Кесарево или естественные?


Девочки, у кого как было? Беременность первая, ждали этого с мужем 6 лет, очень счастливы!!! Да, беременность после ЭКО. Но мучает один вопрос. Как рожать-то? Все говорят по разному. Врач в ж/к говорит родишь сама, а врач, где я лежала на сохранении-только кесарво. Мотивируя тем, что мне 31 год, первая беременность и что способ зачатия не совсем обычный. Но беременность, то обычная, слава богу всё хорошо ттт. Поделитесь мнением, у кого как было.


Светлана Михайлова
Светлана Михайлова
Нижнекамск
0181771
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Харионовская
Анна Харионовская
Варечка
2 года
Ванечка
2 года
Вологда
у меня еще не было, но мы тоже ЭКО, я пошлю всех нафиг и буду рожать сама, с мужем, кто бы что ни говорил!.. у меня беременность тоже норм, без единой блевотинки) завтра идем на узи, впервые малышей увидим)
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Матвей
8 лет
Москва
Если нет показаний к КС, то лучше ЕР! Разрезать всегда успеют!
Пожаловаться
Светлана Михайлова
Светлана Михайлова
Нижнекамск

Спасибо за ответы. Я тоже больше склоняюсь к ЕР. Просто при КС больше шансов, что малышка родиться здоровой. А при ЕР может случиться всякое. Единствинный минус КС, как я считаю-это долгое восстановление. Но о себе уже как то думаешь в последний раз, лишь бы малышка родилась здоровой.




Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
10 лет
доченька
9 лет
сыночек
8 лет
Балаково

Мне 34 будет на время ПДР, роды ставят прям на мой день рождения, между родами разница 13 лет, иду как первородка уже, кесарево никто не предлагает, что за глупости, сейчас лишь бы порезать, совсем не дают женщинам самим родить

Пожаловаться
✿Катюша✿
✿Катюша✿
Полина
11 лет
Смела

у моей подруги двое деток эко. с первым делали кесарево. второго ребёночка родила сама через 3 года!!! мне кажется, лучше самой!!

Пожаловаться
Мира
Мира
Нижнекамск

после кс советуют беременеть только спустя 3 года… как ей разрешили родить самой за столь маленький перерыв?

Пожаловаться
✿Катюша✿
✿Катюша✿
Полина
11 лет
Смела
очень просто!!! она родила легко и быстро очаровательную девочку!!! разница в возрасте у деток ровно 3 года, родились 2 и 15 августа! муж её присутствовал на родах!!! всё прекрасно!!!
Пожаловаться
Аля
Аля
Темиртау

ессли нет опасности к естественным родам то сами рожайте вам 31 год вы этого больше не испытаете появления своего чуда своими силами

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
такое странное сообщение, может она еще 10-х родит
Пожаловаться
то-т-ещеф-рукт
то-т-ещеф-рукт
Минск

решать будут врачи (ну у нас точно они решают, если только на лапу дать кому) у меня по плану были ер, но вот малой моей захотелось почему-то в 35 нед сесть на попу и оочень так крепенько там усесться(( в иоге врач в жк говорил кс, приехала в рд сказали будешь сма рожать, но я сумела «переубедить» врача)))) кс сделали.




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Анна
11 лет
Люберцы

Ну не фига себе — кесарить только потому что 31 год — бред!

Кесарево и возраст — это совсем разные вещи.....

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

30 лет назад после 26 лет всех кесарили, как старородящих

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Ангелочек
7 лет
Ангелочек
5 лет
Ксения
2 года
Псков

пробуйте сами родить!!! если что не так пойдет, сделают КС!!!!!!!!

Пожаловаться
ОляВижуЦельИдуКней
ОляВижуЦельИдуКней
Воронеж

если одноплодная Б, то можно самой

Пожаловаться
Алена Моисеенко
Алена Моисеенко
Константиновка
сама рожай
Пожаловаться
Olga
Olga
не понимаю, как способ зачатия должен влиять на родоразрешение...
Пожаловаться
Анна Харионовская
Анна Харионовская
Варечка
2 года
Ванечка
2 года
Вологда
вот-вот) согласна, тоже логики не вижу)
Пожаловаться
Елена
Елена
Ярославушка
12 лет
Анюта
7 лет
Батайск

ЕР… а там как пойдет