Девчонки,как себя везти после осмотра на кресле?

Сегодня утром посмотрели меня в роддоме на кресле и сказали, что если не рожу до понедельника, то приезжать с вещами и госпитализироваться.Но как и всем мне хочется самой родить.Посмотрела она меня, повозюкала рукой и сказала, что живот будет болеть и может выделения кровяные быть.Выделений нет, схваток нет, а живот ноет периодически, поясницу тянет.

Знаю, сейчас начнёте говорить, что «всё начнётся ночью»,«ждите, скоро начнётся»НО такие боли уже были и я боюсь что всё на этом закончиться и схваток я так и не дождусь и придётся стимулировать.

Так вот у меня вопрос, как мне себя везти, что делать, что бы осмотр прошёл не зря и начались роды.Может приседания или прогулки нужны, а может наоборот лучше лежать и отдыхать.Сил передвигаться нет, так как живот сильно тянет, но ради малышки я готова пересилить себя и делать необходимые упражнения, если они действительно помогут начаться родам.Жду ваших адекватных советов.


Оксана
Оксана
Каролина
8 лет
Новосибирск
0622620
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Егорыч
8 лет
Москва
Реально скоро родите я после кресла родила
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Щекастик
9 лет
Новосибирск

Когда у меня там пошурудили пошла кровь а схватки уже второй день как шли но раскрытие так и не началось, хотя я и приседала и ходила, лучше запасись сил, проще и лучше не ждать если перехаживаешь, знаю что охото самой родить, но тут лучше чтоб простимулировали, я долго не могла родить — из-за этого у нас асфиксия гол.мозга

Пожаловаться
мамаЛьвенка
мамаЛьвенка
Черновцы
Пускай муж розбросает по комнате спички, а ты собирай их, за каждой спичкой наклоняйся отдельно, моей подруге помогло!!!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Каролина
8 лет
Новосибирск

)))интересный способ))спасибо за совет)




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новосибирск

пустите все на самотек, расслабьтесь, надо настроиться — все будет хорошо, малышка родится, когда придет время, явно уже совсем скоро)) а про стимуляцию — если вдруг надо будет сделать — что теперь, у меня подруга неделю назад рожала, ей окситоцин кололи, да она даже рада была, а то бы еще три дня промучилась))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Каролина
8 лет
Новосибирск

почему три дня промучилась бы?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новосибирск
ну медленная родовая деятельность была (три дня -это образно, что гораздо дольше бы, чем получилось), также ныл и ныл и ныл живот, она уже сама устала, окситоцин поставили и за 12 часов в общей сложности родила (у нее первый), ничего нестерпимого и ужасного не пережила, хотя были свои сложности
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Каролина
8 лет
Новосибирск

понятно.будем ждать)

Пожаловаться
Алина
Алина
Шымкент

Блин я тоже так всего этого ждала, лучше пусть все само пройдет, дождетесь еще не переживайте!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Викторинка
Викторинка
Новосибирск

как природой заложено так и положено, что попало, коктейли, лестницы что за бред… все будет в свое время

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Каролина
8 лет
Новосибирск

Врачи дают время до понедельника, а в роддоме держать не будут, всё таки уже 41 неделя, опасно.

Пожаловаться
эльвира
эльвира
Камиль
6 лет
Бугульма

у меня после такого осмотра пробка к вечеру отошла, на следующее утро родила

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Каролина
8 лет
Новосибирск

было бы всё так просто)меня один раз так смотрели уже, только нежнее и на 37 недели.




Пожаловаться
Вера
Вера
Алексей
9 лет
Новосибирск

я 2 дня до родов гуляла с мужем прям по 1,5 часа, очень уставала, не знаю помогло ли это...

а вечером накануне родов пока с мужем фильм смотрели помассировала поясницу, места где ямочки, крестец, копчик… помассировала очень сильно, так, что прикоснуться утром больно было, кулаками и баночкой вакуумной противоцеллюлитной. Ночью начались мягкие схватки, утром пробка отошла, потом схватки регулярными стали, в 9 утра где-то уже в роддом ехали. в 14.10 родила.

это вообще тоже метод стимуляции родовой деятельности, часто рекомендуют во время родов массировать эту область, чтоб облегчить раскрытие шейки.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Каролина
8 лет
Новосибирск

спасибо за совет.сегодня помассируемся))

Пожаловаться
Вера
Вера
Алексей
9 лет
Новосибирск
надеюсь поможет! легких родов
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Каролина
8 лет
Новосибирск

спасибо)

Пожаловаться
Хомяка
Хомяка
Набережные Челны

легких вам родов.мне кажется сейчас у вас тянет это наверно схватки начинаются)))))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Каролина
8 лет
Новосибирск

спасибо)не очень похоже на схватки, но я же ни разу не рожала и не знаю какие они бывают..

Пожаловаться
Хомяка
Хомяка
Набережные Челны

может к вечеру раскочегарятся.но секаснуться не помешает говорят шейку размягчает рожать легче...

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Каролина
8 лет
Новосибирск

надеюсь раскочегариться))))сил на мужетерапию нет, готовила ужин буквой зю, о постельных баталиях даже мыслей нет...

Пожаловаться
Юлия Рыжкова
Юлия Рыжкова
Липецк

мне тоже стимулировали, только у меня воды отошли схваток не было приехала в роддом пока все оформление, в родблок пришла в час ночи уже(приехала в 12 ночи)а в 9 родила сама.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Каролина
8 лет
Новосибирск

что же предшествовало отхождению вод дома? тоже надеюсь на это, ведь это означает, что дороги назад нет и скоро встреча с лялей.а схватки как я понимаю могут и пройти.

Пожаловаться
Юлия Рыжкова
Юлия Рыжкова
Липецк

мужетерапия я так думаю)))да и пора нам было уже)

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Каролина
8 лет
Новосибирск

Ой нет, живот так болит, что ни о какой мужетерапии даже думать не могу, тем более вчера практиковали, не получилось после этого родить...)

Пожаловаться
Марсианка
Марсианка
Максим
8 лет
Москва
А мне кажется если залезли и сказали чуть чуть осталось, то вот вот родите. Я б мужетерапией занялась еще, чтоб наверняка
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Каролина
8 лет
Новосибирск

Вчера думали наверняка, но до сих пор хожу((




Пожаловаться
Женька
Женька
Вадим
8 лет
Владимир
5 лет
Москва

может мужетерапия???

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Каролина
8 лет
Новосибирск

Ой нет, мужу праздник почти каждый день, а мне думки потом «ну в этот раз начнётся» и никак...

Пожаловаться
Женька
Женька
Вадим
8 лет
Владимир
5 лет
Москва

Пожаловаться
elena
elena
инитител
13 лет
Санкт-Петербург

у меня абсолютно так было на таком же сроке. Я приехала в роддом на дородовое, отсидела в приёмном 4 часа. когда определили мне койко-место, надеялась, что отдохну. меня позвали на осмотр, отсидела очередь на осмотр, после осмотра пошла сдавать какие-то там анализы. и когда наконец легла отдыхать (часов через 6-7 после приезда), то начались схватки. думаю, что эта суета и осмотр сподвигли лялю родиться

Это были вторые роды.

в первых родах был такой же срок. но роды не начинались и меня стимулировали. Но, не поверите, роды со стимуляцией — это тоже роды естесственным путём и я родила сама. не сама — это кесарево

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Каролина
8 лет
Новосибирск

я тоже сегодня с 9 до 11:30 просидела в приёмном покое.посмотрели на кресле и с этого момента ноет весь живот.дома легла спать на полтора часика, обычно после сна вся боль проходила, но тут ничего не прошло, как болело, так и дальше болит.Ой, о кесарево даже думать не хочу, малышку 4 кг обещают, сказали возможно кесарево(((

Пожаловаться
elena
elena
инитител
13 лет
Санкт-Петербург

я 4150 родила, если долго не будет получаться самой, то может быть. но само по себе 4 кг — не повод для кесарева без других показаний. Всё будет хорошо, не переживайте. Я сама категорически была против кесарева, что угодно, только не оно. поэтому соберите все силы и не жалейте себя, это самое главное. Если думать только о том, как малышу хочется поскорее выбраться на свет и как ему там уже тяжело (во время родов), то силы появятся обязательно и вы сможете сами родить и «мышонка» и «слонёнка»

Пожаловаться
Фурик
Фурик
Новосибирск

ПОД КАЖДЫМ лЕНИНЫМ СЛОВОМ ПОДПИШУСЬ! оКСАНКА УДАЧИ ТЕБЕ)*

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Каролина
8 лет
Новосибирск

спасибо)

Пожаловаться
Алена
Алена
Новосибирск
у меня так было — заведущая в горке смотрела… говорит сегодня родишь… а смотрит она всегда жестко… все говорят. я не родила… на следующ день она в шоке… вызвала меня и посмотрела еще раз и говорит… ну сегодня точно зарожаешь))
я не поверила… муж в 5 приехал… мы до 7 вечера на территории погуляли… и когда в машину садилась… то поняла что очень неудобно сидеть… спине неудобно.
вернулась в палату и поняла… началось. живот то чутт каменеет то отпустит… по чуть чуть..
мы с девчатамт еще пиццу поели с чаем… и через час прихватывать стало побольше… в итоге в 21 меня подняли на второй этаж… и в 2.35 я родила сына)))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Каролина
8 лет
Новосибирск

позитивная история)как выглядит заведующая? я вчера на такой панике была, что даже на бэйджик не посмотрела((((

Пожаловаться
Александра
Александра
София
9 лет
Омск

У меня малыш 4400 кг но сказали что дадут возможность самой родить.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Каролина
8 лет
Новосибирск

хорошо было бы самой родить)удачи нам!!!)

Пожаловаться
Александра
Александра
София
9 лет
Омск

спасибо, вам тоже

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Каролина
8 лет
Новосибирск

Пожаловаться
Саша
Саша
Глеб
10 лет
Москва

у меня так же было, я на второй осмотр сходила, гинеколог посмотрела у меня раскрытие с помощью своей руки — она так там прокрутила, что после у меня пробка отошла и на следующее утро на 41 недели я родила без стимуляции,

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Каролина
8 лет
Новосибирск

Я тоже бы так хотела, но ни пробки ни выделений нет....

Пожаловаться
Лена
Лена
Сёма
7 лет
Соня
4 года
Санкт-Петербург

так если сильно тянет — оно! меня тоже посмотрели днем, а вечером схватки начались, с утра родила. но я уже в роддоме в это время была. а так тоже сомневалась, оно ли, только за час-два до родов поняла — точно оно)

не надо надрываться — если тяжело — лежите!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Каролина
8 лет
Новосибирск

Спасибо за совет.Сейчас только поняла, что живот отпускает на какое то время.Но что то не так как я себе представляла эти схватки.Пойду засекать.Сколько по времени должна быть схватка и на сколько она должна отпускать?

Пожаловаться
Лена
Лена
Сёма
7 лет
Соня
4 года
Санкт-Петербург

я заметила, когда интервал был около 10 мин, если интервал будет уменьшаться, а схватка становится болезненнее — бегом в роддом. сама схватка — не долго — секунд 30, насколько я помню...)))))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Каролина
8 лет
Новосибирск

о нет, у меня не схватывает, а просто ноет долго, потом на несколько минут проходит.значит это не схватки(((

Пожаловаться
Фурик
Фурик
Новосибирск

МОГУТ БЫТЬ И ОНИ!!! ПОДОЖЛИ К УТРУ БОЛЕЗНЕН БУДУТ МЕНЬШЕ ЧЕМ БОЛЕЗНЕНЫЕ) ЭТО ТОГДА ТОЧНО ОНО ВСЕ)

Показать ещё