Боюсь боли=(

*Девчонки, подскажите, рожать-это ОЧЕНЬ больно? Я просто вспоминаю свои боли при месячных-ужас, я чуть в обморок не падала… Напишите, у кого было то же самое, боитесь ли вы?

Алиса
Алиса
Петрозаводск
0541915
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надейка
Надейка
Тимоха
12 лет
Дениска
11 лет
Москва
Я с первым тоже очень боялась, а когда схватки начались уже не до страха было, ждала когда все закончится! Больно, но терпимо! Заметила, что когда ходишь боль гораздо меньше, и роды проходят быстрее! Мне попалась замечательная бригада, родила хорошо, боль тоже забылась быстро! Думала что еще 100 раз смогу родить… а сейчас 9 лет прошло и опять появился страх… вот хожу уже и дергаюсь:) но очень надеюсь что все пройдет хорошо! Главное в это верить! И кстати, слышала много раз, что тем, у кого болезненный менс рожать легче, и боль лучше переносится!:))Надейтесь на это:) Легких всем родов, девочки
Пожаловаться
Анна
Анна
Илья
12 лет
Москва
Мне было не очень больно и во время схваток (это как болезненные месячные), и во время родов (как будто ОЧЕНЬ хочешь в туалет по большому))). Ну то есть было конечно больно, но я думала, что гораздо хуже будет. Я рожала без обезболивания. На схватки возьмите плеер или журнал какой-нибудь, чтобы было куда глаза уткнуть, и время быстрее пролетит. 
Я тоже боюсь родов, тк мне делали после «ручное выскабливание матки» и зашивали надрез. Вот это было, блин, больно. Так что лучше заранее там все начать готовить))
Пожаловаться
Галина
Галина
Санкт-Петербург
И я боюсь, но иногда мне даже интересно как это.Подруга сказала, что такого облегчения я не ещё не чувствовала никогда в своей жизни, какое будет после того как рожу.За нас всё-равно этого никто не сделает(



Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень
я тоже боюсь, брррр))) а что делать)
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Катерина
12 лет
Набережные Челны
А мне кесарево делали. Не больно просто страшно от неизвестности.
Пожаловаться
Ирэна
Ирэна
Александра
23 года
Мирон
8 лет
Волгоград
Первородящим сейчас, почти всем делают эпидуралку, а вот нам (я за вторым решилась, только через 10 лет)не хотят.Говорят, что намного легче  будет и быстрей, но подруги в один голос говорят:«Еще больней, также по времени
, но может мы забыли как было больно...»
Пожаловаться
Ирина
Ирина
23н
Самара
Схватки мучительно больнючие! Я орала на всеь роддом! Рожать тоже больно! Зато потом столько счасться, когда малыша рядом ложат



Пожаловаться
Пилецкая Инусик
Пилецкая Инусик
Фастов
Я тоже очень боюсь!!! Но буду надеятся на лучшее! Врачи говорят что беременными ещё никто не оставался!!! Один раз перетерпеть и ЧУДО НАГРАДА с тобой навсегда!!!
Пожаловаться
alenka
alenka
Рыбинск
и я боюсь… да еще «доброжелателей» вокруг много, которые рассказывают как мне будет больно! особенно меня один ПАРЕНЬ с работы «порадовал», говорит готовься, будет офигенно больно, как будто под ногти иголки загонять будут!!! я была в шоке и только и смогла его спросить откуда это ему-то известно он же парень… да и рассказы о родах почитаешь – не обрадуешься… но надеюсь что все пройдет нормально, стараюсь поменьше об этом думать, успокаиваю себя!
Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень
а парню то откуда знать???? он рожал что ли???? умник блин
Пожаловаться
alenka
alenka
Рыбинск

ха-ха… думаю что все-таки не рожал… наверное просто такой человек не оч доброжелательный....

Пожаловаться
Анна
Анна
Я очень боялась боли. Но оказалось все намного легче, я думала будет хуже. Ничего не бойся. Ничего страшного в родах нет. Наоборот, это очень гармоничный и правильный процесс. Мне понравилось рожать, хоть и больно было очень.
Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
5 лет
Магнитогорск
Ну у меня как было раскрытие до половины и воды не отошли, так это было легче месячных! Я 17 часов со схватками ходила… Просто кесарили, так что дальше не знаю. Не надо себя настраивать на ужасное. Я вот расслаблялась, дышала правильно. Представлял что от живота вниз плавно идёт волна и потом в стороны)) Мне это помогало.



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург
У меня тоже болючие были месячные, первые два дня только ползком по квартире передвигалась.
И сейчас тоже дикий страх перед тем что будет очень больно когда рожать буду.Иногда даже уснуть из-за этого не могу
Вроде и радостно что малыш будет и в тоже время страшно очень
Пожаловаться
★ᴥ♥Оленька♥ᴥ★
★ᴥ♥Оленька♥ᴥ★
Каменск-Уральский
У меня боли при месячных страшные были, я даже чуть в обморок не падали и один раз вобще от боли стошнило, так меня успокаивает, что схватки на эти боли похожи, значит терпимо буде… Хотя пишу сейчас это, и сижу боюсь жутко…
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Петрозаводск
Ох, надеюсь, что всё пройдёт хорошо!!! Спасибо, девчонки, за советы!!!
Пожаловаться
Asya
Asya
Снежинск (Челябинская обл.)
схватки больно, но быстро забывается. у меня знакомая, у нее очень болезненные месячные тоже были. и благодаря этому схватки для нее были почти не заметны
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Петрозаводск
мой муж тоже собирается со мной на роды)будет помогать, если сможет, конечно)
Показать ещё