ваше мнение

прокомментируйте свой выбор

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Кино
Ольга Рашидова
Ольга Рашидова
София
9 лет
Ашхабад
021633
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Истра

Не совсем корректно сформулирован вопрос. У меня было ЭКС. Но только по показаниям, а не по моему выбору.

Пожаловаться
ЕдритМадрид
ЕдритМадрид
Москва
А я всеми руками и ногами за КС!!! Другое дело, что его только по показаниям можно… я всю Б надеялась на КС, но рожала, чуть не сдохла… поэтому второго ни в жизни рожать не буду! Было бы КС, я бы второго и третьего родила, а так больше я в РД ни ногой!
Пожаловаться
SoVa
SoVa
Челябинск

Оооо, провокационный вопрос, прям баттл тут устроили ЕР против КС))))))

Я думаю по показаниям нужно смотреть. Но считаю, что в какой то мере те кто так хают КС при этом не рожавшие сами или родившие без осложнений тоже не правы. Вот постоянно читаю про отходняк, про то что шов болит после КС, а такие товарищи не задумываются какой отходняк после ЕР???? особенно когда делают эпизиотомию. Лежала в РД, так там все кто после КС носятся как лошади. а те кто рожал ЕР после эпизио не то что как утки, как зомби ходят, тоже знаете не в кайф.

Так что думаю в этом вопросе все оооооочень индивидуально. Потому что те что рожал КС и не рожа ЕП при этом, все думают родить ЕП как в туалет сходить, или наоборот. Те кто родил просто и легко тоже считают, типа чего парится. Считаю что объективно на ситуацию могут посмотреть только те кто первый раз рожал ЕР + эпизио или тяжелые роды, а второй КС. Вот это будет адекватный ответ.

Я лично за ЕР, но заранее обговаривая анастезию если пригодиться. Потому что если делают чистку и зашивают побрызгав при этом ледокаином, то уж лучше тогда КС




Пожаловаться
МашкаРомашка
МашкаРомашка
Братск
Если есть показания, то КС… если нет, то естественные роды.
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Александр
12 лет
Анастасия
10 лет

КС — это операция со всеми вытекающими последствиями — поперечный разрез матки, сутки в реанимации, куча антибиотиков и болеутоляющих, очень болезненный отходняк… потом куча ограничений и спайки…

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Средненький
31 год
мелкий
26 лет
Счастье
12 лет
Воронеж

У меня первые три ЕР были.последнее КС из-за хреновой шейки.Первые сутки после КС очень хреново было физически.Но.по прошествии месяца поменяла решение и всё же лично для меня кс лучше.

Пожаловаться
Ириска
Ириска
Волгодонск
Когда не знала что такое кесарево, была за него. А как узнала что это и как, то только естественные.

И рада что родила сама.




Пожаловаться
♕Mama-Koshka♕
♕Mama-Koshka♕
Гусь Хрустальный

если это просто выбор «хочу-не хочу», то конечно естественные роды. зачем просто так операцию делать, швы оставлять. а если по показаниям врачей, то никуда не денешься, значит так нужно.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ольга
7 лет
Верхний Уфалей

ер, если нет показаний к кс.

Пожаловаться
Анастасия G
Анастасия G
Радость
8 лет
Сан-Франциско
ЕР если нет показаний к КС.
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Ульяна
7 лет
Ухта

Конечно ЕР! Это естественно, а кесарево это операция, после нее очень сложно отходить! Но это считая показаний конечно.




Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет

ну мне кажется что даже дураку понятно, что естественные роды полезнее для ребенка и для матери, так природой задумано, оперативное вмешательство всегда риск!!! КС ТОЛЬКО по показаниям одобряю и когда есть риск для матери или/и ребенка

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сына
12 лет
Ярославль

я конечно за ЕР, но если буду снова Б, то либо пусть вкалывают обезболивающие препараты или КС. просто 2 роды были очень тяжелые и я через это пройти еще раз не хочу и так чуть копыта не отбросила.....

Пожаловаться
Берегиня
Берегиня

КС только по показаниям и никак иначе.

Пожаловаться
МаМаша
МаМаша
Мартин
9 лет
Нижний Новгород

глупый опрос)) конечно ер лучше, что за выбор?))))))

Показать ещё
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации