отношение мед.персонала в роддоме

Вот выписка из правил для мед.персонала в роддоме-Медицинский персонал должен неотлучно находиться в предродовой, наблюдать за общим состоянием, самочувствием и поведением роженицы в родах, окраской кожных покровов и слизистых оболочек, осведомляться о наличии головной боли, расстройства зрения. Медицинская сестра, акушерка должны тщательно соблюдать п р а в и л а д е о н т о л о г и и при работе в предродовой: внимательно, чутко относиться к роженице, четко и своевременно выполнять назначения врача, вселять уверенность в благополучный исход родов.

Что вы думаете по этому поводу? И как на самом деле относиться персонал в роддомах?


Lana
Lana
Магнитогорск
1122891
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
натали
натали
Домодедово
Все это, конечно, хорошо при наличии акушерок. В смену работает 4 акушерки, боксов 14, например родов столько же. Вот как акушерке, разорваться что-ли?
Пожаловаться
 Света
Света
Лениногорск
Когда я рожала (бесплатно) сначала со мной сидела одна акушерка. потом присоединилась врач. потом санитарка. а когда уже ребеночек почти вылез пришла еще одна врач и детская медсестра. вот так они впятером и приняли моего сыночка. пока рожала матами орала, потом долго спасибо всем говорила. в общем я считаю что мне повезло. хотя эту Акушерку у нас все только хвалят. слышала только один плохой отзыв от женщины которая к ней в пересменок попала. и врачи в роддоме. у нас их в городе четыре. была еще одна. так с тех пор как она уехала рожать и небоимся. раньше все боялись попасть к той самой.
Пожаловаться
 Эвелина
Эвелина
Рыжик =)
14 лет
Москва
Ну на самом деле все совсем не так! И одну оставляют и пугают и гадости говорят… В общем они тоже люди и к работе не всегда хорошо относятся)



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артем
14 лет
Москва
Да уж, сколько заплатишь, на столько и будет хорошее отношение;) редко по другому бывает, наверное;) К тому же я бы не стала в родблоке права качать. Сейчас часто приходится с медиками общаться и в ЖК и в поликлинике и на сохранении когда лежала. В больнице медсестры разные, есть очень грубые, хамят, я старалась на грубость – «включать дуру» и мило улыбаться, идти на разговор, шутить и… они добрели)))) Всех можно понять и медработники сами выбрали эту профессию и дали клятву Гипократа… но в наше не легкое время у медсестер и акушерок – маленькая зп и они обозленные, выклянчивают грубостью деньги…
Пожаловаться
Юля
Юля
Амина
12 лет
Амалия
10 лет
Назар
8 лет
Ульяновск
мне не повезло, врач – не там ей место, а медсестре вообще дома сидеть и людям не показываться! как только роженийц не обзывали!!! и орали, что уроды родяться, типун им на язык, дуры!!!
девочки, кто ждет малышей, желаю вам хороших и профессиональных врачей на роды!!!
Пожаловаться
 жВАЧка
жВАЧка
Казань
надо будет взять эти правила ссобой на роды и тыкать ими в лицо персоналу каждый раз как что-то не устраивает! или наизусть их зачитывать! а лучше всего чтобы рядом кто-то из родных  был- муж или мама и еще и с камерой! в общем чтобы был тотальный контроль!
Пожаловаться
Анна
Анна
Аленка
9 лет
Тверь
Слов нет



Пожаловаться
Lana
Lana
Магнитогорск
Вот и я про тожеОни наверно эти инструкции в глаза даже не видели
Пожаловаться
 Дарья
Дарья
Тверь
" осведомляться о наличии головной боли, расстройства зрения. … внимательно, чутко относиться к роженице,… вселять уверенность в благополучный исход родов."  Вы уж простите, может мне так не повезло… Нет, ну в целом все прошло хорошо, ребенок здоров, я тоже, вроде… правда, чуть не родила прямо в палате… а уверенность, конечно, в меня вселяли, особенно когда спускали в родовую, пешком по лестнице со 2-го на 1-ый, а я присаживалась через каждую ступеньку, ага…
Пожаловаться
 Маргарита
Маргарита
Ташкент
Ну я бы точно не назвала отношение врачей в роддомах чутким.
Им бы побыстрее, правда.
Пожаловаться
sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
У меня все три бригады нормальные попадались. Ну не всегда они находились рядом, так и что? А, если мне, извините, пукнуть захочется? А тут врач или медсестра? Всегда без проблем можно было позвать. А отношение нормальное, подсказывали, что и как делать. смотря что подразумевать под чутким отношением.
Пожаловаться
 НаТка
НаТка
Ярослав
15 лет
Магнитогорск
видимо надо им почаше это читать