.000 если рожаешь с инд.бригадой + платная палата, но на двоих рожениц. И 97.000 – инд. бригада + платная палата отдельная с возможностью нахождения родственников (в том числе могут ночевать) и присутствие мужа на родах. Мы решили рожать у определенного врача. В том году цены были 85.000. Решать вам… Платно или бесплатно. 
Пожаловаться
жучок
жучок
Маруша
7 лет
Санкт-Петербург
я вот тоже возле 9ки… но даже и не знала, что у них такие расценки!!! ужоооооос!!! охренели все там. у меня у друга жена рожала в часном на фурштадской за 80… так я думала, что это потолок…



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург

а мне некоторые врачи говорили, что девятка всего лишь разрекламирована и ничего в ней особенного нет. я живу от неё через доогу, и когда-то моя мама тоже здесь жила и обе беременности девятку стороной обходила, типа что раньше там просто помойка была… поэтому я пока сомневаюсь в оправданности этих цен, если честно...

а так то конечно, за 100 тысяч в другом роддоме тебе и врача отдельного и палату отдельную и все удобства и ещё оближут с ног до головы...))  вот я так думаю, нечего там делать)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
и вообще, чёт они совсем охренели с такими ценами!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
мне ещё муж рассказывал, что как то приезжал туда на выписку к знакомым, так они им ребёнка не отдавали пока им денюжку не дали, 3 штуки выпросили говорит…
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Санкт-Петербург
да я тоже считаю, что 100 тыщ – это ппц! тем более, что на фига мне эти акушерка с врачом… но как мне сказали, из-за большого потока желающих они изменили условия и просто отдельную палату теперь купить нельзя..
Пожаловаться
Раиса
Раиса
Санкт-Петербург
Катрин, дети первые 1,5 месяца не слышат, так что плач других детей сну вашего ребенка точно мешать не будет, да и вам, скорее всего, тоже – после всего пережитого спать будете как убитая.
Подруга родила там сына 3 июля, рожала с дежурной бригадой – все у них замечательно, хотя малыш родился на 35-ой неделе и был недоношенным