несколько рекомендаций ВОЗ для роддомов!а у вас какие из них соблюдались?

вот 26 из них:
1. Хорошее самочувствие матери должно обеспечиваться свободным доступом, по выбору материи, одного из членов семьи и присутствием на родах и в послеродовый период. Мед. персонал должен обеспечить эмоциональную поддержку матери.
2. Женщинам должна предоставляться возможность принимать самостоятельные решения отосительно ведения родов.
3. Здоровый новорожденный должен находиться с матерью как можно больше времени.
4. Грудное вскармливание должно быть начато в родовом зале как можно скорее.
5. Нет никаких причин, чтобы процент кесарева сечения превышал 10-15%. Физиологические роды после кесарева сечения должны быть широко пропагандированы.
6. Электронный мониторинг сердцебиения плода не должен быть рутинной процедурой.
7. Нет никаких причин, требующих выбрвания лобка перед родами.
8. Нет никаких причин, требующих обязятельной клизмы до родов.
9. Положение навзничь на спине крайне не рекомендованно для периода схваток и родов. Женщины должны пробовать самые различные, удобные им положения.
10. Никак не оправдано систематическое проведение эпизиотомии.
11. Индуцирование схваток должно проводиться исключительно по предписанию специалистов.
12. Нужно избегать рутинное введение болеутоляющих лекарств и анальгетиков.
13. Никак не оправдано искусственное вскрытие плодного пузыря, как рутинной практики.
14. Улучшнная социальная и эмоциональная поддержка мед персоналом снижет процент плохих результатов. Практика оставлять роженицу без помощи и внимания во время схваток должна быть исключена.
15. Отказ женщинам принимать самостоятельные решения относительно ведения процесса родов должен быть прекращен.
16. Должна быть прекращена практика отделять мать и ребенка после родов.


Юлия
Юлия
Обнинск
329880
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МарьИвановнуХочу
МарьИвановнуХочу
Данил
7 лет
Москва
Рожала в ЦРБ при управлении делами президента на Маршала Тимошенко в Москве (контракт со страховой компанией). Все было идеально
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Обнинск

круто! а сколькол стоит если не секрет?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Дальнегорск

14… самое страшное было..

Пожаловаться
Серафима
Серафима
Илья
26 лет
Никита
22 года
Иван
20 лет
Серафим
18 лет
Ксения
14 лет
Москва

да уж, мне сказать нечего… все хорошо, но дома и так все соблюдается

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Обнинск

эта да

Пожаловаться
Пиквик
Пиквик

а вы всех 7х дома рожали??

Пожаловаться
Серафима
Серафима
Илья
26 лет
Никита
22 года
Иван
20 лет
Серафим
18 лет
Ксения
14 лет
Москва

нет не всех

Пожаловаться
Пиквик
Пиквик

а когда дома рожали, с вами акушерка была? это вы сами решили дома рожать? не побоялись?

Пожаловаться
Серафима
Серафима
Илья
26 лет
Никита
22 года
Иван
20 лет
Серафим
18 лет
Ксения
14 лет
Москва
Конечно с акушеркой, одна бы точно не смогла я панике ужасный. Я не очень поняла вопрос, сама ли я решила рожать дома? Разве можно было за меня решить? Хотя знаю случай, когда муж заставил жену рожать дома и нечего хорошего из этого не вышло.
Пожаловаться
Пиквик
Пиквик

ну да, не правильно составила вопрос)

мне интересно, как вы решли рожать на дому.почему?

Пожаловаться
Серафима
Серафима
Илья
26 лет
Никита
22 года
Иван
20 лет
Серафим
18 лет
Ксения
14 лет
Москва
Проходила на курсы и решила рожать дома.



Пожаловаться
Пиквик
Пиквик

ниче не соблюдалось.(по крайней мере в процессе моих родов все это было нарушено) воды сами отошли, а так наверное точно прокололи пузырь бы....

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Обнинск

обидно

Пожаловаться
Julianna
Julianna
mladshiysynok
11 лет
Обнинск

Десять лет назад насколько помню ничего не соблюдалось. Сейчас только последний пункт соблюдают и то только при ЕР.

Пожаловаться
Мария
Мария
Настенька
10 лет
Обнинск

Эти рекомендации, как будто с другой планеты. Только пункты 3,4 были.

Пожаловаться
Olga
Olga
Сыночек
10 лет
Хенли-он-Темс
У нас все соблюдались :)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Обнинск

жаль у нас все противоположно в большинстве роддомов

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Илья
14 лет
Рига

+100




Пожаловаться
Даша
Даша
Павел
7 лет
Москва
В е наоборот! ребенка отобрали и принесли через 12 часов
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Златомира
9 лет
Пётр
6 лет
Люберцы

вот 26 из них:
1. Хорошее самочувствие матери должно обеспечиваться свободным доступом, по выбору материи, одного из членов семьи и присутствием на родах и в послеродовый период. Мед. персонал должен обеспечить эмоциональную поддержку матери.

Никто не присутствовал, эмоциональная поддержка была супер, мне попалась чудесная акушерка, а потом и чудесная медсестра.

2. Женщинам должна предоставляться возможность принимать самостоятельные решения отосительно ведения родов.

Нет. Вопреки моему желанию, вкололи окситоцин на полном раскрытие! Сказав, что это глюкозка!

3. Здоровый новорожденный должен находиться с матерью как можно больше времени. +

4. Грудное вскармливание должно быть начато в родовом зале как можно скорее.

Не приложили к груди, просто на грудь положили

5. Нет никаких причин, чтобы процент кесарева сечения превышал 10-15%. Физиологические роды после кесарева сечения должны быть широко пропагандированы.

согласна

6. Электронный мониторинг сердцебиения плода не должен быть рутинной процедурой. согласна

7. Нет никаких причин, требующих выбрвания лобка перед родами. +

я понимаю ТАМ, но лобок-то зачем? тут уж на вкус и цвет

8. Нет никаких причин, требующих обязятельной клизмы до родов.

я всё-таки ЗА клизму.

9. Положение навзничь на спине крайне не рекомендованно для периода схваток и родов. Женщины должны пробовать самые различные, удобные им положения. +
10. Никак не оправдано систематическое проведение эпизиотомии.

скорее всего..

11. Индуцирование схваток должно проводиться исключительно по предписанию специалистов. +!!!
12. Нужно избегать рутинное введение болеутоляющих лекарств и анальгетиков. не знаю)
13. Никак не оправдано искусственное вскрытие плодного пузыря, как рутинной практики.+!!
14. Улучшнная социальная и эмоциональная поддержка мед персоналом снижет процент плохих результатов. Практика оставлять роженицу без помощи и внимания во время схваток должна быть исключена. + Больше чем на 15 минут никто меня не оставлял. И на помощь всегда прибегали.
15. Отказ женщинам принимать самостоятельные решения относительно ведения процесса родов должен быть прекращен. +
16. Должна быть прекращена практика отделять мать и ребенка после родов. безусловно

Пожаловаться
Наталья Сосновская
Наталья Сосновская
Варюша
5 лет
Обнинск

выполнялось все. мужу было разрешено приходить в палату и сидеть с ребенком. все схватки врач была со мной и делала периодически массаж поясницы. в зале не кормили т.к внутренние разрывы шили. но на живот положили. болеутоляющих не кололи. ребенок все время был со мной… рожала в Боровске

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Обнинск

интересно, там ер после кс принимают

Пожаловаться
Наталья Сосновская
Наталья Сосновская
Варюша
5 лет
Обнинск

не знаю даже. у меня первые роды были. там одна врач Марина… отчество не помню классная была, ен отходила, все схватки массажировала меня, успокаивала, воды приносила и т.д а вот заведующая резкая и вредная. может и по морде дать… случаи были

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Обнинск

ужас!

Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Роман
6 лет

1. После родов пришла мама. (у меня контракт был)

2. У каждой роженицы с показанием для КС спрашивали, хочет ли она попробовать родить сама.

3. Малыша от меня ни на секунду не забирали! Все время был со мной, даже прививки при мне делалась

4. В родзале не прикладывали к груди, но положили на живот. Но на то были причины-послед не отделялся.

5. Даже после первого КС девочкам предлагалось родить самим.

6. КТГ и не чувствовала, но очень помогло понять что малышу в родах стало очень плохо

7. Я сама там все выбривала начисто

8.Клизьма сама считаю-нужна. не очень приятно было бы обкакаться в родзале

9. с эпидуралкой особо не повертишься, а вот без нее никто не запрещял ходить

10. если врач видит, что грозит разрыв-пусть лучше режут. просто так врач не будет резать! ему же потом зашивать!

11.? не знаю о чем это

12. и др — согласна, но надо смотреть по течению родов.

Рожала при Филатовской больнице

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Обнинск

вау.круто.буду занть на будущее

Пожаловаться
Натали
Натали
Алина
5 лет
Йошкар-Ола
У нас практически все наоборот делают
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Обнинск

у нашиз врачей в методичках написанно противоположное

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мишенька
11 лет
Москва

+ 1