Опрос про излитие околоплодных вод. У кого как это было?

Привет, девочки! Вот недавно вычитала, что оказывается своевременное излитие околоплодных вод поисходит в конце первой стадии родов, при раскрытии в 8 см. Но тут на сайте, читая рассказы про роды, поняла, что такое бывает довольно редко. И возник вопрос, у кого как это было))

Валентина
Валентина
Екатерина
7 лет
Мытищи
0352802
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Георгий
9 лет
Москва
Хм… в 4 УТРА пошла пописать в туалет, сделала свое дело и вдруг чувствую, что вроде как опять хочу… хлынуло потоком… спросони думаю- НИФИГА СЕБЕ пописала… и спать пошла. Проснулась в 6 утра, и поехала на осмотр к врачу( было назначено). А он мне где воды?????? и тут я судорожно вспоминаю, как ночью в туалет сходила. Схваток не было, стимулировали, начались только бешеной дозы окситоцина в 10 утра. Потуги начались в 12-30. Перевели в родзал… Родила только в 17-15 и то надавливали на живот. Вот как то так..
Пожаловаться
Танечка Счастливая
Танечка Счастливая
Дарья
8 лет

Сначала отошли воды, потом через полчаса начались схватки, еще 2,5 часа — и полное раскрытие

Пожаловаться
Алина
Алина
Ксения
10 лет
Щелково
Прокладывали пузырь 2 раза когда раскрытие было в 9 пальцев уже)))) через 15 минут родила)



Пожаловаться
Лена
Лена
Рома
9 лет
Ваня
6 лет
Нортхайм
дома воды отошли, схватки начались через часа 2
Пожаловаться
Юлия Касёпка
Юлия Касёпка
Москва

А почему агрессивное?

Я вообще вод не видела и не ощущала. У меня в 10 утра начались схватки, в 18 в роддом поехали. Там осмотрели, может часть вод и отошла, не поняла. Поняли в родзал. Там лежала, лежала. Снова стали смотреть, сказали что-то про несколько оболочек, наверное убрали и остальные воды отошли. И процесс усилился. На сколько раскрытие в этот момент было, не знаю. В 2 ночи родила.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Екатерина
7 лет
Мытищи
Агрессивно родовспоможение — это вмешательство в естственное течение родов, которое, к сожалению, не всегда оправданно. Читала статьи на эту тему. Вот к примеру:


"… Беременность и роды — генетически детерминированный и эволюционно отточенный физиологический процесс, направленный на воспроизведение себе подобных...

… На современном этапе развития акушерства существует целый ряд ошибочных, научно необоснованных представлений и подходов, последствия которых, в большинстве случае, можно охарактеризовать как проявления «акушерской агрессии», которая, в некоторой степени, стала нормой ведения беременности и родов и, к сожалению, не всегда с благоприятным исходом...

… Элементы акушерской агрессии прочно вошли в будничную работу практического врача, и сопровождают женщину, решившую стать матерью, в течение всего гестационного периода. Все это, в равной степени, относится и к плоду...

… необоснованная госпитализация в чрезвычайно перегруженные отделения патологии беременных (госпитализация по «диагнозу», «по сроку»), без использования потенциалов дневных стационаров. Даже у беременной, попавшей в ОПБ без убедительных на то оснований в конце беременности, одна дорога — в родильный блок. Считается, что у этой беременной всеми правдами (простагландиновый гель) и неправдами (пресловутый эстрогенно-глюкозо-кальциевый фон) должна быть подготовлена шейка матки, потом — амниотомия, родовозбуждение и т.д. и т.п...

… Ни для кого не секрет, что амниотомии в ОПБ производятся более чем у половины пациенток этого отделения, и не всегда обоснованно. Это и амниотимии при «недостаточно зрелой шейке матки» (не термин, а палочка выручалочка) под «давлением диагноза» (водянка, в лучшем случае — нефропатия, сомнительное перенашивание, плацентарная недостаточность при массе плода 3 кг и более и т.п.). «Подпольные» амниотомии: на своем дежурстве, перед закрытием родильного дома на мойку и т.д. И те, и другие — со всеми вытекающими последствиями (родовозбуждение, родостимуляция, аномалии родовой деятельности, кровотечения, травматизм, оперативное родоразрешение)..."

Радзинский В.Е. (Москва)
По материалам VI Российского форума «Мать и дитя», Москва.

Вот как-то так)) не хочу сказать что это происходит во всех случаях, везде и постоянно. Но такое явление имеет место быть в практике родовспоможения.

Пожаловаться
Юлия Касёпка
Юлия Касёпка
Москва
Спасибо за информацию. Но мне кажется всегда приходится делать выбор. И очень трудно понять, когда он правильный.
Пожаловаться
Юлия Касёпка
Юлия Касёпка
Москва
Я когда рожала, девочки жаловались на врача, которая всех надрезает, надо и не надо. Что возможно они и без разрывов родили бы. Я так поняла, что когда рожала я, она была на КС, и я рвалась как попало, она меня только зашивала. Но если это действительно так, что ей движет — удобство или так действительно лучше?
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Екатерина
7 лет
Мытищи
тут к сожалению не знаешь наверняка. к тому же когда идут схватки и плохо соображаешь, то полностью полагаешься на врачей, и уже на их совести будет правильно они ведут роды и оправданны ли на самом деле их действия…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дима
11 месяцев
Саянск

прокололи пузырь при раскрытии 7 см, и то не с первого раза, сказали сам бы не лопнул

Пожаловаться
Мария
Мария
Зайчонок
8 лет
Конфетка
7 лет
Мытищи
Приехала в роддом, а вод нет на осмотре! Куда они делись непонятно!!! Родила через 5 часов



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Виктория
9 лет
Череповец
У меня раскрытия не было, врач ничего не сказала просто проколола пузырь. И через 1,5 часа я родила.
Пожаловаться
Воскресшая
Воскресшая
Артём
12 лет
Евгений
17 лет
Ольга
9 лет
Виктория
6 лет
Ника
16 лет
Гатчина

воды отходили только с третьими родами

пузырь прокалывали при первых родах, чтоб не возиться долго с первородящей малолеткой

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар
Воды отошли на раскрытии 6-7 см. От отхождения вод и до рождения прошло 2 часа 15 мин
Пожаловаться
дарья
дарья
Кашира

схватки были долго, в начале схваток отошла пробка, шейка не открывалась, кажется 1 см все роды была, воды отошли сами, в итоге 12 часов схваток и ЭКС




Пожаловаться
Светик
Светик
Мария
9 лет
Королев

воды отошли, потом стимулировали окситоцином схватки и раскрытие..

Пожаловаться
Маруська
Маруська
Мытищи
Воды отошли когда на осмотр пришла к врачу- уже перенашивала и лежала в роддоме первый день. Залезла на кресло и оба на! Тепленькая пошла
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Василиса
9 лет
Севастополь

раскрытие было с 36 недели. излитие произошло в 39. но пузырь у головки был в целый и в роддоме его допрокалывали. раскрытие на тот момент было 4 см.

Пожаловаться
Мама Двухсыночков
Мама Двухсыночков
Младший
9 лет
Одесса
Первый раз воды сами отошли, во второй раз вскрывали пузырь за полтара часа до потуг. Даже если вскрыли чтобы я бычтрее родила, то я только благодарна врачу, потому что схватки были очень болючими.
Показать ещё
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации