Сильно экстремально?

Предложили рассмотреть возможность ЕР...

Вот вопрос… насколько экстремально пробовать ЕР, если :

в 2007 году были множественные переломы таза со смещениями, перелом лонной и седалищной кости с деформацией тазового кольца.

с 2011 года рубец на матке от первого КС.

предрасположенность к крупному плоду, первый сын родился в 38,4 с весом 4020 и ростом 53 см...

в 2011 году травмотолги запретили ЕР, с обоснованием, что никто не даст гарантию как поведут себя кости во время родов и сойдуться ли после, щас один очень опытный гинеколог предлагает рассмотреть вариант, если его устроит состояние лона.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Татьяна
Татьяна
ВладимирСталАнгелом
9 лет
Дзержинск
041790
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Истра

Я за 2 вариант, сама бы однозначно не стала рисковать.

Пожаловаться
ПростаяТакая
ПростаяТакая
Дзержинск

Я не рискнула бы. Я даже не стала рисковать рожать в ножном предлежании, хотя люди рожают

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Полиночка
13 лет
Аленка
16 лет
Дзержинск
Может не надо самой??? в родах вообще загонешься!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
ВладимирСталАнгелом
9 лет
Дзержинск

Муродян, говорит что это все предрассудки, а все мои боли это типо просто костная память… блин… но в небеременном состоянии меня эта костная памят не мучает, а щас когда на таз нагрузка и он же уже расходится, я по человечески не лечь не встать не могу… а в самом процессе как тогда? короче я с одной стороны и вроде как рада что все возможно, а с другой… блин… да ну *** такие риски… я конечно верю в его профессионализм, но опять таки пугает тот фак, что 6 врачей, включая 3 травматологов и 3 гинекологов считают что ЕР — опасно, а он один такой оптимист, считает что все возможно… я, говорит, ручаюсь, что все будет гуд, жить я буду долго, с меня если что спросят… типо я знаю на что я иду… блин… ну спросят конечно ))))) но мне то уже потом будет по барабану что с кого спросили, если что то будет не так… и вот моя интуиция мне подсказывает, что если идти на ЕР, то это просто предпочесть плановому кесареву экстренное…

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Полиночка
13 лет
Аленка
16 лет
Дзержинск
Конечно все под его контролем будет и я знаю что он всегда за естественные роды. Разница ощутима… одно дело лечь и заснуть, другое чувствовать как вышла гловка, похолодела… страх… потом плечики, весь… и вот его забрали… посторонние звуки, кряхтит кроха… ПЕРВЫЙ КРИК!!! его несут и кладут на грудь… ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!!! страхи и муки позади.
Это стоит того, но Танюш наверное не стоит так рисковать. Ты не по доброй воле идешь на операцию, тем более вторую.Не стоит наверное.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
ВладимирСталАнгелом
9 лет
Дзержинск

да вот еще странно, что блин, просто девочкам с повторным КС он ЕР не предлагает… а не с моим букетом — очень даже… такое ощущение, что ему хочется экстремальный случай в копилку...

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Полиночка
13 лет
Аленка
16 лет
Дзержинск
Да ладно ты:-)Шагай на КС и не заморачивайся. Он просто увидел в тебе не раскртый потенциал:-)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
ВладимирСталАнгелом
9 лет
Дзержинск

видимо… )))))))))))




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Принцесса
6 лет

Ты где так в 2007 году покалечилась????

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
ВладимирСталАнгелом
9 лет
Дзержинск

по дороге на работу… это еще далеко не все что там со мной было я перечислила )))))

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Принцесса
6 лет

пипец! Авария что ли была??? Ужас! Давай не рискуй собой и малышом. КС — это нормальный способ родоразрешения!!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
ВладимирСталАнгелом
9 лет
Дзержинск

да, в аварию попали… я фактически одна пострадала, мне в дверь влетела машина… у меня к травмам по костям еще и кровопотеря 3,5 литра, разрыв печени и селезенки, селезенку в последствии ушить не смогли и пришлось удалить, ушиб почек, черепномозговая, клиническая смерть, кома… потом еще искуственая кома в наркозе…

я вот поэтому наверное где то в глубине мозга и хотела бы ЕР, потому что такое количество наркозов это просто жесть… + я гипотоник, я реально уже за сердце боюсь ((((

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Принцесса
6 лет

ПИПЕЦ!!! Ничего себе!!! Бедные твои родные, даже не представляю, что им пришлось пережить!

За наркозы не волнуйся, возможности организма — огромные! Но ЕР это тоже ой какой не легкий путь и для организма стресс ого-го. Не рискуй, все будет хорошо с наркозами.

Нам с тобой к какому дню тортик нужен?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
ВладимирСталАнгелом
9 лет
Дзержинск

Да-аа мамка у меня с тех пор на все пересмотрела взгляд… да как и я в общем то… и только свекры скачут от счастья, при мысли о возможности ЕР, совершенно не имея страха и понятия о последствиях… но они слава Богу никогда не были в ситуации когда их ребенок был в одном шаге от смерти и в пол шага от инвалидности...

к 23 августа ))) 3 года старшему будет ))

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Принцесса
6 лет

Да уж. В 2011 году ехали в деревню и видели аварию, где девочка тяжело пострадала. Лиза. она с мая по сентябрь в коме была. Господи, да все это время мы -чужие люди, за нее молились. А тут свое, как мама только пережила это все. Здоровья и ей и тебе! Не рискуй!

Ну к 23 ближе обговорим все как и что.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
ВладимирСталАнгелом
9 лет
Дзержинск

Спасибо, Надюшь!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сынок
12 лет
Донецк

лучше не рисковать

Пожаловаться
Лена
Лена
Вероника
11 лет
Сашуня
7 лет
Королев

Первый вариант ответа, просто затмил… незабываемо, это точно, но то что это стоит пережить… дайте мне человека, который это сказал, я вцеплюсь ему в горло.

Пожаловаться
Светлана Исанина
Светлана Исанина
Астрахань

я тоже… 44 часа жуткого ада

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
ВладимирСталАнгелом
9 лет
Дзержинск

да тут 99% пишут что это надо пережить )))

Пожаловаться
Лена
Лена
Вероника
11 лет
Сашуня
7 лет
Королев

я 7,5 но тоже не курорта

Пожаловаться
♥ЗлобнаяДетка♥
♥ЗлобнаяДетка♥
Екатеринбург

оооо, а у меня 60

Пожаловаться
Лена
Лена
Вероника
11 лет
Сашуня
7 лет
Королев

сентиментальные врушки

Пожаловаться
Лена
Лена
Вероника
11 лет
Сашуня
7 лет
Королев

я сама не рожаю, стимуляция, так что быстро, но ооооооооочень больно

Пожаловаться
♥ЗлобнаяДетка♥
♥ЗлобнаяДетка♥
Екатеринбург

не, я сама))но помучилась конечно))

Пожаловаться
Светлана Исанина
Светлана Исанина
Астрахань

да 60 конечно жесть я за 44 часа чуть не сдохла

Пожаловаться
♥ЗлобнаяДетка♥
♥ЗлобнаяДетка♥
Екатеринбург

я тоже думала сдохну, ходила и выла чтоб уже кесарили, так как сил на роды вообще не было, в итоге эпидуралка и через 2 часа ляля)

Пожаловаться
Светлана Исанина
Светлана Исанина
Астрахань

а мне ни чего нельзя было колоть у меня 3 клинических смерти было… без обезбаливающих… без ни чего))))

Пожаловаться
♥ЗлобнаяДетка♥
♥ЗлобнаяДетка♥
Екатеринбург

ууууууу, кошмар!

Пожаловаться
Светлана Исанина
Светлана Исанина
Астрахань

ну да бывало)))))) теперь со вторым торможусь… уж очень я очкую

Пожаловаться
Светлана Исанина
Светлана Исанина
Астрахань

конечно Ер как бы приоритетные в том плане ели у роженицы все идеально… но когда есть отклонения в здоровье или еще чего… то смысл риска теряется… это ни чем не оправданный риск!!! совершенно ни чем не подкрепленный!!!




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрей
14 лет
Екатерина
10 лет
Таганрог
я бы не рисковала
Пожаловаться
Александра
Александра
Маргарита
9 лет
Троицк

и 1 и 2… у меня у самой КС. мечтаю о ЕР! Но в то же время у меня нет столько противопоказаний, так что пусть врач решает! Главное к хорошему врачу попасть!

Пожаловаться
Полкило Изюма
Полкило Изюма
Котлас

Я не переломанная и без прошлого с КС, но вообще конечно если медицинские показания позвуоляют, пережить ЕР стоит… Эмоций таких в жизни не так уж и много

Пожаловаться
Марина
Марина
Савелий
1 год 5 месяцев
Мытищи
одно дело просто КС, а другое, что у вас переломы серьезные были, я б не стала рисковать!!! даже не думайте!



Пожаловаться
Мадам Брошкина
Мадам Брошкина
Дочурка
9 лет
Красноярск

да ну накуй. я бы еще и двойную дозу наркоза попросила.

Пожаловаться
Светлана Исанина
Светлана Исанина
Астрахань

Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Кнопик
4 года
Москва
Я бы не рисковала
Пожаловаться
Анастасия Малиновская
Анастасия Малиновская
Минск

если есть показания — то КС. Крупный плод не является показанием, а вот все остальное...

Пожаловаться
Juli
Juli
Омск

из за травмы не стала бы рисковать, просто после 1 КС — да, но только под постоянным наблюдением, никто никогда не даст гарантию как пройдут роды...

Показать ещё
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации
Реклама ООО "Мерц Фарма" Как лечить шрам на лице у ребенка?Как лечить шрам на лице у ребенка?Как лечить шрам на лице у ребенка?Реклама ООО "Инвитро- Объединенный коммуникации" Летний сезон без забот и проблем для здоровья!Летний сезон без забот и проблем для здоровья!Летний сезон без забот и проблем для здоровья!Реклама ООО "Инвитро- Объединенные коммуникации" Прививки — это не только для детейПрививки — это не только для детейПрививки — это не только для детейРеклама ООО "Инвитро- Объединенные коммуникации" Как предусмотреть все перед путешествием?Как предусмотреть все перед путешествием?Как предусмотреть все перед путешествием?Реклама ООО "Инвитро- Объединенные коммуникации" Боретесь с аллергией? Готовы помочь!Боретесь с аллергией? Готовы помочь!Боретесь с аллергией? Готовы помочь!Реклама ООО "Инвитро- Объединенные коммуникации" Развеиваем популярные мифы о вакцинации!Развеиваем популярные мифы о вакцинации!Развеиваем популярные мифы о вакцинации!Реклама ЗАО "Стародворские колбасы" Готовьте вкусно и просто!Готовьте вкусно и просто!Готовьте вкусно и просто!Реклама ООО "Инвитро- Объединенные коммуникации" Как обезопасить ребенка в сезон ОРВИ?Как обезопасить ребенка в сезон ОРВИ?Как обезопасить ребенка в сезон ОРВИ?Реклама ООО "Инвитро- Объединенные коммуникации" Первый год в детском саду. Как болеть меньше?Первый год в детском саду. Как болеть меньше?Первый год в детском саду. Как болеть меньше?Реклама ООО "ИНВИТРО - Объединенные коммуникации" Как защитить здоровье ребенка?Как защитить здоровье ребенка?Как защитить здоровье ребенка?